Результатов: 36

Российские учёные создали стадо коров, дающих легкоусвояемое молоко

На Кубани появилось стадо коров, дающих легкоусвояемое молоко. Бурёнок вывели учёные ФГБНУ "Краснодарский научный центр по зоотехнии и ветеринарии" при Минобрнауки России, сообщает "Газета.ru". life.ru »

2024-3-14 17:06

Депутат Соболев: в России сократят число заболеваний, дающих отсрочку от службы в армии

В России снизят требования к здоровью призывников для службы в армии. Это позволит увеличить численный состав Вооруженных сил. Об этом в беседе с URA.RU заявил член Комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев. ridus.ru »

2023-9-15 13:53

10 фотографий, дающих новый взгляд на известные вещи, места и события

Вы наверняка видели сотни фотографий Моны Лизы или Эмпайр Стейт Билдинг в своей жизни. И хотя и то, и другое представляет собой великолепные зрелища в реальной жизни, редко можно увидеть свежий взгляд на них на фотографиях. ridus.ru »

2023-8-3 21:23

Количество дающих взятки граждан в Татарстане сократилось

Специалисты провели опрос о коррупционных сделках в РТ за 2022 год. Так, 46,7% ответивших вступили в коррупционную сделку. Указанный показатель – самый маленький за последние 12 лет. Oб этом заявил замминистра экономики Татарстана Роман Амирханов. riafan.ru »

2023-2-2 10:31

В РФ расширили список вузов, дающих бесплатно второе высшее образование в сфере искусств

В него вошли Российский государственный институт сценических искусств в Санкт-Петербурге и его филиал в Кемерове, а также Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова tass.ru »

2023-1-25 09:46

В марсианском метеорите найдено изобилие дающих жизнь соединений

Из пяти марсианских метеоритов, которые упали на Землю, один космический камень под названием Тиссинт оказался невероятно богат на органические соединения. Эти молекулы содержат углерод, водород, кислород, азот, серу и другие элементы, за образование которых обычно отвечают живые организмы. ridus.ru »

2023-1-20 19:03

Минцифры опубликовало список специальностей, дающих отсрочку от мобилизации

В ведомстве рассказали, что делать, если сотрудник, подходящий по всем требованиям, получил повестку. 5-tv.ru »

2022-9-27 03:16

Минцифры утвердит перечень IT-специальностей, дающих право на отсрочку от призыва

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США получил российское гражданство tass.ru »

2022-9-26 19:22

Сенатор Ольга Ковитиди предложила сократить список заболеваний, дающих отсрочку от призыва в армию

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди предложила обновить критерии годности к несению военной службы. Она считает, что плоскостопие и сколиоз определенных степеней можно признать не препятствующими призыву. argumenti.ru »

2022-9-22 18:22

Эксперты назвали пять лучших продуктов, дающих заряд энергии после 50 лет

Эксперты перечислили пять продуктов, которые могут дать заряд энергии после 50-летия. Об этом пишет «ИноСМИ» со ссылкой на портал Eat This, Not That. Рекомендуется... rosbalt.ru »

2022-8-21 06:26

Утвержден «перечень жизненных событий», дающих россиянам право на меры соцзащиты

Министерство труда РФ утвердило «перечень жизненных событий», наступление которых дает россиянам возможность получать меры социальной защиты, социальных... rosbalt.ru »

2021-12-16 18:12

Пульмонолог рассказал о болезнях, дающих в сочетании с COVID-19 эффект «атомной бомбы»

Врач-пульмонолог, профессор кафедры фтизиатрии и пульмонологии лечебного факультета МГМСУ имени Евдокимова Сергей Бабак рассказал, что особенно опасно заражение COVID-19 для тех, кто страдает одним из двух заболеваний, от которых преждевременно «стареют» легкие. tvzvezda.ru »

2021-11-8 07:12

ВОЗ выступает против паспортов вакцинации, дающих преимущество привившимся

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила, что ВОЗ не рекомендует вводить специальные паспорта вакцинации, которые давали бы какие-либо привилегии или позволяли путешествовать. "Это … vestikavkaza.ru »

2021-3-12 11:18

Минтруд РФ предложил расширить список работ, дающих право досрочно выйти на пенсию

Минтруд РФ разработал проект постановления правительства, согласно которому предлагается включить в списки работ, дающие право на досрочную пенсию, периоды профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников. tvzvezda.ru »

2021-2-23 03:02

Минтруд планирует расширить списки работ, дающих право на досрочную пенсию

В ведомстве предлагают включить в этот перечень периоды профобучения и дополнительного профобразования работников, пишет "Российская газета" tass.ru »

2021-2-23 02:26

Собянин заявил о дающих надежду последних неделях по коронавирусу

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил надежду на снижение заболеваемости коронавирусом в столице. Так, за прошедшие две недели были выявлены рекордные объемы заболеваемости коронавирусной инфекцией и госпитализаций. lenta.ru »

2020-10-25 08:31

Эксперт рассказал о дающих доступ к секретным функциям смартфона кодах

Москва, 23 октября. Руководитель ИТ-отдела разработчика программного обеспечения Рексофт Евгений Черток рассказал об инженерных кодах, которые предназначены для тонкой настройки смартфона. Секретом эксперт поделился с агентством Прайм. riafan.ru »

2020-10-23 07:40

Расширен список профессий, дающих право на упрощенное получение гражданства

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Минтруд утвердил перечень профессий иностранных граждан, которые могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке, соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. news.mail.ru »

2019-10-2 16:51

Агентство Bloomberg составило список стран, дающих гражданство в обмен на инвестиции

Агентство Bloomberg составило список стран, в которых можно получить гражданство в обмен на инвестиции в местный бизнес или при покупке недвижимости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-22 02:48

СБУ блокировала схему незаконного оформления пограничниками документов, дающих право украинцам находиться в РФ

Украинские пограничники нелегально ставили штампы о якобы пересечении границы работающими в России украинцами, сообщили в СБУ. gordonua.com »

2018-5-5 17:08

Роскомнадзор предупредил о блокировке дающих доступ к Telegram прокси-серверов

Роскомнадзор направляет уведомления о предстоящей блокировке владельцам прокси-серверов, дающих возможность обойти блокировку Telegram, сообщил глава международной группы Агора Павел Чиков. Как заявляет Чиков, в качестве основания для блокировки указываются «призывы к массовым беспорядкам и экстремистская деятельность». vz.ru »

2018-4-16 22:49

Минздрав планирует изменить список заболеваний, дающих право на бесплатное ЭКО

Шанс родить здоровых детей при помощи бесплатного ЭКО может появиться у людей с генетическими заболеваниями social.mk.ru »

2018-4-13 16:41

Учёные хотят "модернизировать" коров, дающих молоко

Учёные из Университета Эдинбурга и Сельскохозяйственного колледжа Шотландии считают, что им удалось найти ключ к повышению количества и качества говядины и молока. Для этого учёные предлагают изменить баланс микрофлоры в желудке коров, помогая животным "быстрее и лучше" перерабатывать пищу в молоко. life.ru »

2018-3-1 12:20

Сергей Собянин рассказал о карте предприятий, дающих скидки по социальной карте

С помощью удобного поиска владельцы карт могут узнать адреса магазинов и аптек, в которых действуют специальные предложения. vm.ru »

2018-1-31 20:35

Белоруссия начнет наказывать за паспорта ЛНР и ДНР

Антон Бычковский, занимающий пост офпреда Госпогранкомитета, рассказал, что въезд в Беларусь по документам Донецкой и Луганской народных республик сейчас невозможен, передает БЕЛТА.

Как закреплено в международных и двусторонних договорах, пересечение госграницы возможно только по документам, дающих на это право.

Бычковский отметил, что они соблюдают действующее законодательство. В тоже время он добавил, что «при отсутствии у лиц, которые пересекают госграницу, документов, дающих на это право, мы их пропустить не можем».

kapital-rus.ru »

2017-2-21 01:56

Операторов, дающих доступ к запрещённым сайтам, будут штрафовать

Правительство Российской Федерации на заседании в пятницу 10 июня одобрило законопроект, предусматривающий ответственность операторов связи на территории РФ за доступ к ресурсам, которые содержат запрещённую информацию. pronedra.ru »

2016-6-10 15:51

Мнение граждан, дающих неудовлетворительную оценку правительству, заслуживает полной поддержки

Сегодня у меня создается ощущение, что если бы правительство вообще не вмешивалось ни в экономику, ни в конкретные проекты, то, наверное, пользы для страны было бы больше. А результаты подобных исследований показывают, что работа правительства не ... regions.ru »

2016-4-6 12:00