В России некоторым пенсионерам повысили пенсии. Кому повезло?

2024-3-12 17:35

«Надбавку будут получать прабабушки и прадедушки, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки», - сказано в тексте указа, который подписал Владимир Путин. Подчеркивается, что речь идет об иждивенцах, которые не достигли совершеннолетнего возраста, то есть до 18 лет.

Размер надбавки составит более 2 тысяч рублей на ребенка.

Кроме того добавляется, что правнуки, обучающиеся за границей, будут считаться нетрудоспособными до 23 лет. Если до совершеннолетия они стали инвалидами, то никаких ограничений по возрасту для выплат нет.

Ранее в Государственной думе резко высказались о российской «элите 90-х». В нижней палате парламента поддержали идею президента России Владимира Путина об изменении состава элиты РФ, поскольку в свое время сегодняшние представители данного класса «воспользовавшись развалом Советского Союза и благорасположением швали, захватившей власть, обокрали целую страну». Подробнее читайте в материале «"Затаились. Молчат": В Госдуме высказались об "элите 90-х"».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

россии некоторым пенсионерам повысили пенсии повезло

В России по некоторым специальностям врачи смогут работать после профпереподготовки

Постановление предоставляет возможность осуществлять медицинскую деятельность на должностях врачей-анестезиологов-реаниматологов, врачей-травматологов-ортопедов, врачей-хирургов специалистов, прошедших профессиональную переподготовку и первичную специализированную аккредитацию специалиста по специальности tass.ru »

2022-12-21 21:38

В России некоторым беременным увеличат пособия

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Минтруд прорабатывает вопрос об увеличении пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. Об этом заявил замминистра труда и социальной политики Андрей Пудов. fedpress.ru »

2021-03-24 12:11

Фото: rosbalt.ru

СМИ: В ЕС раскол — некоторым захотелось отказаться от «воинственного подхода» к России

Некоторые высокопоставленные европейские чиновники выступают за переход к «менее воинственному» подходу в отношениях с Россией, сообщает Bloomberg со ссылкой... rosbalt.ru »

2021-03-13 17:58

В России предложили изменить возраст права владения некоторым оружием

Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов предложил повысить до 21 года возрастной ценз для владельцев охотничьего и огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия. russian.rt.com »

2020-10-20 06:00

Фото: nation-news.ru

Некоторым учителям в России перечислят новую выплату сверх зарплаты

Надбавки предназначены для тех педагогов, кто является еще и классным руководителем. Однако получить деньги учителя смогут максимум за два класса одновременно. nation-news.ru »

2020-09-16 20:52

Фото: tass.ru

Лавров: некоторым странам запрещают обращаться к России за помощью в борьбе с COVID-19

Коронавирус стал очередным наставлением к смирению, отметил глава МИД РФ в статье для китайского издания Global Times tass.ru »

2020-05-28 01:20

Синоптики обещают дождливый май некоторым регионам России

Сильные дожди ожидаются в Смоленской, Брянской, Калужской, Орловской, Курской и Белгородской областях, Якутии, Хабаровском крае, Приморье и на Сахалине tass.ru »

2020-05-01 12:03

Некоторым городам России обещают ледяные дожди и снег на протяжении месяца

Синоптики сообщили, что некоторые регионы России ожидает большое количество осадков в феврале. Отмечается, что северо-западную часть страны настигнут ледяные дожди и снегопад. argumenti.ru »

2020-01-30 10:46

Фото: russian.rt.com

WSJ: США расширяют санкции против России, но некоторым конгрессменам этого мало

Вашингтон добавил в чёрный список новые российские компании и отдельных людей, которых он обвиняет в нарушении санкций против Северной Кореи и против России. Однако некоторые конгрессмены считают, что всё это слишком мягкие меры и что США должны запретить другим финансировать российский госдолг — пусть даже этот шаг грозит большим ущербом для глобальных рынков и союзников самих Штатов, пишет Wall Street Journal. russian.rt.com »

2018-08-23 06:08

СМИ: Уход России с иранской авиабазы обусловлен «некоторым недопониманием»

Прекращение использования Воздушно-космическими силами РФ иранской авиабазы Хамадан вызвано разногласиями, возникшими между Москвой и Тегераном. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в органах военного управления. Базирование российск ... regions.ru »

2016-08-23 09:40

Фото: ura.ru

«Некоторым в России можно все». Правозащитников возмутило освобождение Евгении Васильевой

Суд, отпустивший осужденную по делу «Оборонсервиса» экс-чиновницу Минобороны Евгению Васильеву условно-досрочно, продемонстрировал, что «некоторым в России можно все». Такое мнение «URA.Ru» высказал лидер общественного движения «За права человека» Лев Пономарев. ura.ru »

2015-08-25 14:44