В РФ предложили создать регистр лиц, прошедших психиатрическое лечение

В РФ предложили создать регистр лиц, прошедших психиатрическое лечение
фото показано с : aif.ru

2022-10-6 05:02

При этом доступ к такому регистру должен иметь ограниченный круг медработников.

В России необходимо создать федеральный регистр лиц, прошедших принудительное психиатрическое лечение и находящихся под диспансерным лечением. С такой инициативой выступил председатель комитета Госдумы по охране здоровья, член президиума генсовета «Единой России» Дмитрий Хубезов, передает РИА Новости.Депутат также указал на важность обеспечить доступ ограниченному кругу медработников и сотрудникам правоохранительных органов к регистру для предотвращения трагедий, как в школе Ижевска.По его словам, указанные предложения сейчас прорабатываются в комитете ГД по охране здоровья.Напомним, вооруженное нападение на ижевскую школу произошло утром 26 сентября. Жертвами трагедии стали 17 человек, в том числе 11 детей. Не менее 20 человек получили травмы.Нападавшим оказался Артем Казанцев 1988 года рождения, известно, что мужчина страдал шизофренией. Прежде он уже нападал с ножом на людей.

Подробнее читайте на ...

предложили создать регистр лиц прошедших психиатрическое лечение

В РФ предложили создать комиссию по досудебной блокировке оскорбительных постов в Telegram

Основатель совета блогеров Валерия Рытвина напомнила, что удаление недостоверных сведений Telegram-каналом по решению суда - это довольно сложная и долгая процедура tass.ru »

2024-04-05 14:30

В СК предложили создать реестр захоронений погибших в годы Великой Отечественной войны

В ведомстве отметили, что подписаны оглашения о сотрудничестве с Национальным центром исторической памяти при президенте РФ и Общероссийским общественным движением "Поисковое движение России" tass.ru »

2024-02-06 17:47

В СФ предложили создать единый госзаказ на производство российского оборудования и ПО

По словам зампреда по развитию цифровой экономики Артема Шейкина, подготовленный по итогам круглого стола проект рекомендаций в ближайшее время будет направлен Минпромторгу и Минэнерго tass.ru »

2023-11-07 13:24

Фото: versia.ru

В ГД предложили создать туристическую организацию для связей с Латинской Америкой

В нижней палате российского парламента выступили за создание международной организации для осуществления туристических связей РФ со странами Латинской Америки. versia.ru »

2023-10-01 18:32

Фото: lenta.ru

В ЕС предложили создать фонд военного содействия Украине на 2024-2027 годы

Глава внешнеполитической службы Европейского союза Жозеп Боррель во время неформального саммита глав оборонных ведомств объединения, который проходит 30-31 августа в испанском Толедо, предложил создать фонд военного содействия Украине на 2024-2027 годы. Его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-08-30 17:48

Фото: vz.ru

В ОП предложили создать платформу с позитивными новостями о России

В Общественной палате обсудили проект цифровой платформы, на которой будет публиковаться позитивный контент о стране, рассказал член ОП и журналист Никита Анисимов. Впервые идея такого проекта была озвучена на круглом столе ОП в Якутске. vz.ru »

2023-08-15 14:25

В ОП предложили создать интернет-платформу для информации об успехах и достижениях России

Общественная палата РФ предложила создать интерактивную интернет-платформу, с помощью которой можно будет делиться информацией об успехах и достижениях России. Об этом сообщил член ОП, первый зампредседателя Комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Никита Анисимов по итогам круглого стола "Технологический суверенитет. life.ru »

2023-08-01 13:03

В РФ предложили создать детские комнаты при вузах

Основатель Национального родительского комитета и уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане Ирина Волынец предложила открыть при вузах специальные детские комнаты. Волынец считает, что таким образом можно оказать должную поддержку студентам, которые стали родителями уже во время обучения. life.ru »

2023-05-16 15:06

В ЕР предложили создать "одно окно" для сбора данных от военных и тех, кто готов помогать

Необходимо создать "одно окно" для сбора информации от российских военных и тех, кто готов помогать. Об этом заявил секретарь генсовета "Единой России", первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак на встрече с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко и общественным движением "Команда 47". life.ru »

2023-01-13 15:25

Фото: rosbalt.ru

В РФ предложили создать агентство по делам одиночества

В России предложили создать Агентство по делам одиночества для организации психологической помощи гражданам. Как передает «РИА Новости», с таким предложением... rosbalt.ru »

2022-10-09 14:06

Фото: riafan.ru

В ЕС предложили создать миссию по подготовке ВСУ и ремонту боевой техники

Министры по европейским делам Германии, Франции и Польши предложили Евросоюзу организовать миссию по подготовке военнослужащих ВСУ и ремонту боевой техники украинской армии. riafan.ru »

2022-09-16 16:24

В ГД предложили создать общероссийский методический центр подготовки кадров в туризме

По словам главы комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаева, этот вопрос стоит очень остро tass.ru »

2022-06-18 13:24

В ОП РФ предложили создать публичный реестр педофилов, находящихся на свободе

В палате поддержали инициативу вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой ввести пожизненный административный надзор за педофилами и исключить возможность их условно-досрочного освобождения tass.ru »

2022-01-06 13:39

В СФ предложили создать механизм возмещения вреда от действий искусственного интеллекта

Совет также предложил внедрять технологии искусственного интеллекта в работу центров обработки звонков и единых дежурных диспетчерских служб федеральных, региональных и муниципальных учреждений tass.ru »

2021-12-22 15:34