Путин рассказал о троекратном росте кибератак на госструктуры РФ в 2016 г - И об интересе зарубежной разведки к военно-техническому потенциалу РФ

Путин рассказал о троекратном росте кибератак на госструктуры РФ в 2016 г - И об интересе зарубежной разведки к военно-техническому потенциалу РФ
фото показано с : abnews.ru

2017-2-16 14:35

Число кибератак на ресурсы официальных российских структур в 2016 году выросло в три раза. Об этом в четверг заявил президент России Владимир Путин на коллегии ФСБ. «Количество компьютерных атак на официальные государственные ресурсы в прошлом году по сравнению с 2015 годом выросло в три раза», — сказал президент.

По словам Путина, активность зарубежных спецслужб в России сохраняется на высоком уровне. Путин отметил, что особый интерес у зарубежных разведывательных служб к военно-техническому потенциалу России. «В прошлом году пресечена деятельность 53 кадровых сотрудников и 386 агентов иностранных спецслужб», — сказал политик. Президент сказал, что из-за этого к органам контрразведки предъявляются повышенные требования. Напомним, в январе пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявлял, что Россия ежедневно отражает «сотни и тысячи» кибератак. Он сообщал о хакерах из США, Германии и Великобритании. .

Подробнее читайте на ...

россии президент кибератак путин

Фото: aif.ru

Главные ценности. Эксперт о выступлении Путина на Русском народном соборе

28 ноября президент России выступил в формате видеоконференции на Всемирном русском народном соборе. Глава государства обратил внимание на такие вопросы, как важность суверенитета, многонациональность и многоконфессионость страны. aif.ru »

2023-11-28 22:23

Фото: vz.ru

Президент Колумбии распорядился выразить России протест в связи с ранением трех граждан этой страны в Краматорске

Президент Колумбии Густаво Петро распорядился выразить России протест в связи с ранением трех граждан южноамериканской республики в результате ракетного удара в Краматорске. Президент Колумбии поручил внешнеполитическому ведомству этой южноамериканской страны передать России дипломатическую ноту протеста, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-29 04:46

Что известно о телефонном разговоре Путина и Лукашенко о ситуации в России?

Президент Владимир Путин в субботу утром позвонил Александру Лукашенко и проинформировал белорусского коллегу о ситуации в России. aif.ru »

2023-06-24 12:41