ВС РФ произвели самый массированный налет на ВСУ в Авдеевке

ВС РФ произвели самый массированный налет на ВСУ в Авдеевке
фото показано с : aif.ru

2024-2-8 16:55

ВКС РФ за два часа осуществили до 50 вылетов для атаки по позициям противника.

Воздушно-космические силы РФ осуществили самый массированный налет на укрепрайоны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Авдеевке в ночь на 8 февраля, использовав для этого «умные бомбы». Об этом сообщает сайт MK.ru.По его данным, ВКС за два часа осуществили до 50 вылетов для атаки по позициям ВСУ в Авдеевке. За это время российские военные сбросили более десяти полуторатонных фугасных бомб. Звуки взрывов, как утверждается, были слышны даже в Донецке. Жители города рассказали, что в момент налета «тряслись стены домов, над городом разносились раскаты грома».По данным издания, с помощью этой атаки планировалось ослабить оборону противника и проложить путь российским бойцам в городе.Кроме того, после налета ВКС украинские военные в Авдеевке начали жаловаться на участившиеся перебои в работе спутниковой системы Starlink. От нее зависит функционирование беспилотников, которые используют ВСУ.Также российские военные 114-й и 30-й Самарской бригады прорвали оборону противника на севере Авдеевки. Вместе с ними в город зашла 115-я бригада специального назначения Росгвардии, специализирующаяся на уличных боях. Ее появление позволило перерезать дорогу, по которой идет снабжение украинской группировки в Авдеевке. В связи с этим, как утверждается, скоро украинские военные могут оказаться в «котле».Ранее сообщалось, что южная группировка гарнизона ВСУ в 10 тыс. человек может оказаться в «котле» в Авдеевке.

Подробнее читайте на ...

авдеевке всу военные атаки вкс осуществили противника

Фото: aif.ru

Коксохим добьют с воздуха. Гарнизон ВСУ в Авдеевке взяли в огневое кольцо

Военный эксперт: «Сложилась ситуация, которую можно называть оперативным окружением. Основные пути снабжения группировки ВСУ перерезаны или находятся по постоянным огневым воздействием наших войск». aif.ru »

2023-11-21 17:30

Барабаш: гарнизон ВСУ в Авдеевке находится в очень сложной ситуации

В Авдеевке «очень сложная и напряженная» ситуация, бои «не утихают ни днем не ночью», заявил начальник Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш.

ridus.ru »

2023-10-12 18:07

Барабаш: гарнизон ВСУ в Авдеевке в очень сложной ситуации

В Авдеевке «очень сложная и напряженная» ситуация, бои «не утихают ни днем ни ночью», заявил начальник Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш.

ridus.ru »

2023-10-12 18:07

В Киеве заявили, что ситуация в Авдеевке показывает недееспособность командования ВСУ

КИЕВ, 11 октября, ФедералПресс. Российская армия проводит наступление в районе Авдеевки и наносит серьезный урон ВСУ, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале. fedpress.ru »

2023-10-11 18:45

Ходаковский: армия России нарушила снабжение гарнизона ВСУ в Авдеевке

Российские войска взяли под огневой контроль трассу, по которой осуществляется снабжение гарнизона ВСУ в Авдеевке. Об этом сообщил командир подразделения «Восток» Александр Ходаковский в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2023-10-11 10:18

Депутат Рады сообщил, что для ВСУ в Авдеевке складывается очень тяжелая ситуация

Советник главы ДНР Ян Гагин ранее сообщал, что ВСУ покинули часть позиций на первой линии обороны у населенного пункта tass.ru »

2023-10-11 09:18

МО РФ сообщило об уничтожении склада боеприпасов и ангара ВСУ в Авдеевке и Красном

Ракетными ударами также были уничтожены командный пункт 3-й штурмовой бригады и три пикапа в районе Александро-Шультино, отметил начальник пресс-центра группировки "Юг" Георгий Минесашвили tass.ru »

2023-09-18 13:57

Фото: lenta.ru

Российский военный рассказал о тактике ВСУ в Авдеевке

Вооруженные силы Украины при обороне Авдеевки применяют тактику обороны Мариуполя и Артемовска (украинское название — Бахмут). По словам российского военного с позывным Микс, украинская армия прикрывается мирными жителями и производит обстрелы, находясь в жилых кварталах и на территории химического завода. lenta.ru »

2023-06-07 13:18

Фото: lenta.ru

Минометчики ВСУ попали под двойной удар в Авдеевке

В городе Авдеевке минометчики Вооруженных сил Украины (ВСУ) попали под двойной удар — по ним ударила как украинская, так и российская авиация. Боец спецназа Южной группировки войск с позывным Дачник рассказал, что сначала полные боекомплекты по позициям своих же бойцов отстреляла авиация Украины. lenta.ru »

2023-05-07 11:19