В Роспотребнадзоре напомнили о сроках годности продуктов к пасхальному столу

В Роспотребнадзоре напомнили о сроках годности продуктов к пасхальному столу
фото показано с : rosbalt.ru

2021-4-28 16:18

Специалисты рассказали, как выбрать яйца, творог и готовый кулич.

Подробнее читайте на ...

роспотребнадзоре напомнили сроках годности продуктов пасхальному столу

В Роспотребнадзоре напомнили, как правильно выбрать апельсины

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Накануне в России отмечали День апельсинов и лимонов. О пользе цитрусовых напомнил федеральный Роспотребнадзор. Специалисты рассказали, что фрукты благодаря богатому химическому составу отлично восполняют витамины и нужные для поддержания организма вещества. fedpress.ru »

2024-04-08 21:45

В Роспотребнадзоре напомнили производителям молочной продукции о правильной маркировке

Указание веса на упаковке молока вместо объёма является нарушением, но допускается одновременное использование двух величин, напомнили в Роспотребнадзоре. versia.ru »

2023-02-06 15:28

В Роспотребнадзоре напомнили, как избежать обморожения

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Зимой даже обычная прогулка на свежем воздухе может обернуться обморожением. Чаще всего поражение затрагивает нос, уши, щеки, пальцы на руках и ногах. В Роспотребнадзоре составили памятку с основными правилами профилактики холодовой травмы. fedpress.ru »

2023-01-03 18:31

Фото: lenta.ru

В Роспотребнадзоре напомнили о риске заражения оспой обезьян

Оспа обезьян не ушла, риски заразиться ей на отдыхе за границей до сих пор остаются. Об этом напомнила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Кроме того, она предупредила о холере, которая циркулирует в популяции нескольких стран. lenta.ru »

2022-12-13 17:30

В Роспотребнадзоре напомнили, как важно носить маски и пользоваться антисептиками

В Роспотребнадзоре заявили, что сохраняется рекомендация для уязвимых категорий граждан по использованию масок. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства. life.ru »

2022-07-26 13:36

В Роспотребнадзоре напомнили, что делать в случае присасывания клещей

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Клещи уже вовсю бодрствуют, о чем говорят многочисленные новости о покусанных россиянах. Обращение в травмпункт будет лучшим решением в случае присасывания вредителя. fedpress.ru »

2022-04-27 15:03

В Роспотребнадзоре напомнили об опасности «COVID-вечеринок»

Участие в массовых мероприятиях с сознательной целью заразиться новым штаммом COVID-19 чтобы приобрести иммунитет, может привести к трагическим последствиям, предупредила замдиректора по клинической работе московского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова. tvzvezda.ru »

2021-12-25 22:38

Фото: lenta.ru

В Роспотребнадзоре напомнили о подготовке перед сдачей ПЦР-теста

Перед сдачей ПЦР-теста на новую коронавирусную инфекцию не рекомендуется есть и пить, в том числе алкоголь. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. «Если взять мазок сразу после еды, в пробирку может попасть недостаточное количество инфицированных клеток», — уточнили в ведомстве. lenta.ru »

2021-10-25 08:47

Фото: rosbalt.ru

В Роспотребнадзоре напомнили, кому не грозит карантин из-за COVID-19 у члена семьи

Петербурженка подхватила инфекцию, напоминающую по признакам коронавирус, но после выздоровления выписаться не сразу смогла, поскольку заболел муж. Стоит ли... rosbalt.ru »

2021-09-03 11:18

Фото: lenta.ru

В Роспотребнадзоре напомнили правила мытья рук

Мыть руки с мылом нужно в течение 40-60 секунд. Такое правило поможет снизить риск заражения инфекциями, что особенно актуально на фоне пандемии коронавируса, напомнили в Роспотребнадзоре. В случае, если нет возможности вымыть руки водой и мылом, следует применять антисептики или влажные салфетки, добавили в ведомстве. lenta.ru »

2021-05-05 01:16

Фото: tass.ru

В Роспотребнадзоре напомнили о требовании носить маски

Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что стабилизация ситуации с распространением коронавируса возможна только при условии неукоснительного соблюдения всех эпидемических мер tass.ru »

2021-02-10 17:16

В Роспотребнадзоре напомнили, чего нельзя делать перед сдачей теста на коронавирус

Желающим выполнить процедуру придётся отказаться от ряда привычных для них явлений за несколько часов до визита к врачу. Читать далее... life.ru »

2020-11-30 06:44

В Роспотребнадзоре напомнили правила использования защитных масок

В Роспотребнадзоре напомнили правила использования медицинских масок. По словам специалистов, эти средства эффективны только в сочетании с другими мерами профилактики коронавируса нового типа. argumenti.ru »

2020-10-08 10:36

В Роспотребнадзоре напомнили правила ношения медицинской маски

Ношение одноразовой медицинской маски остается одним из самых эффективных средств профилактики острых респираторных заболеваний, в том числе и новой коронавирусной инфекции . Но только при правильном использовании, напомнили в Роспотребнадзоре. tvzvezda.ru »

2020-10-08 10:18

В Роспотребнадзоре напомнили, как организовать рабочий день в жару

В Роспотребнадзоре напомнили, что в некоторых случаях в жаркую погоду можно устанавливать сокращенный рабочий день. К примеру, если температура воздуха в рабочем помещении составляет 28,5 градусов, то рекомендуется сокращать работу на час, а если 30,5 градусов – на 4 часа. argumenti.ru »

2020-07-02 13:49