Пушков: Химатака в Идлибе произошла после отказа США от свержения Асада

2017-4-6 04:54

Предполагаемая химатака в Идлибе произошла после того, как Белый дом сообщил, что передумал добиваться свержения президента Сирии Башара Асада, заявил российский сенатор Алексей Пушков. В Twitter он обратил внимание на то, что «химатака в Идлибе произошла вскоре после решения администрации Трампа перестать добиваться свержения Асада» «Если она кому и невыгодна, так это Асаду», - заявил он.

31 марта в Белом доме заявили, что для США в Сирии главным приоритетом является борьба против террористической организации «Исламское государство», а не отставка Асада.

Через несколько дней Белый дом заявил об отсутствии возможности для смены режима в Сирии.

Но после сообщений о предполагаемой химатаке в Идлибе президент США Дональд Трамп заявил, что этот инцидент изменил его отношение к президенту Сирии Башару Асаду и сирийской проблеме.

Россия призывает провести расследование инцидента. Однако США и Великобритания уже заявили, что, если действия СБ ООН их не устроят, то они готовы действовать против Сирии в обход Совбеза.

.

Подробнее читайте на ...

сирии сша заявил асада идлибе свержения произошла химатака

Посольство РФ в Вашингтоне: военное присутствие США в Сирии незаконно

Дипломатическая миссия РФ в Вашингтоне напоминает – военное присутствие США в Сирийской Арабской Республике является незаконным. Поэтому Соединенные Штаты не имеют права критиковать действия Вооруженных сил России в этой стране. vesti.ru »

2021-05-06 07:51

Фото: aif.ru

США призывают не признавать легитимность выборов в Сирии

Постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности ООН призвала международное сообщество «не обманываться предстоящими выборами». aif.ru »

2021-03-15 18:52

Фото: aif.ru

Рябков заявил, что авиаудар по Сирии повлиял на встречу США и Ирана по СВПД

Напомним, Соединённые Штаты нанесли авиационный удар по объекту, который используется поддерживаемыми Ираном военизированными группировками в Восточной Сирии. aif.ru »

2021-03-01 15:25