Путин: США операциями без разрешения СБ ООН «выпустили джинна из бутылки»

2024-3-7 22:32

Президент РФ напомнил о событиях в Ираке и Югославии.

Вашингтон, действуя в Ираке, Югославии, Сирии без решений Совета Безопасности ООН, «выпустил джинна из бутылки», сказал российский лидер Владимир Путин в беседе с участниками Всемирного фестиваля молодежи.«События в Ираке, допустим. Все же там делалось без санкций Совета Безопасности ООН. В той же Сирии, в бывшей Югославии там же не было никаких решений Совета Безопасности ООН. Не было. Но Соединенные Штаты сами выпустили этого джинна из бутылки», - сказал президент.Он задался вопросом, почему Соединенные Штаты могут себя так вести, а Россия таким же образом не может защищать свои интересы.«Если им это позволено, почему не позволено другим странам защищать свои коренные интересы таким же образом. Когда Россия начала защищать своих людей в Донбассе, где тоже шла война, истребление мирных граждан – детей, женщин, стариков – почему Россия не может встать на защиту своих людей?» - сказал Путин.Ранее Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи заявил, что Советский Союз распался в основном из-за внутренних причин. Напомним, Всемирный фестиваль молодежи проходит на федеральной территории Сириус с 1 по 7 марта. На мероприятиях фестиваля собрались 20 000 участников, половина из них – иностранцы.

Подробнее читайте на ...

оон путин совета россия безопасности фестиваля молодежи ираке

Путин выделил $2 млн на закупку через структуры ООН продовольствия для Мали

Российское правительство выделило $2 млн на закупку через структуры ООН продовольствия для Мали. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с делегацией из этой африканской страны. «Правительством России, в частности, принято решение о выделении $2 млн на закупку через ВПП ООН новой партии продовольствия для наших малийских друзей», - сказал Путин. tvzvezda.ru »

2023-07-29 18:25

Фото: vz.ru

Путин призвал к увеличению роли стран Африки в ООН

Президент Владимир Путин заявил о необходимости повысить роль африканских государств в ООН, чтобы противодействовать правилам, которые навязывают ряд стран. Путин выразил мнение, что нужно увеличить роль стран Африки в ООН, чтобы «мы жили по нормам международного права», а не по правилам, которые некоторые страны написали для себя, а навязывают другим государствам, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-28 14:14

Фото: aif.ru

Путин: Россия не нарушает международное право, помогая ДНР и ЛНР

Президент напомнил, что РФ признала независимость республик Донбасса и заключила с ними договор, который обязывает оказывать им поддержку в случае агрессии. aif.ru »

2022-09-07 11:07

Фото: nsn.fm

ООН: Путин согласился на участие МККК в эвакуации с «Азовстали»

Российский президент Владимир Путин одобрил участие Организации Объединенных Наций и Международного комитета Красного Креста в эвакуации мирных жителей с украинского завода «Азовсталь», nsn.fm »

2022-04-27 01:26

Президент России призвал ООН адаптироваться к реалиям меняющегося мира

В своем видеовыступлении на 75-й сессии Генассамблеи ООН президент России сказал, что устав этой организации остается главным источником международного права. При этом Владимир Путин уверен: ООН не должна костенеть и должна адаптироваться к реалиям меняющегося мира. vesti.ru »

2020-09-22 19:20

В Кремле рассказали, о чем будет говорить Путин на Генассамблее ООН

В Кремле рассказали, каким темам уделит внимание президент России Владимир Путин в своем выступлении на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. vesti.ru »

2020-09-08 22:14

ООН должна играть центральную роль в международных делах – Путин

Россия выступает за то, чтобы ООН играла центральную роль в международных делах. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с генеральным секретарем Организации Объединенных наций (ООН) Антониу Гутэррешем. tvzvezda.ru »

2018-06-21 07:37

Фото: vz.ru

Политика: Путин преподал Киеву очередной урок большой политики

Путин поддержал идею миротворческой миссии в Донбассе, и по его поручению был подготовлен проект соответствующей резолюции Совбеза ООН. Однако инициатива российского президента вызвала весьма негативную реакцию Киева и вполне закономерно. vz.ru »

2017-09-05 18:01

Завтра Владимир Путин проведет встречу с избранным генсеком ООН

В четверг глава Российской Федерации Владимир Путин будет принимать в Москве избранного генсека ООН Антониу Гутерреша, передает Интерфакс со ссылкой на кремлевскую пресс-службу.

Сообщается, что в обсуждении будут затронуты темы усиления центральной координирующей роли ООН в международных делах, повышение эффективности работы Организации, включая в борьбу с терроризмом. Кроме этого, Путин и Гутерреш обсудят кризисы в Сирии и на Украине.

Напомним, что 13 ноября решением Генеральной Ассамблеи ООН экс-премьер министр Португалии Антониу Гутерреш был утвержден на пост генсека Всемирной организации.

kapital-rus.ru »

2016-11-23 17:00

Путин решил не участвовать в Генассамблее ООН в 2016 году

Президент России Владимир Путин не планирует в этом году участвовать в Генассамблее ООН, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Да, президент не планирует участие в Генассамблее (ООН) в этом году», заявил Песков, отвечая на вопрос о том, будет ли Путин участвовать в Генассамблее ООН или вместо него там будет Лавров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-29 15:25

Путин возглавит делегацию РФ на 70-й сессии Генассамблеи ООН

Президент Владимир Путин утвердил своим распоряжением состав делегации Российской Федерации для участия в работе 70-й сессии Генассамблеи ООН, которая состоится в конце сентября в Нью-Йорке. nsn.fm »

2015-08-28 19:25