Раскрыт неожиданный эффект женских слез на мужчин

Раскрыт неожиданный эффект женских слез на мужчин
фото показано с : lenta.ru

2023-12-22 16:48

Ученые Института науки Вейцмана в Израиле раскрыли, что слезы женщин содержат химические вещества, которые блокируют агрессию у мужчин. Было показано, что эти соединения воздействуют на две области мозга, связанные с агрессивным поведением, — префронтальную кору и переднюю островковую долю — и снижают их активность.

Подробнее читайте на ...

раскрыт неожиданный эффект женских слез мужчин

Фото: lenta.ru

Раскрыт неожиданный способ продлить жизнь

Садоводство и работа в огороде продлевают жизнь лучше, чем занятия в спортзале, заявил исследователь и создатель сериала «Доживи до ста» Дэн Бюттнер. Он объяснил, что положительное влияние садоводства объясняется тем, что люди часто находятся на улице и испытывают легкую физическую нагрузку. lenta.ru »

2024-03-06 12:34

Фото: lenta.ru

Раскрыт неожиданный побочный эффект похмелья

Употребление алкоголя способно вызвать чувство беспокойства, уныния и даже депрессию, считает терапевт Хана Пател. Она указала, что сначала спиртное расслабляет и даже улучшает настроение, но при этом оно вызывает изменения в мозге, которые на утро провоцируют плохое настроение. lenta.ru »

2023-12-13 18:25

Фото: lenta.ru

Раскрыт неожиданный вред соли на даче

Использование дорожной соли для посыпания обледеневших дорог на даче способно привести к ряду негативных последствий вплоть до гибели растений. Неожиданный вред от нее раскрыла агроном Анастасия Коврижных. lenta.ru »

2023-12-07 11:24

Фото: lenta.ru

Раскрыт неожиданный плюс белья с торчащими сосками бренда Ким Кардашьян

Женщины раскрыли неожиданный плюс бюстгальтеров с имитацией торчащих сосков, которые появились в ассортименте бренда телезвезды Ким Кардашьян Skims. Выяснилось, что дизайн нового нижнего белья оценили покупательницы, которые пережили рак молочной железы, поскольку часто таким пациентам удаляют грудь. lenta.ru »

2023-11-03 10:21

Фото: lenta.ru

Раскрыт неожиданный секрет молнии на брюках

Блогер Сидни Раз раскрыл неожиданный секрет молнии на брюках. На размещенных кадрах инфлюэнсер продемонстрировал темные джинсы с металлической застежкой. Он пояснил, что зачастую молния расстегивается из-за резких движений. lenta.ru »

2023-09-11 09:21

Фото: lenta.ru

Раскрыт неожиданный вред порнографии для мужчин

Просмотр фильмов для взрослых негативно влияет на восприятие своего тела и увеличивает риск появления расстройств пищевого поведения у мужчин, считает сексопатолог Атерет Гевирц-Мейдан. Она объяснила, что мужчины, находясь под воздействием фильмов для взрослых, пытаются соответствовать нереалистичным стандартам. lenta.ru »

2023-06-21 20:19

Фото: lenta.ru

Раскрыт неожиданный изъян во внешности Кейт Миддлтон

Журналисты Daily Mail раскрыли неожиданную деталь во внешнем виде принцессы Уэльской Кэтрин. По словам журналистов, Кейт Миддлтон всегда выбирает объемную прическу с крупными локонами, чтобы скрыть шрам на голове, который появился после серьезной операции, проведенную в детстве. lenta.ru »

2023-06-21 13:46

Фото: lenta.ru

Раскрыт неожиданный способ улучшить сон

Партнеры, состоящие в гармоничных отношениях, крепче спят и лучше высыпаются, считает преподаватель психологии в Квинслендском университете, Австралия, Мадлен Спрайсер. Она объяснила, что порция вечерних объятий снижает уровень гормона стресса и увеличивает выработку окситоцина. lenta.ru »

2023-06-02 21:57

Раскрыт неожиданный вред яблок

Осень приносит с собой обострение множества хронических заболеваний, в число которых входят и проблемы с желудочно-кишечным трактом. Врач-гастроэнтеролог Юлия Коковина рассказала телеканалу "Санкт-Петербург" об осенней диете, которая поможет избежать неприятных ощущений. life.ru »

2022-10-25 16:14

Раскрыт неожиданный манёвр НАТО по сдерживанию России

Комментируя утечки газа в результате диверсий на трубопроводах "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2", НАТО пытается снять с себя ответственность. Альянс делает это для того, чтобы занять "высокоморальную" позицию и продолжать работу над своей первоначальной стратегической целью — сдерживание России, пишет обозреватель китайской газеты Global Times. life.ru »

2022-10-02 13:57

Фото: lenta.ru

Раскрыт неожиданный вред пробиотиков

Ученые Университета Торонто и Университета Health Network в Канаде обнаружили, что бактерии рода Lactobacillus, содержащиеся в пробиотиках, могут снижать иммунитет при раке поджелудочной железы, способствуя плохому исходу. lenta.ru »

2022-02-09 12:36

Раскрыт неожиданный симптом «омикрона»

В Великобритании выявили нестандартный симптом «омикрона». В период распространения «омикрона» многие люди стали чаще сталкиваться с таким симптомом, как расстройство желудка. Об этом сообщили специалисты приложения ZOE COVID Study, изучающие данные пациентов, зараженных COVID-19. abnews.ru »

2022-02-06 07:55

Раскрыт неожиданный фактор, повышающий риск заражения COVID-19

Плохое настроение повышает риск заражения COVID-19. Риск заражения «ковидом» повышается из-за плохого настроения, заявила в эфире «Радио 1» врач Светлана Малиновская. Специалист отметила, что психическое здоровье оказывает заметное влияние на его иммунитет. abnews.ru »

2021-09-12 15:06

Фото: lenta.ru

Раскрыт неожиданный симптом ревматоидного артрита

Американский врачи раскрыли неожиданный симптом ревматоидного артрита. По словам специалистов, воспалительные процессы могут влиять на коллаген, который является главным компонентом соединительной ткани. lenta.ru »

2021-03-19 02:00

Фото: lenta.ru

Раскрыт неожиданный симптом рака печени

Британские медики назвали неожиданный симптом рака печени. На заболевание может указывать боль в районе правой лопатки. Обусловлен данный симптом тем, что метастазы или сама опухоль раздражают нервы, которые сигнализируют, что боль исходит от лопатки. lenta.ru »

2021-03-17 06:10

Фото: lenta.ru

Раскрыт неожиданный признак одного из самых опасных видов рака

По данным экспертов, бледность кожи может указывать на анемию, которая проявляется, когда в организме из-за рака кишечника наблюдается острая нехватка железа. Главными симптомами данного заболевания являются кровь в стуле, изменение работы кишечника и постоянная боль в нижней части живота. lenta.ru »

2021-02-14 06:32

Фото: lenta.ru

Раскрыт неожиданный признак рака легких

Специалисты международного Фонда рака легких раскрыли неожиданный признак онкологического заболевания. По их словам, необъяснимые охриплость и ослабление голоса могут свидетельствовать о наличии рака легких. lenta.ru »

2021-01-30 01:35

Фото: lenta.ru

Раскрыт неожиданный симптом рака

Врачи раскрыли неожиданный симптом рака. Они рассказали, что рубцы на ладонях могут оказаться признаком заболевания. Они объяснили, что 90 процентов случаев рубцевания ладоней связаны с внутренними злокачественными новообразованиями. lenta.ru »

2021-01-21 01:36