Расширен список препятствующих отбыванию срока в тюрьме заболеваний

2017-5-26 16:06

Премьер-министр России Дмитрий Медведев внес изменения в перечень заболеваний, которые препятствуют отбыванию наказания, увеличив этот список на 16 позиций. Документ, опубликованный на официально портале правовой информации, вносит изменения в перечень, который был утвержден в 2004 году.

Если раньше в перечне было 41 заболевание, то теперь - 57.

В новом списке оказались туберкулез мозговых оболочек и ЦНС, нейросифилис, тиреотоксикоз в тяжелой форме, болезни диафрагмы с дыхательной недостаточностью третьей степени и т. д. .

Подробнее читайте на ...

расширен список препятствующих отбыванию срока тюрьме заболеваний

Фото: nsn.fm

Расширен список лиц, подлежащих обязательной геномной регистрации в РФ

Президент России Владимир Путин подписал закон о расширении перечня лиц, которые подлежат обязательной государственной геномной регистрации nsn.fm »

2024-02-14 10:47

Фото: vz.ru

Расширен список детских товаров, для которых действует сниженный НДС

Президент Владимир Путин подписал закон, расширяющий перечень детских товаров, при продаже которых действует пониженная ставка НДС (10% вместо 20%). Документ опубликован на официальном портале правовой информации. vz.ru »

2023-10-19 14:40

Фото: aif.ru

Расширен список государств, из которых разрешен въезд в страны ЕС

В список третьих стран, с которыми государствам ЕС рекомендовано открыть внешние границы в связи со стабилизацией эпидемической ситуации, включили Японию. aif.ru »

2021-06-03 16:32

Фото: vz.ru

Расширен список крупных инфраструктурных проектов с госучастием

Правительство дополнило перечень крупных инфраструктурных проектов с госучастием 15 новыми позициями, куда включено строительство новых автомагистралей, онкоцентра в Туле и Московской областной детской больницы в Красногорске. vz.ru »

2021-05-08 10:39

Расширен список имеющих право на жилье вне очереди военных

Российское правительство одобрило проект федерального закона, который расширяет список военных, имеющих право на внеочередное обеспечение жильем. Об этом говорится на сайте кабмина. Отмечается, что законопроект направлен на совершенствование правового регулирования предоставления военнослужащим жилья. tvzvezda.ru »

2020-11-07 15:43

Расширен список сезонных отраслей для отсрочки по уплате налогов

Правительство РФ расширило список сезонных отраслей, предприятия которых имеют право на отсрочку по уплате налогов. Об этом сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко. Отмечается, что на отсрочку до трех лет смогут претендовать растениеводческие, животноводческие, рыбоводческие компании, а также производители молочной, мясной и масложировой продукции с сезонной работой. tvzvezda.ru »

2020-07-21 03:20

Расширен список препаратов для лечения инфицированных COVID-19

В среду Министерство здравоохранения Российской Федерации обновило список возможных лекарственных препаратов для лечения инфицированных новым типом коронавируса (у взрослых). Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на официальный портал ведомства. kapital-rus.ru »

2020-06-03 17:07

Фото: tass.ru

Расширен список авиарейсов, пассажиры которых могут попасть под карантин в Москве

Пассажиров рейсов просят вызвать врача на дом или позвонить в скорую помощь по телефону 103, не выходить на улицу и не посещать медучреждение tass.ru »

2020-03-11 20:05

Фото: rosbalt.ru

Расширен список автомобилей, облагаемых налогом на роскошь

Министерство промышленности и торговли РФ обновило перечень автомобилей стоимостью от 3 млн рублей, облагаемых так называемым налогом на роскошь. В... rosbalt.ru »

2020-02-28 16:55

Расширен список товаров, подлежащих обязательной маркировке

В России вводится обязательная маркировка на следующую группу товаров. Начиная с 1 декабря все производители духов и туалетной воды, фотокамер, шин и покрышек, а также постельного белья и некоторых видов одежды должны в обязательном порядке маркировать свою продукцию специальными штрих-кодами, с помощью которых покупатели могут узнать действительно ли они приобретают легальный продукт. kapital-rus.ru »

2019-12-01 12:00

Фото: aif.ru

Будет расширен список лекарств, за отсутствие которых полагается выплата

С марта 2019 года если в пунктах выдачи отсутствует полагающееся бесплатно лекарство, пациент получает денежную выплату равную рыночной стоимости препарата. aif.ru »

2019-11-22 12:27

Расширен список профессий, дающих право на упрощенное получение гражданства

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Минтруд утвердил перечень профессий иностранных граждан, которые могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке, соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. news.mail.ru »

2019-10-02 16:51

Расширен список предприятий России, имеющих право на поставку мясной продукции в Японию

Ранее это право поставок было предоставлено только предприятиям "Мираторг" и "Ратимир" tass.ru »

2019-06-03 20:58

Расширен список претендентов на гранты за развитие МЭШ

На гранты от мэра Москвы за развитие Московской электронной школы (МЭШ) теперь могут претендовать учителя, создавшие блок сценариев, а также авторы метапредметных сценариев, созданных группой учителей. argumenti.ru »

2019-01-18 13:41