Путин призвал американский бизнес помочь восстановить диалог между Россией и США

Путин призвал американский бизнес помочь восстановить диалог между Россией и США
фото показано с : vz.ru

2017-6-2 13:33

Президент России Владимир Путин обратился к американскому бизнесу с призывом помочь восстановить диалог, оказать помощь президенту США Дональду Трампу и его администрации. Как подчеркнул президент, отношения России и США находятся на низшей точке со времен холодной войны, Москва и Вашингтон поддерживают диалог на международных площадках, включая ООН и саммит «двадцатки», но фундамент взаимного сотрудничества разрушен, передает РИА «Новости».

Ситуация, когда сворачиваются контакты, не может устраивать ни российский, ни американский бизнес, это очень вредно для всех, подчеркнул глава государства.

При этом Путин поблагодарил бизнесменов США за участие в ПМЭФ на фоне спада в двустороннем сотрудничестве в последние годы, передает ТАСС.

Между тем президент отметил, что экономическое взаимодействие с США в целом находится в хорошем состоянии.

Прочные торговые связи между Россией и США могут обеспечить страховочную сетку от колебания политической конъюнктуры, заявил российский лидер. .

Подробнее читайте на ...

сша путин диалог президент

США готовят военный ответ на применение Путиным тактического ядерного оружия

Об этом пишет The New York Times со ссылкой на высокопоставленных чиновников администрации Джо Байдена. По их словам, обеспокоенность по поводу того, что Путин нажмет на ядерную кнопку, в последнее время снизилась. kapital-rus.ru »

2023-02-06 16:53

США: Путин еще не принял решения о «вторжении» на Украину

«По текущей оценке правительства США, он (Путин) еще не принял решения, поэтому никаких изменений с прошлой недели в этом отношении нет», - цитирует Reuters помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана. kapital-rus.ru »

2021-12-18 10:14

Бывший министр экономики назвал, кого Путин «вычислил» из «ЦРУ» в правительстве России

«Путин, видимо, имеет в виду Андрея Шлейфера. Очень известного экономиста, которого очень часто цитируют. У него, действительно, были в Штатах неприятности, но США никогда не подтверждали, что он имеет хоть какое-то отношение к ЦРУ. kapital-rus.ru »

2021-12-10 17:44

В США решили, что Путин воссоздает Советский Союз

ВАШИНГТОН, 8 декабря, ФедералПресс. В США опасаются, что президент России Владимир Путин решил воссоздать Советский Союз. Об этом заявила заместитель госсекретаря Виктория Нуланд. fedpress.ru »

2021-12-08 05:13

Новости на "России 24". Путин об отношениях с США: у меня не было и нет иллюзий

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не питал и не питает иллюзий насчет отношений с США. Так он ответил на вопрос о том, появились ли у него какие-либо иллюзии после встречи с американским лидером Джозефом Байденом. vesti.ru »

2021-06-16 19:44

Послы России и США возвращаются к работе

Российский посол возвращается на работу в США, а американский посол – в Россию. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с американским лидером Джозефом Байденом. vesti.ru »

2021-06-16 18:54

Фото: znak.com

Путин назвал Трампа яркой личностью, а Байдена карьеристом

Президент РФ Владимир Путин в интервью американскому каналу NBC News назвал экс-президента США Дональда Трампа яркой личностью и талантливым человеком, а нынешнего главу государства Джо Байдена карьеристом znak.com »

2021-06-12 02:37

Мы никогда не вмешиваемся: Путин – о двойных стандартах в политике

В рамках ПМЭФ Владимир Путин порассуждал о ситуации в США и Белоруссии. Глава государства отметил, что Россия никуда не вмешивается, но многие страны применяют двойные стандарты к оценке некоторых ситуаций. vesti.ru »

2021-06-04 21:05