Псаки ответила на вопрос о хакерах и ответственности России

2021-5-12 22:55

Белый дом обвинил Россию в причастности к хакерской атаке на американский толпивопровод.

США продолжают расследование о кибератаке на Colonial Pipeline и считают, что РФ, на территории которой якобы могли находиться хакеры, должна "действовать ответственно по этому вопросу".

Как передает "Интерфакс", об этом заявила официальная представительница Белого дома Дженнифер Псаки.

По ее словам, американский президент Джозеф Байден сообщил, что разведка еще не завершила сбор данных по этому делу и ожидается полная оценка ситуации со стороны спецслужб США.

7 мая 2021 года хакерская атака парализовала Colonial Pipeline – крупный топливопровод, по которому доставляют горючее из Техаса на восточное побережье США. ФБР считает, что за нападением стоит хакерская группировка DarkSide.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг причастность России к данной хакерской атаке.

Подробнее читайте на ...

псаки ответила хакерах ответственности россии

Фото: lenta.ru

Псаки ответила на вопрос об отсутствии переговоров США и России

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в ходе брифинга заявила, что в Вашингтоне считают своей конструктивной ролью по Украине поддержку Киева за столом переговоров, а также предоставление ему военной помощи. lenta.ru »

2022-05-10 22:17

Псаки ответила на вопрос о новых санкциях против России

Соединенные Штаты Америки могут в очередной раз ужесточить режим односторонних санкций в отношении России на текущей неделе. Об этом сообщила официальный представитель президента США. «Да, это возможно. tvzvezda.ru »

2022-04-19 22:28

Псаки ответила на вопрос об организации визита Байдена в Киев

Американский лидер Джо Байден не планирует посещать Украину. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. «Это не изменилось. Президент не планирует ехать», - сказала Псаки в ходе брифинга, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2022-04-19 00:37

Фото: rosbalt.ru

Псаки ответила на вопрос о возможном исключении России из Совбеза ООН

США не считают, что Россию удастся лишить статуса постоянного члена Совбеза ООН, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. По ее словам, не стоит... rosbalt.ru »

2022-04-09 09:56

Фото: lenta.ru

Псаки ответила на вопрос о возможных ударах ВСУ по России

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на регулярном брифинге ответила на вопрос о возможных ударах Вооруженных сил Украины (ВСУ) по России. «Учитывая то, что мы не подтвердили и не комментировали отсюда эти сообщения, как и Украина, я не буду вдаваться в гипотезы, касающиеся будущего», — ответила Псаки. lenta.ru »

2022-04-01 23:54

Фото: nsn.fm

Псаки ответила Пескову о высказываниях Байдена

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки прокомментировала слова пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова о заявлениях Джо Байдена, передает ТАСС nsn.fm »

2022-03-18 00:59

Псаки ответила на просьбу Зеленского создать бесполетную зону над Украиной: США не заинтересованы в третьей мировой войне

США не заинтересованы в том, чтобы начинать третью мировую войну. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки прокомментировал повторный призыв президента Украины Владимира Зеленского создать бесполетную зону над Украиной. argumenti.ru »

2022-03-16 22:51

Псаки ответила на вопрос, войдёт ли отключение России от SWIFT в новый пакет санкций

Представитель Белого дома заявила, что США не хотят вводить все ограничения сразу, так как в этом случае "эффект сдерживания" потеряет смысл" life.ru »

2022-02-23 04:20

Фото: lenta.ru

Псаки ответила на вопрос о возможности вступления Украины в НАТО

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки ответила на вопрос о возможности вступления Украины в НАТО. «Наша позиция заключается в том, что мы не собираемся оказывать давление на Украину или какую-либо другую страну с тем, чтобы они присоединялись или не присоединялись к [какому-либо] альянсу», — сказала она. lenta.ru »

2022-02-16 02:05

Фото: lenta.ru

Псаки ответила на вопрос о ближайших контактах Байдена и Путина

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки в ходе брифинга ответила на вопрос журналистов о том, можно ли ожидать контактов президентов США Джо Байдена и России Владимира Путина в ближайшее время. lenta.ru »

2022-01-26 00:20

Псаки ответила на вопрос о намерениях Байдена пригрозить РФ во время беседы с Путиным

Разговор президента США Джо Байдена с российским лидером Владимиром Путиным не следует рассматривать как возможность для Вашингтона изложить угрозы Москве. Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. tvzvezda.ru »

2021-12-06 23:44

Фото: lenta.ru

Псаки ответила на вопрос о встрече Байдена и Путина

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в ходе брифинга в среду, 6 октября, не стала выступать с предсказаниями относительно возможности встречи президента США Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина на саммите G20 в Риме в конце октября. Она отметила, что этот вопрос прорабатывается. lenta.ru »

2021-10-07 00:16

Псаки ответила на призывы к отставке Байдена из-за Афганистана

Американский лидер признал личную ответственность за всё, что происходит в эти дни при эвакуации американцев из Кабула. life.ru »

2021-08-27 02:53

Фото: riafan.ru

Псаки ответила на вопрос о визите Зеленского в США и договоренностях по «СП-2»

Информация о сроках визита главы Украины Владимира Зеленского в Вашингтон не связано с договоренностью США и ФРГ по строительству российского газопровода «Северный поток — 2». riafan.ru »

2021-07-22 00:03

Фото: vz.ru

Псаки не ответила на вопрос о Северном потоке 2

Джен Псаки, которую избранный президент США Джо Байден намерен назначить пресс-секретарем Белого дома, не дала ответа на вопрос о продолжении строительства газопровода Северный поток 2. Ее спросили, должно ли строительство продолжаться, а также должны ли европейские государства участвовать в решении данного вопроса. vz.ru »

2020-12-12 01:53