В РФ расширили список иностранных медизделий с ограничениями по госзакупкам

В РФ расширили список иностранных медизделий с ограничениями по госзакупкам
фото показано с : aif.ru

2021-3-11 13:34

Ограничения, в частности, установили для биохимических анализаторов, фетальных мониторов, микроскопов, хирургических ультразвуковых аппаратов.

Правительство РФ расширило перечень иностранных медицинских изделий, на которые распространяются ограничения по госзакупкам. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, оно опубликовано на портале нормативно-правовых актов. В список включены биохимические анализаторы, фетальные мониторы, медицинские, лабораторные и клинические лабораторные микроскопы, а также хирургические ультразвуковые аппараты, лазерные терапевтические аппараты и хирургические коагуляторы. Данное постановление распространяется на закупки, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок, а также на контракты и приглашения, направленные после вступления документа в силу. Ранее сообщалось, что правительство запретило госзакупки импортных медицинских масок до 31 декабря 2021 года. До указанного периода действует запрет на закупки масок из всех стран, кроме государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Подробнее читайте на ...

расширили список иностранных медизделий ограничениями госзакупкам

Фото: versia.ru

Расширили список российских авто для чиновников взамен иномарок

В Минпромторге РФ обновили список отечественных автомобилей, на которые предстоит пересесть российским госслужащим по указанию президента РФ. Теперь в перечень входят более 35 моделей от 12 брендов. versia.ru »

2024-02-23 14:00

В РФ расширили список иностранных вузов, чьи дипломы признаются автоматически

В список включены Афинский национальный университет имени Каподистрии, Биркбек колледж Лондонского университета, Университет Линкольна и Университет Хиросимы tass.ru »

2024-01-24 18:01

В РФ расширили список лиц, которые могут рассматривать административные дела о гостайне

Речь идет об административных правонарушениях, связанных с отсутствием лицензии при работе с использованием и защитой гостайны или нарушением условий лицензии на проведение таких работ, а также с использованием несертифицированных средств для защиты такой информации или с нарушением требований закона о защите информации, составляющей государственную тайну tass.ru »

2023-12-12 12:02

В РФ расширили список вузов, дающих бесплатно второе высшее образование в сфере искусств

В него вошли Российский государственный институт сценических искусств в Санкт-Петербурге и его филиал в Кемерове, а также Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова tass.ru »

2023-01-25 09:46

В РФ расширили список видов деятельности, на которые распространяются таможенные льготы

В обновленный список вошли добыча угля, торфа, металлических руд, декоративного и строительного камня, известняка, гипса, мела и сланцев, разработка гравийных и песчаных карьеров, обеспечение электрической энергией, газом и паром, а также кондиционирование воздуха tass.ru »

2022-12-29 12:46

В РФ расширили список товаров для детей-инвалидов, на которые можно потратить маткапитал

В частности, в перечень также добавлены трех- и четырехколесные велосипеды с ручным приводом, велотренажеры, электроприставка для инвалидной коляски, инсулиновая помпа, парта с меняющимся углом наклона столешницы tass.ru »

2021-12-28 11:03

Фото: lenta.ru

США расширили черный список китайских компаний

США расширили черный список китайских технологических компаний. Об этом сообщает Bloomberg. Под рестриктивные меры вслед за гигантом Huawei попали пять организаций. Среди них компания Higon, являющаяся партнером британской компании-разработчика процессоров AMD. lenta.ru »

2019-06-22 01:04

Фото: versia.ru

Власти РФ расширили список представителей Евросоюза, которым запрещен въезд в страну

Власти РФ приняли решение о расширении так называемого черного списка представителей стран и институтов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию РФ. versia.ru »

2019-05-31 19:46

США расширили список санкций против Венесуэлы

Ранее Вашингтон заявил, что готовит санкции на 21 судей Верховного суда Боливарианской Республики. Соединённые Штаты расширили список санкций против Венесуэлы. Соответствующий документ опубликовали на сайте Минфина США. Читать далее... life.ru »

2019-05-11 01:20

Фото: vestikavkaza.ru

США расширили иранский санкционный список

Американская сторона внесла в санкционный список 17 юридических и 14 физических лиц, которые, по мнению Вашингтона, в 2018 году помогали Ирану разрабатывать ядерное оружие. Об этом сообщил представитель администрации США. "Санкции вводятся … vestikavkaza.ru »

2019-03-22 17:42

В России расширили список услуг в МФЦ

Правительство РФ расширило список услуг, которые оказываются в МФЦ. Теперь граждане предпенсионного возраста могут получить в центрах информацию об отнесении их к этой категории в пенсионном фонде. life.ru »

2019-03-20 10:38

Фото: gordonua.com

США расширили антироссийский санкционный список по Украине

Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США расширило санкционный список и ввело ограничения против шести российских чиновников и восьми компаний из-за продолжения агрессии в отношении Украины. gordonua.com »

2019-03-15 18:54