В России могут разрешить выплачивать ипотеку маткапиталом

2017-2-21 12:05

Минстрой и Минтруд разрабатывают предложения, которые позволят гражданам во время декретного отпуска гасить ежемесячные платежи по ипотеке средствами материнского капитала. Об этом заявил накануне заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин.

Подробнее читайте на ...

россии разрешить выплачивать ипотеку маткапиталом

Фото: nsn.fm

В России могут разрешить тратить материнский капитал на лечение детей

В Госдуму внесли проект закона об использовании материнского капитала для оплаты медицинских услуг и лекарств для детей, сообщают «Ведомости» nsn.fm »

2024-02-29 03:02

В России могут разрешить съедать продукты в супермаркетах, не доходя до кассы

В Госдуму внесен законопроект, который разрешает есть продукты в магазине до момента их оплаты. Изменения предлагают внести в закон «О защите прав потребителей». Сейчас в законодательстве нет ни запрета, ни разрешения на употребление в пищу товаров до их покупки - этот пробел в законодательстве надо устранить для уменьшения «потенциальных конфликтов» между потребителем и покупателем. tvzvezda.ru »

2024-02-07 18:07

В России могут разрешить уволенным добровольцам лечиться в военных госпиталях

По действующему законодательству такое право есть только у военных, уволенных со службы по контракту вследствие ранения, и членов их семей tass.ru »

2023-12-21 00:15

В России могут разрешить поступать в военные вузы абитуриентам с инвалидностью после СВО

Реализация такой инициативы станет "подспорьем для участников специальной военной операции, получивших инвалидность, но желающих продолжить военную службу", отметил председатель думской фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов tass.ru »

2023-12-14 03:10

В России могут разрешить призывникам проходить военную службу в ФСБ

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции согласился с предлагаемыми законодательными изменениями, которые разрешают призывникам проходить службу в ФСБ. Текст появился в электронной базе Госдумы. life.ru »

2023-12-06 14:31

В России могут разрешить прабабушкам и прадедушкам брать опеку над правнуками

Российское правительство поддержало законопроект, согласно которому прадедушкам и прабабушкам будет разрешено брать под опеку несовершеннолетних сирот. Это даст им право на повышение пенсии, сообщает газета "Известия" со ссылкой на проект заключения кабинета министров. life.ru »

2023-09-22 05:24

В России могут разрешить пользоваться льготной ипотекой только по месту прописки

В России следует изменить условия получения льготной ипотеки, оставив возможность покупать жильё по ней только по месту прописки. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил член Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов. life.ru »

2023-09-07 16:17

В России могут разрешить кредитную амнистию для семей с детьми

В Госдуме предложили ввести в России кредитную амнистию для семей, в которых есть дети. Депутат Яна Лантратова - первый заместитель председателя комитета ГД РФ по просвещению - заявила, что среди бедных граждан в РФ более 80% - это семьи с детьми. tvzvezda.ru »

2023-08-17 04:14

В России могут разрешить снимать средства с ИИС-3 на жилье и образование детей

Национальная ассоциация участников фондового рынка предложила эту инициативу на рабочих обсуждениях в Центральном банке, пишут "Известия" tass.ru »

2023-06-20 03:58

В России могут разрешить продавать алкоголь пассажирам внутренних рейсов

Магазинам беспошлинной торговли в аэропортах разрешат продавать алкоголь для пассажиров, летающих по России. Реализовывать продукцию можно будет в залах ожидания внутренних рейсов и в залах выдачи багажа. tvzvezda.ru »

2023-05-31 14:58

Фото: versia.ru

В России могут разрешить открывать счета в банках по видеосвязи

Центробанк протестирует механизм, позволяющий россиянам открывать счета в банках без личного присутствия, по видеосвязи. Если эксперимент пройдет успешно, такая опция может стать доступной уже в 2024 году. versia.ru »

2023-04-02 11:02

Фото: versia.ru

В России могут разрешить историческим поселениям взимать курортный сбор

В Минфине РФ разрабатывают законопроект, согласно которому деньги, полученные от туристов, могут пойти на финансирование инфраструктуры муниципалитетов. versia.ru »

2023-02-21 14:12

В России могут разрешить оплачивать съемное жилье из маткапитала

Министерство труда РФ рассмотрит предложение разрешить молодым семьям оплачивать аренду жилья из средств материнского капитала. С данной инициативой к главе ведомства Антону Котякову обратился Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. tvzvezda.ru »

2023-01-12 06:35

Фото: versia.ru

В России могут разрешить строительство пятиэтажек из дерева

По словам директора Федерального центра нормирования в строительстве (ФЦС) при Минстрое Андрея Копытина, с 2024 года в России могут начать строить деревянные пятиэтажки. versia.ru »

2023-01-11 13:50

Фото: versia.ru

В России могут разрешить отдельным категориям граждан покупать жильё в рассрочку

По данным СМИ, власти хотят ввести рассрочку на покупку жилья для некоторых категорий россиян. Разработкой данного механизма займутся Минфин, Минстрой, Центробанк и «Дом.РФ». versia.ru »

2022-12-09 12:46

В России могут разрешить досрочный выход на пенсию директорам и социальным педагогам

По мнению авторов направленной премьер-министру РФ Михаилу Мишустину инициативы, представители таких профессий подвержены повышенным психофизиологическим нагрузкам, пишут "Известия" tass.ru »

2022-12-05 02:19

Фото: rosbalt.ru

В России могут разрешить чинить иностранные самолеты неоригинальными запчастями

Минтранс РФ подготовил проект постановления правительства, который разрешает техобслуживание и ремонт самолетов с использованием неоригинальных компонентов,... rosbalt.ru »

2022-10-25 13:40