Ренци переизбран лидером правящей партии Италии

2017-5-1 02:37

Экс-премьер Италии Маттео Ренци убедительно выиграл праймериз правящей Лемократической партии (ДП) Как говорится в предварительных данных, за Ренци проголосовали более 70% участников праймериз. Министр юстиции Италии Андреа Орландо и президент области Апулия на юге страны Микеле Эмилиано уже признали свое поражение и поздравили Ренци с победой.

В праймериз приняли участие около 2 млн человек, передает РИА «Новости».

Ренци будет провозглашен лидером партии на съезде, который должен пройти не позднее 10 дней с момента голосования, как ожидается 7 мая.

«Съезд демонстрирует начало новой страницы, это не реванш и не второй тайм очередного матча. Победу одержала вся партия, но в особенности те, кто не стыдились того, что было сделано нами за эти годы», - сказал Ренци на митинге в Риме.

Ренци, таким образом, будет вновь претендовать на кресло главы правительства Италии.

Напомним, Маттео Ренци подал в отставку из-за провала референдума о конституционной реформе в декабре прошлого года. .

Подробнее читайте на ...

ренци италии партии праймериз

Ренци ушел с поста лидера правящей партии Италии

Экс-премьер Италии Маттео Ренци оставил пост секретаря правящей Демократической партии (ДП) под нажимом оппозиции внутри партии после угроз расколоть фракцию. Ренци заявил, выступая на Национальной ассамблее организации, которая проходит в итальянской столице, что внутрипартийная оппозиция делает ему «больно» словом «раскол», но шантаж с ее стороны еще хуже. vz.ru »

2017-02-19 22:56

Фото: vz.ru

Премьер Италии Ренци подал в отставку

Глава правительства Италии Маттео Ренци официально подал в отставку, сообщает пресс-служба итальянского президента Серджо Маттареллы. Ренци подал в отставку в связи с тем, что на прошедшем в воскресенье всенародном референдуме не была поддержана предложенная им конституционная реформа, составлявшая основу его программы, передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-07 22:20

Президент Италии принял отставку Ренци

Президент Италии Серджо Маттарелла принял отставку премьер-министра страны Маттео Ренци, пишет «Газета. ру». Премьер-министр Италии Маттео Ренци объявил о своем намерении уйти в отставку в связи с поражением по результатам референдума о конституционной реформе в стране. nsn.fm »

2016-12-07 22:08

Президент Италии попросил Ренци повременить с отставкой

Президент Италии Серджо Маттарелла попросил премьер-министра страны Маттео Ренци отложить отставку до одобрения закона о бюджете на 2017 год, сообщает Квиринальский дворец. «Председатель Совмина Маттео Ренци сообщил о своем намерении покинуть пост. vz.ru »

2016-12-05 22:58

Фото: vz.ru

Политика: Джанлука Савоини: Воля народа в Италии сказала этой европейской политике: "Стоп!"

Разница между нами, евроскептиками, и правительством Ренци, Франсуа Олланда, Ангелы Меркель в том, что все они играют роль в театре Евросоюза, заявил газете ВЗГЛЯД советник по международным делам лидера итальянской партии Лига Севера Джанлука Савоини. vz.ru »

2016-12-05 17:21

Премьер Италии Ренци объявил о намерении подать в отставку

Премьер-министр Италии Маттео Ренци объявил о намерении подать в отставку после того, как выдвинутый им проект по конституционной реформе не получил поддержку граждан на референдуме. «Завтра днем я соберу заседание Совета министров, а затем пойду в Квиринальский дворец, чтобы подать в отставку», сказал Ренци на специально созванной пресс-конференции по итогам плебисцита, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-05 02:48

В Италии начался референдум по конституционной реформе

в Италии начался референдум по конституционной реформе; участки для голосования открылись в 7. 00 (9. 00 мск). В голосовании примут участие около 50,7 млн итальянцев, 4 млн из которых будут голосовать за рубежом, передает RT со ссылкой на ANSA. vz.ru »

2016-12-04 10:36

Фото: vz.ru

В мире: Антисистемные силы ЕС готовятся к победе в Италии и Австрии

Все больше жителей Евросоюза чувствуют отвращение к политкорректной брюссельской бюрократии. За последние полгода евроскептики победили на голосованиях в Голландии, Британии и Болгарии. Теперь у них есть все шансы повторить свой триумф в воскресенье в Италии и Австрии. vz.ru »

2016-12-03 10:00

Берлускони допустил возможность выдвижения своей кандидатуры на выборах в Италии

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони не исключил возможности, что сможет вновь выдвигать свою кандидатуру на выборах, об этом 80-летний политик заявил в интервью газете Messaggero, уточнив, что ожидает справедливого решения Европейского суда в Страсбурге. vz.ru »

2016-11-27 14:58

Ренци: Исход президентских выборов в США скажется на Италии и Европе

Исход президентских выборов в США непосредственно скажется на Италии и Европе, заявил во вторник премьер-министр Италии Маттео Ренци. «Очевидно, что то, что произойдет в США в ближайшие 24 часа, скажется на наших жизнях, как на всей Европе», цитирует Ренци ТАСС. vz.ru »

2016-11-08 14:46

Фото: ntv.ru

Путин и Ренци обсудили сотрудничество России и Италии

Сегодня между президентом РФ Владимиром Путиным и итальянским премьер-министром Маттео Ренци состоялся телефонный разговор по ключевым вопросам взаимодействия двух стран. ntv.ru »

2016-11-01 15:33

Путин пообещал Ренци всю необходимую помощь после землетрясений в Италии

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Италии Маттео Ренци. Глава государства подтвердил готовность российской стороны оказать всю необходимую помощь в ликвидации последствий землетрясений. tvc.ru »

2016-11-01 13:49

Ренци сообщил о 120 погибших в результате землетрясений в Италии

В результате серии разрушительных землетрясений в центральной Италии погибло более 120 человек. Об этом в среду проинформировал председатель итальянского правительство Маттео Ренци. news.yandex.ru »

2016-08-24 21:28

Ренци: Жертвами землетрясения в Италии стали как минимум 120 человек

Жертвами землетрясения, произошедшего минувшей ночью в центральной Италии, стали как минимум 120 человек, сообщил в среду вечером премьер-министр Италии Маттео Ренци, выступая в городе Риети после посещения города Аматриче. vz.ru »

2016-08-24 20:28

Фото: vestikavkaza.ru

Путин соболезнует Ренци в связи с землетрясением в Италии

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования итальянскому премьер-министру Маттео Ренци в связи с гибелью людей в результате разрушительного землетрясения в центральных областях Италии, сообщила … vestikavkaza.ru »

2016-08-24 12:04

Фото: tvc.ru

Путин выразил соболезнования Ренци в связи с трагедией на юге Италии

Владимир Путин выразил соболезнования председателю Совета министров Итальянской Республики Маттео Ренци в связи с гибелью людей в результате железнодорожной катастрофы. По последним данным, жертвами трагедии стали 20 человек, пострадали более 30. tvc.ru »

2016-07-12 19:02

Путин выразил соболезнования Ренци в связи с гибелью людей в Италии

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования председателю совета министров Италии Маттео Ренци в связи с гибелью людей в результате железнодорожной катастрофы, произошедшей в области Апулия. vz.ru »

2016-07-12 18:10

Ренци объявил Путина талисманом сборной Италии по футболу

Премьер-министр Италии Маттео Ренци поблагодарил российского президента Владимира Путина за информацию о том, что итальянская сборная по футболу забила гол на матче в рамках Евро-2016. riafan.ru »

2016-06-17 20:40