Решение Совета по культурному наследию о «Нарвской заставе» шокировало политолога Соловейчика

Решение Совета по культурному наследию о «Нарвской заставе» шокировало политолога Соловейчика
фото показано с : mirnov.ru

2023-5-23 14:07

Совет по сохранению культурного наследия при администрации Петербурга решил не вносить «Нарвскую заставу» в список охраняемых объектов, чем обескуражил градозащитников. О ситуации высказался политолог и общественник Владимир Соловейчик.

Подробнее читайте на ...

решение совета культурному наследию нарвской заставе шокировало политолога

Киев объявил о прекращении работы судов в Донбассе и Крыму

Высший совет правосудия Украины принял решение о прекращении работы украинских судов на территории Донецкой, Луганской областях и на Крымском полуострове, передает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт совета. Решение об этом было обнародовано в среду. В заявлении совета говорится, что эта мера принята «в связи с мерами по борьбе с терроризмом» на обозначенных территориях.

kapital-rus.ru »

2018-02-01 09:55

Член Совета Федерации: решение МОК не изменит линию России в Сирии и не отменит воссоединение с Крымом

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить сборную России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-06 20:57

В Совете Федерации приняли решение одобрить закон о СМИ - иностранных агентах

21 ноября на заседании комитета Совета Федерации по конституционному законодательству было принято решение поддержать закон о СМИ - иностранных агентах, рассказали РБК председатель комитета Андрей Клишас и один из членов комитета Александр Башкин. Ранее, Совет при президенте по развитию гражданского общества и правам человека предложил вернуть законопроект в Государственную думу на доработку, в связи с существенными недостатками, найденными экспертами, однако, члены комитета Совета Федерации не увидели в документе нарушение прав СМИ.

kapital-rus.ru »

2017-11-21 15:41

РУСАДА может быть восстановлено до Олимпиады 2018 года

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) все еще может быть восстановлено в правах до старта зимних Олимпийских игр 2018 года, считает член наблюдательного совета РУСАДА, руководитель отдела спортивных конвенций Совета Европы Сергей Хрычиков. vz.ru »

2017-11-16 08:58

Фото: novostimira.com.ua

Порошенко: "Приветствую решение Комитета министров Совета Европы по Украине"

Президент Петр Порошенко прокомментировал решение Комитета министров Совета Европы по Украине и выразил слова благодарности за высокую оценку украинских реформ. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2017-11-08 16:42

Фото: vz.ru

В Минобрнауки потребовали отменить решение по диссертации Мединского

Совет по науке при Минобранауки счел немотивированным и потребовал пересмотреть решение президиума Высшей аттестационной комиссии о сохранении степени доктора исторических наук за министром культуры Владимиром Мединским. vz.ru »

2017-10-23 15:23

Фото: vz.ru

Политика: Отношения ЕСПЧ и России повисли на волоске

Россия с будущего года начнет игнорировать Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), пригрозила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. В следующем году предстоят выборы членов этого суда, а если наша делегация не участвует в избрании судей, стало быть, она и не признает их вердикты, пояснила спикер. vz.ru »

2017-10-09 23:50

Политический заказ или борьба за науку? Как Мединского хотят лишить степени доктора наук

Второго октября ВАК (Высшая аттестационная комиссия) выступила с предложением лишить российского министра культуры Владимира Мединского ученой степени доктора исторических наук. Это решение поддержали большинство членов комиссии. «Камнем преткновения» стала научная работа Мединского «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV–XVII веков». Пока что данное решение находится на «техническом уровне», окончательный вердикт – за президиумом ВАК, заседание которого должно пройти 20 октября. kapital-rus.ru »

2017-10-03 18:20

Фото: vedomosti.ru

Мединский не стал комментировать решение экспертного совета ВАК

Министр культуры России Владимир Мединский отказался комментировать решение, вынесенное экспертным советом Высшей аттестационной комиссии по поводу его ученой степени. vedomosti.ru »

2017-10-02 21:59

Фото: vz.ru

Сотрудник Диссернета: Экспертный совет ВАК по истории поддержал лишение Мединского ученой степени

Экспертный совет Высшей аттестационной комиссии по истории принял решение поддержать заявление о лишении министра культуры Владимира Мединского ученой степени доктора исторических наук, сообщил эксперт сообщества Диссернет Иван Бабицкий. vz.ru »

2017-10-02 17:19

Генсек Совета Европы прокомментировал решение Киева о блокировке российских сайтов

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд высказал обеспокоенность по поводу решения украинских властей ввести санкции против нескольких российских сайтов на территории Украины. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-17 13:47

В МИД РФ назвали решение Совета Европы по Крыму ничтожным

Министерство иностранных дел РФ посчитало решение Комитета министров Совета Европы по Крыму «юридически и политически ничтожным». Как сообщается на сайте Департамента информации и печати ведомства, Москва не намерена связывать себя его положениями этого документа. news.yandex.ru »

2017-05-05 23:56

Фото: novostimira.com.ua

Россия отказалась выполнять решение Комитета министров Совета Европы по Крыму

Россия отказалась выполнять решение Комитета министров Совета Европы по Крыму, касающееся нарушения прав жителей полуострова. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. «Решение КМСЕ - не о человеке и не о его правах. novostimira.com.ua »

2017-05-05 21:37

МИД назвал ничтожным решение Совета Европы о «тяжелой доле» крымчан

Россия заявила, что не считает себя связанной решением Комитета министров Совета Европы о том, что на территории Крыма наблюдается перманентное ухудшение положения с правами человека. Также МИД РФ выразил удивление тем, что российский регион в европейских документах назван украинским. news.yandex.ru »

2017-05-05 21:24

Фото: lenta.ru

МИД России счел решение Комитета министров Совета Европы по Крыму ничтожным

Российский МИД считает решение Комитета министров Совета Европы по Крыму юридически и политически ничтожным и не намерен связывать себя его положениями. Как говорится в тексте заявления, Киев намеренно пытается отвлечь внимание от нарушения прав человека на территории, контролируемой украинскими властями. lenta.ru »

2017-05-05 19:05

МИД России назвал ничтожным решение комитета министров Совета Европы по Крыму

В МИД России прокомментировали решение комитета министров Совета Европы (КМСЕ), которое констатирует ухудшение ситуации с правами человека в Крыму.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-05 18:21

МИД назвал «ничтожным» решение Совета Европы о «тяжелой доле» крымчан

Комментарий ведомства опубликован на его сайте. МИД сообщает, что 3 мая комитет министров СЕ большинством голосов принял решение, констатирующее перманентное ухудшение положения с правами человека в "неких украинских" Крыму и Севастополе. news.yandex.ru »

2017-05-05 17:52

Фото: novostimira.com.ua

В Одессе отменили решение о переименовании улиц

Приморский районный суд г. Одесса отменил принятое 26 апреля решение Одесского городского совета о переименовании ранее декоммунизованных улиц и переулков, части которых собирались вернуть старые названия. novostimira.com.ua »

2017-04-28 18:27