Посла США в Будапеште вызвали в МИД из-за слов Байдена об Орбане

Посла США в Будапеште вызвали в МИД из-за слов Байдена об Орбане
фото показано с : vz.ru

2024-3-12 19:36

Министерство иностранных дел Венгрии вызвало посла США в Будапеште из-за высказываний американского лидера Джо Байдена, заявившего о стремлении венгерского премьера Виктора Орбана к диктатуре. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто отметил, что подобные заявления Белого дома серьезно осложняют двусторонние отношения, передает РИА «Новости».

Подробнее читайте на ...

посла сша будапеште вызвали мид слов байдена орбане

Посла США Линн Трейси вызвали в МИД РФ

Посол Соединенных Штатов в Москве Линн Трейси была вызвана в МИД России. Ее уведомили о признании трех американских некоммерческих организаций (НКО) нежелательными в РФ, сказано в сообщении дипведомства. ridus.ru »

2024-03-07 13:46

Посла США вызвали в МИД и предостерегли от вмешательства во внутренние дела РФ

Посла США в Москве Линн Трейси вызвали в МИД России и вручили ей официальную ноту с требованием прекратить поддержку нежелательных организаций, сообщили в Министерстве иностранных дел. Трейси уведомили, что в России признаны нежелательными три американские НКО: «Американские советы по международному образованию», «Культурные перспективы» и «Институт международного образования». tvzvezda.ru »

2024-03-07 13:35

Фото: lenta.ru

Посла США в России пустили к обвиненному в шпионаже Гершковичу

Послу США в России Линн Трейси был предоставлен доступ к обвиненному в шпионаже репортеру The Wall Street Journal Эвану Гершковичу. Это второй раз с момента задержания репортера в марте, когда американским дипломатам предоставляют доступ к нему. lenta.ru »

2023-07-03 17:38

Фото: vz.ru

Посла США Трейси сфотографировали подающей знаки Кремлю из резиденции британского посла

Москвич сфотографировал посла США в России Линн Трейси на балконе дома посла Британии в России на Софийской набережной, она подавала какие-то знаки в сторону Кремля. Автор снимков рассказал РИА «Новости», что в прошлый четверг ехал по Кремлевской набережной, когда в резиденции британского посла проходил прием по случаю празднования дня рождения короля. vz.ru »

2023-07-03 06:50

Посла США в Москве сняли с сигналами в руках в сторону Кремля

Посла США в России Линн Трейси сфотографировали на балконе Посольства Великобритании в Москве, когда она "подавала знаки Кремлю". Об этом пишет РИА "Новости". life.ru »

2023-07-03 06:32

Посла США Линн Трейси заметили на балконе подающей знаки Кремлю

Посол США в России Линн Трейси делала некие знаки в сторону Кремля, находясь на балконе дома посольства Великобритании в Москве. О странном поведении посла сообщило РИА Новости со ссылкой на очевидца. tvzvezda.ru »

2023-07-03 06:24

Фото: vz.ru

Посла США в Грузии призвали прекратить поддержку либеральных фашистов

Парламентское движение Сила народа во вторник призвало посла США в Грузии Келли Дегнан прекратить поддержку и финансирование радикальных организаций, исповедующих либеральный фашизм, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-06-20 10:35

Фото: lenta.ru

Посла США в России удивил термин «англосаксы»

Посол США в России Линн Трейси удивилась термину «англосаксы», который упоминается в обновленной Концепции внешней политики России, назвав его странным и средневековым. «Что-то есть в этом термине чуть ли не средневековое. lenta.ru »

2023-04-27 22:54

Посла США Трейси вызвали в Госдуму для дачи объяснений о биолабораториях

Посла США Линн Трейси вызвали на заседание комиссии Госдумы по вопросу вмешательства стран во внутренние дела России и деятельности американских биолабораторий на Украине. Об этом сообщила пресс-служба комиссии. life.ru »

2023-04-17 13:46

Фото: lenta.ru

Посла США пригласили в Госдуму для пояснений о биолабораториях

Посла США Линн Трейси пригласили на заседание комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. Такое решение связано с деятельностью американских биолабораторий на Украине — предполагается, что дипломат даст соответствующие разъяснения. lenta.ru »

2023-04-17 12:34

Посла США Трейси пригласили в Госдуму для дачи пояснений по биолабораториям

В Государственную думу пригласили посла США в РФ Линн Трейси для дачи пояснений, касающихся американских биолабораторий, действующих на территории Украины. Об этом говорится в заявлении комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. tvzvezda.ru »

2023-04-17 12:00

Фото: lenta.ru

Посла США вызвали в МИД Турции

Американского посла в Анкаре Джеффа Флейка вызвали в МИД Турции из-за визита председателя Комитета начальника вооруженных сил США Марка Милли в северо-восточную Сирию 4 марта 2023 года, сообщил неназванный дипломатический источник в Анкаре. lenta.ru »

2023-03-06 16:40

Посла США вызвали в МИД РФ из-за вовлеченности Америки в конфликт на Украине

Посла Соединенных Штатов в России Линн Трейси вызвали в МИД РФ. Причиной стала вовлеченность США в украинский конфликт. Об этом сообщает Министерство иностранных дел России. «Для деэскалации обстановки Вашингтон должен предпринять шаги, предполагающие вывод американо-натовских военных и техники, а также прекращение враждебной антироссийской активности», - заявили в российском дипломатическом ведомстве. tvzvezda.ru »

2023-02-21 15:17

Посла США в Пекине вызвали в МИД КНР из-за поездки Пелоси на Тайвань

Николас Бернс провел консультации с китайской стороной, подчеркнул координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2022-08-02 23:59

Фото: riafan.ru

Посла США вызвали в МИД Китая из-за поездки Пелоси на Тайвань

Американского посла вызвали в министерство иностранных дел Китая. Причиной этого стал визит спикера Палаты представителей Конгресса США Ненси Пелоси на Тайвань. Об этом рассказало китайское ведомство. riafan.ru »

2022-08-02 21:49