Президент Абхазии поддержал Южную Осетию в конфликте с Грузией 2008 года

Президент Абхазии поддержал Южную Осетию в конфликте с Грузией 2008 года
фото показано с : vz.ru

2023-8-8 13:31

Президент Абхазии Аслан Бжания заявил о поддержке Южной Осетии в конфликте с Грузией 2008 года, сообщила пресс-служба главы республики. «От имени народа Республики Абхазия и от себя лично выражаю слова поддержки в связи с годовщиной грузинской агрессии против братской Республики Южная Осетия», говорится в заявлении Бжании в 15-ю годовщину событий, передает РИА «Новости».

Подробнее читайте на ...

президент абхазии поддержал южную осетию конфликте грузией 2008

Президент Абхазии объявил 24 марта днем траура в стране в связи с терактом в "Крокусе"

В день траура на всей территории страны будут приспущены государственные флаги, сообщила пресс-служба главы государства tass.ru »

2024-03-23 23:47

Президент Абхазии досрочно проголосовал на выборах президента России

Досрочно проголосовали также вице-президент Бадра Гунба, премьер-министр Александр Анкваб, секретарь Совбеза Сергей Шамба и руководитель администрации президента Абессалом Кварчия tass.ru »

2024-03-15 18:12

Фото: tass.ru

Президент Абхазии: мы заплатили большую цену за свою независимость

Аслан Бжания провел первую в 2024 году серию встреч в Москве. В интервью ТАСС он рассказал, о чем по итогам встреч договорились Россия и Абхазия, как в стране будет решаться энергетический вопрос, об отношениях с соседями и развитии туризма tass.ru »

2024-02-21 09:15

Президент Абхазии планирует обсудить ситуацию с топливом во время поездки в РФ

Правительство России ранее приняло постановление, согласно которому "Роснефть" наделена исключительным правом на осуществление экспортных поставок нефтепродуктов в республику tass.ru »

2024-01-24 18:10

Фото: nsn.fm

Президент Абхазии поручил установить причину пожара в картинной галерее

Президент Абхазии Аслан Бжания дал поручение генеральной прокуратуре установить причины пожара в Национальной картинной галерее, в результате которого уничтожено свыше четырех тысяч произведений искусства nsn.fm »

2024-01-21 14:41

Президент Абхазии выразил соболезнования в связи с гибелью людей в Белгороде

Аслан Бжания отметил, что в республике выражают сочувствие и поддержку всему российскому народу tass.ru »

2023-12-31 23:45

Фото: lenta.ru

Президент Абхазии принял решение о передаче России госдачи

Президент Абхазии Аслан Бежания подписал закон о ратификации нового соглашения о передаче России госдачи «Пицунда», против чего протестовала местная оппозиция. Комментируя заключение нового соглашения, посол России в Абхазии отметил, что «Пицунда» для местных жителей связана с президентом России Владимиром Путиным lenta.ru »

2023-12-27 10:34

Президент Абхазии поддержал решение Путина о выдвижении на предстоящих выборах

Аслан Бжания отметил, что авторитет, опыт и лидерство президента России "необходимы для формирования справедливого многополярного мира, укрепления позиций глобального большинства" tass.ru »

2023-12-08 19:37

Фото: vz.ru

Президент Абхазии прибыл с рабочим визитом в Москву

Президент Абхазии Аслан Бжания находится сейчас с рабочим визитом в Москве, сообщили в пресс-службе главы республики. В рамках визита проходят различные встречи, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2023-11-22 11:36

Фото: lenta.ru

Президент Абхазии оценил экономический ущерб от войны с Грузией

Война с Грузией нанесла Абхазии экономический ущерб в более 11 миллиардов долларов. Так урон от боевых действий оценил президент республики Аслан Бжания. По его словам, экономике и инфраструктуре страны был нанесен колоссальный ущерб, были разрушены предприятия, курортные объекты, коммуникации, жилой фонд. lenta.ru »

2023-09-30 15:36

Фото: lenta.ru

Президент Абхазии поддержал действия российских властей 24 июня

Президент Абхазии Аслан Бжания во время телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным поддержал действия Москвы во время событий 24 июня. «Бжания выразил полную поддержку предпринятых российским руководством», — сказано в сообщении пресс-службы Кремля. lenta.ru »

2023-07-01 12:26

Президент Абхазии выразил Путину поддержку в связи с действиями властей РФ

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону со своим абхазским коллегой Асланом Бжанией. Об этом говорится в сообщении, обнародованном сегодня на сайте Кремля. Как утверждается, беседа двух глав государств прошла по инициативе Сухума. tvzvezda.ru »

2023-07-01 12:14

Президент Абхазии Бжания выразил всеобъемлющую поддержку Путину

Глава Абхазии Аслан Бжания на фоне вооружённого мятежа, организованного ЧВК "Вагнер", заявил о всеобъемлющей поддержке действий российского президента Владимира Путина, сообщает пресс-служба абхазского лидера. life.ru »

2023-06-24 16:42

Фото: vz.ru

Президент Абхазии Бжания заявил о поддержке действий Путина

Президент Абхазии Аслан Бжания заявил, что поддерживает президента России Владимира Путина в связи с попыткой вооруженного мятежа, сообщили в пресс-службе абхазского лидера. Бжанян выразил уверенность в том, что благодаря решительности президента России события последних дней будут успешно разрешены в соответствии с Конституцией, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-06-24 16:16