Путин: Вузы, техникумы и лицеи должны работать в тесном контакте с производством

Путин: Вузы, техникумы и лицеи должны работать в тесном контакте с производством
фото показано с : vz.ru

2024-2-16 15:39

Вузы, техникумы, профтехучилища и лицеи должны работать в тесном контакте с отечественным производством, заявил на встрече с рабочими в индустриальном парке Станкомаш президент Владимир Путин. По его словам, в диалоге средних учебных заведений профессиональной подготовки и вузов с производством состоит залог успеха, передает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

путин вузы техникумы лицеи работать тесном контакте производством

Фото: lenta.ru

Путин подписал закон об учете срочной службы при поступлении в вузы

Президент России Владимир Путин подписал закон об учете срочной службы в армии при приеме в вузы. Согласно тексту закона, прохождение военной службы по призыву, а также службы по контакту или по мобилизации относятся к индивидуальным достижениям поступающих в высшие учебные заведения. lenta.ru »

2023-06-24 16:13

Путин подписал указ о приёме детей участников "Операции Z" в вузы без экзаменов

Им предоставляется специальная квота на обучение в размере 10% общего объёма контрольных цифр приёма за счёт бюджетных ассигнований госбюджета по каждой специальности или направлению подготовки. life.ru »

2022-05-09 11:29

Фото: lenta.ru

Путин заявил о передаче большинства новых бюджетных мест в региональные вузы

Президент России Владимир Путин во время встречи со школьниками во всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке рассказал, что власти намерены распределять по регионам большую часть новых бюджетных мест в вузах и средних учебных заведениях. lenta.ru »

2021-09-01 11:51

Фото: 5-tv.ru

Путин поздравил окончивших вузы со всероссийским студенческим выпускным

Президент заверил, что в стране продолжат развиваться программы, способствующие профессиональному росту и реализации идей молодых специалистов. 5-tv.ru »

2021-07-10 00:01

Фото: vestikavkaza.ru

Путин: дети силовиков в приоритете при приеме в вузы

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому дети сотрудников МВД и Росгвардии и военнослужащих будут иметь приоритетное право при поступлении в подведомственные вузы. Соответствующий документ опубликован на официальном … vestikavkaza.ru »

2021-04-20 17:17

Фото: lenta.ru

Путин дал детям силовиков преимущество при поступлении в вузы

Президент России Владимир Путин подписал закон о приоритете зачисления в вузы детей служащих МВД и Росгвардии. В документе подчеркивается, что приоритет при поступлении дети силовиков могут получить при условии успешного прохождения вступительных испытаний. lenta.ru »

2021-04-20 15:06

Фото: lenta.ru

Путин дал детям силовиков преимущество при поступлении в профильные вузы

Президент России Владимир Путин подписал закон о приоритете зачисления в профильные вузы детей служащих МВД и Росгвардии. В документе подчеркивается, что приоритет при поступлении дети силовиков могут получить при условии успешного прохождения вступительных испытаний. lenta.ru »

2021-04-20 15:06

Владимир Путин рассказал, когда студенты вернутся в вузы

Лидер Российской Федерации Владимир Путин во время заседания попечительского совета МГУ рассказал, когда российские студенты смогут продолжить обучение в аудиториях вузов. По его словам, молодые люди вернутся к обычной "университетской жизни" сразу же, как только позволит эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции. kapital-rus.ru »

2020-12-24 18:24

Дистанционка и экзамены: ситуация в образовании

Долгожданная новость - ЕГЭ в России пройдет 29 июня. Об этом объявил президент Путин. Сама по себе дата говорит о многом. За ней - надежда на завершение цикла жестких ограничений. vesti.ru »

2020-05-24 22:34

Путин попросил вузы не повышать цены на обучение в этом году

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Путин высказался против увеличения цен на образование. В Минобрнауки предложил расширить программу кредитования на обучение. fedpress.ru »

2020-05-21 16:24

Путин считает неприемлемой идею "расселить" вузы из Москвы и Санкт-Петербурга

Вместо этого власти собираются обеспечить дополнительные меры поддержки учебным заведениям, расположенным в регионах. Читать далее... life.ru »

2020-02-06 18:29

Путин призвал объединять ресурсы хороших вузов и уничтожать "пустышки"

Президент России Владимир Путинпоставил задачу последовательно уничтожать вузы -"пустышки". Об этом он заявил на совместном заседании президиума Госсовета и Совета по науке и образованию. vesti.ru »

2020-02-06 18:20

Путин поддержал идею освободить вузы в регионах от дополнительных конкурсных процедур

Сейчас эти процедуры являются обязательными в случае софинансирования из регионального бюджета tass.ru »

2020-02-06 17:50