Профсоюзы фермеров во Франции заявили о снятии блокад с автотрасс

Профсоюзы фермеров во Франции заявили о снятии блокад с автотрасс
фото показано с : aif.ru

2024-2-1 17:51

Фермеры ранее перекрыли дороги из-за несогласия с действиями правительства в сфере сельского хозяйства.

Ведущие профсоюзы фермеров во Франции FNSEA и Jeunes Agriculteurs (JA) призвали протестующих снять блокады с автомобильных трасс. Об этом сообщает РИА Новости.Представитель JA, Арно Гайо заявил на пресс-конференции, что профсоюзы решили «изменить форму» протестов после выступления премьер-министра Франции Габриэля Атталя, пообещавшего ранее изменить политику государства в сфере сельского хозяйства.Находившийся на вступлении с Гайо глава FNSEA Арно Руссо сообщил, что профсоюзы проконтролируют, исполнит ли правительство свои обещания к лету. Если этого не произойдет, то фермеры снова выйдут на протесты, подчеркнул он.Протесты фермеров во Франции продолжаются почти две недели. Активисты блокируют основные автотрассы, перекрывая движение тракторами, стогами сена и кучами навоза. С помощью этих действий они выражают свое несогласие с политикой правительства в сфере сельского хозяйства. Манифестанты уверены, что она делает фермеров неконкурентоспособными. Кроме того, они выступают против импорта сельхозпродукции, ограничений на использования воды для ирригации, повышения стоимости дизельного топлива и других ограничений.1 февраля Атталь заявил, что Франция летом выделит 150 млн евро на поддержку фермеров, а также закрепит в законе цель по продовольственному суверенитету. Кроме того, власти проверят справедливость вознаграждений фермеров со стороны дистрибьютеров и введут другие меры.Ранее сообщалось, что во Франции началась нехватка продуктов из-за протестов фермеров.

Подробнее читайте на ...

фермеров франции профсоюзы сфере хозяйства сельского

Глава МВД Франции предостерег фермеров от попыток заблокировать аэропорты и войти в Париж

Жеральд Дарманен отметил, что страну ждет "тяжелая неделя" в связи с объявленными планами фермеров продолжать блокировать крупные магистрали на территории государства tass.ru »

2024-01-28 22:27

Во Франции заявили об использовании броневиков против протестующих фермеров

Согласно заявлению префектуры полиции Парижа, в районе Рюнжи и Руасси развернули крупные оборонительные силы для предотвращения любой блокады tass.ru »

2024-01-28 21:26

Премьер Франции объявил первые меры в поддержку фермеров на фоне массовых протестов

Габриэль Атталь представил десять мер, среди которых сокращение сроков рассмотрения апелляций, запрет на проведение проверок чаще раза в год и упрощение юридических процедур tass.ru »

2024-01-26 22:07

Во Франции заявили об угрозе для фермеров из-за импорта мяса птицы с Украины

Из-за отмены таможенных пошлин на импорт мяса птицы с Украины французское птицеводство оказалось под угрозой. В связи с этим член Национального собрания Франции Матильда Пари направила письмо министру иностранных дел Франции Стефану Сежурне, в котором просит рассказать о мерах поддержки фермеров и защиты сельскохозяйственной независимости страны, которые необходимо ввести, передает RT . tvzvezda.ru »

2024-01-22 08:27

В стычках протестующих фермеров с полицией во Франции пострадало несколько человек

Во французском Сент-Солине несколько человек тяжело ранены в результате столкновений между демонстрантами и полицией. Собравшиеся с самого утра протестуют против строительства в городе водохранилища площадью 700 тысяч квадратов. life.ru »

2023-03-25 19:15

Внезапный успех России в сельском хозяйстве удивил фермеров из Франции

Фермеры удивились тому, как Россия смогла стремительно модернизировать и вывести на новый уровень агропромышленный комплекс страны. nation-news.ru »

2021-04-14 14:37

Забастовка фермеров во Франции: "Тур де Франс" отравили слезоточивым газом

Проходящий между городками Каркасон и Баньер-де-Люшон 16-й этап веломногодневки "Тур де Франс" был приостановлен после того, как дорогу гонщикам преградили бастующие в этом департаменте Франции фермеры. vesti.ru »

2018-07-24 15:50

Фото: 5-tv.ru

Во Франции полиция применила против протестующих фермеров и экологов слезоточивый газ

Участники протестной акции самовольно заняли муниципальную землю в Нотр-Дам-де-Ланд на западе страны. 5-tv.ru »

2018-04-11 10:36

Пострадавшие от продэмбарго фермеры ЕС запланировали на осень массовые акции протеста

Из-за политики Евросоюза и российского продуктового эмбарго цены на свинину в Европе падают, французские животноводы терпят значительные убытки, недовольные санкциями фермеры планируют осенью устроить массовые акции протеста в нескольких городах ЕС, сообщают СМИ. vz.ru »

2015-08-19 20:43