Президент России: эпоха однополярного миропорядка завершилась

2022-6-17 16:07

Изменения – это естественный ход истории, сказал президент России, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. По его словам, шаблоны, которые грубо и безальтернативно навязываются из одного центра, теперь не работают.

Владимир Путин в ходе пленарного заседания ПМЭФ-2022 отметил, что завершилась эпоха однополярного миропорядка, несмотря на все попытки ее законсервировать любыми средствами.

"Изменения – это естественный ход истории", – отметил глава российского государства.

По его словам, шаблоны, которые грубо и безальтернативно навязываются из одного центра, не работают.

Изъян заложен в самой идее, согласно которой есть одна, пусть и сильная, держава с ограниченным кругом "допущенных" к ней государств. "И все нормы делового оборота и международных отношений, когда это становится необходимо, трактуются исключительно в интересах этой державы", – пояснил Путин.

В этом случае игра идет в одни ворота, а мир, основанный на таких догмах, определенно неустойчив, отметил президент России.

Трансляцию ПМЭФ-2022 ведут канал "Россия 24" и платформа "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

президент отметил россии

Президент РФ отметил результаты демографической политики Айсена Николаева

ЯКУТСК, 29 мая, ФедералПресс. В понедельник президент РФ Владимир Путин встретился с главой Якутии Айсеном Николаевым. В ходе встречи Ил Дархан доложил лидеру страны о демографических достижениях республики за последние годы. fedpress.ru »

2023-05-29 15:31

Фото: aif.ru

Путин поздравил мусульман России с праздником Ураза-байрам

Президент отметил ценность вклада мусульманских организаций в поддержание межнационального и межрелигиозного диалога. aif.ru »

2023-04-21 08:15

Фото: social.mk.ru

Президент отметил значимость кинофестиваля "Победили вместе"

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов, а также гостей XVII Международного кинофестиваля "Победили вместе" имени Владимира Меньшова social.mk.ru »

2022-11-19 19:37

Президент РФ отметил героизм российских военных в ходе спецоперации на Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что военнослужащие ВС РФ в ходе проведения специальной военной операции по защите Донбасса действуют героически, прикрывая друг друга от пули на поле боя. Об этом российский лидер сказал на праздничном концерте в «Лужниках», посвященном присоединению Крыма к территории России. tvzvezda.ru »

2022-03-18 16:23

Президент отметил серьезное обновление списка кандидатов в Думу от «Единой России»

ПЕРМЬ, 3 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел встречу с общественниками, победившими на предварительном голосовании. Он отметил, что праймериз – востребованный и реально работающий механизм обратной связи с людьми. fedpress.ru »

2021-06-03 14:11

Путин: обещание, что кризис-1998 не повторится, было большим риском

В интервью для проекта ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину" президент отметил, что экономическая ситуация в России не идеальна, но стабильность создает базу для развития. vesti.ru »

2020-03-04 11:35

Президент отметил заслуги предприятий и представителей ряда сфер деятельности

Президент России Владимир Путин наградил почетными грамотами, а также объявил благодарность за многолетнюю, добросовестную работу и заслуги в различных областях деятельности представителей науки, искусства, сферы образования, трудовые коллективы предприятий, музеев, образовательных учреждений. lenta.ru »

2019-08-14 22:04

Фото: 5-tv.ru

Президент Курчатовского института рассказал об уникальных научных установках

В феврале президент РФ в Федеральном Послании отметил необходимость создания продвинутой научной инфраструктуры, и теперь в стране будет создаваться инфраструктура класса мегасайенс. 5-tv.ru »

2019-06-06 17:08

Фото: nsn.fm

Президент отметил вклад «Волонтеров Победы» в социальную жизнь страны

В четверг на сайте Кремля опубликовали текст телеграммы, в которой Владимир Путин направил приветствие участникам итогового форума Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» nsn.fm »

2018-12-13 19:48

Президент отметил государственными наградами депутатов Госдумы

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении ряда россиян государственными наградами. В их числе депутаты Государственной Думы. Как сообщает пресс-служба ГД, председатель комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин и глава комитета п ... regions.ru »

2018-10-15 17:19

«Президент отметил важность предложений «Единой России» по совершенствованию пенсионной системы»

Владимир Путин в ближайшее время внесет в Госдуму свои поправки к законопроекту об изменениях в пенсионной системе. Также он поддержал предложения, которые ранее сформировала партия «Единая Россия». fedpress.ru »

2018-08-29 14:48

Путин выступил против продавливания роста энерготарифов

Президент Владимир Путин на заседании комиссии по вопросам стратегии развития ТЭК заявил о недопустимости продавливания роста энерготарифов. «Сегодня в отдельных субъектах сложилась практика «продавливания» необоснованного роста тарифов, в итоге вырученные средства идут не на развитие региональной энергетики, а в карман к конкретным лицам, близким к тем, кто принимает решения подобного рода», сказал президент. vz.ru »

2018-08-27 14:12

Фото: vz.ru

Путин заявил о колоссальном ущербе для экономики

Президент Владимир Путин на первом после выборов главы государства заседании Государственного совета отметил, что 98,8% нарушений антимонопольного законодательства совершается региональными и муниципальными органами власти. vz.ru »

2018-04-05 13:57

Фото: lenta.ru

Президент отметил резкий рост потребления товаров в России за последние 25 лет

Объем потребления в России за последние 25 лет вырос в номинальном выражении в сотни раз, заявил президент России Владимир Путин. При этом количество обращений по поводу защиты прав потребителей также резко увеличилось. lenta.ru »

2017-04-18 20:43