В России усилят контроль за расходованием средств маткапитала

2018-10-16 10:10

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об усилении контроля за расходованием средств материнского капитала на улучшение жилищных условий. Об этом сообщается на сайте кабинета министров. Действующее законодательство позволяет направлять сре ...

Подробнее читайте на ...

россии усилят контроль расходованием средств маткапитала

В России усилят защиту физических лиц при инвестировании в ПФИ

Закон предлагает отнести заключение договоров ПФИ к деятельности дилеров, а краткосрочных договоров ПФИ - к деятельности форекс-дилеров tass.ru »

2024-03-23 18:03

В России усилят контроль за качеством школьного питания

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. В феврале Народный фронт и Министерство просвещения заключили соглашение об усилении совместной работы по контролю качества горячего школьного питания и договорились совместно оценивать обращения граждан, отправленные на прямую линию с президентом России. fedpress.ru »

2024-03-12 16:10

Фото: lenta.ru

В России усилят контроль цен на важные лекарства

На фоне автоматизации контроля цен за лекарствами, входящими в перечень жизненно необходимых и важнейших (ЖНВЛП), в России увеличится число внеплановых проверок аптек, считают опрошенные журналистами эксперты. lenta.ru »

2024-03-12 09:50

Фото: lenta.ru

В России усилят контроль за крупными должниками по налогам

Федеральная налоговая служба (ФНС) России начнет ежемесячно получать от территориальных органов ведомства информацию о наличии задолженностей, превышающих 50 миллионов рублей. Отмечается, что мера может привести не только к усилению контроля ради более своевременных взысканий, но и выявлению нуждающихся в господдержке. lenta.ru »

2024-02-26 09:35

Фото: lenta.ru

В России усилят подготовку по не входящим в ЕГЭ предметам

В России планируется усилить подготовку по школьным предметам, которые не входят в Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Об этом заявил глава Минпросвещения страны Сергей Кравцов, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-27 18:23

Фото: lenta.ru

В России усилят работу системы здравоохранения на новогодние праздники

На новогодние праздники в России усилят работу системы здравоохранения. Об этом заявил глава Минздрава страны Михаил Мурашко, чьи слова приводит РИА Новости. Он поручил своим заместителям усилить контроль за работой служб, которые участвуют в оказании неотложной и скорой помощи в регионах. lenta.ru »

2023-12-25 12:20

В России усилят работу системы здравоохранения в период праздников

Глава Минздрава Михаил Мурашко подчеркнул, что регионам нужно усилить контроль за работой медицинских служб и обратить особое внимание на укомплектованность выездных бригад tass.ru »

2023-12-25 12:09

Фото: lenta.ru

В России усилят контроль производства пива и сидра

Контроль за изготовлением и оборотом пивоваренной продукции усилили с помощью закона, принятого в Госдуме 13 июля. Он предусматривает административную ответственность должностных и юридических лиц в виде штрафа, максимальная сумма которого составит 300 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-07-13 14:20

Фото: lenta.ru

В России усилят о пожарный надзор за объектами критически важной инфраструктуры

Правительство одобрило законопроект, предполагающий установление пожарного надзора за критически важной для национальной безопасности инфраструктурой и объектами культурного наследия. Благодаря этому власти рассчитывают усилить пожарную безопасность оборонных предприятий, АЭС, железнодорожных и других объектов. lenta.ru »

2023-06-21 05:43

Фото: lenta.ru

В России усилят пожарный надзор за объектами критически важной инфраструктуры

Правительство одобрило законопроект, предполагающий установление пожарного надзора за критически важной для национальной безопасности инфраструктурой и объектами культурного наследия. Благодаря этому власти рассчитывают усилить пожарную безопасность оборонных предприятий, АЭС, железнодорожных и других объектов. lenta.ru »

2023-06-21 05:43

В России усилят контроль за расходами на восстановление новых регионов и помощь жителям

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев сообщил, что значительное внимание уделено взаимодействию с населением, которому зачастую сложно разобраться в незнакомой нормативно-правовой базе и полномочиях ведомств РФ tass.ru »

2023-04-05 19:15

В России усилят контроль за производством этилового спирта

Как сообщили в кабмине, по оценкам Научно-исследовательского финансового института и Высшей школы экономики, доля нелегального оборота в крепком алкоголе превышает 20% tass.ru »

2022-12-14 19:24

Фото: lenta.ru

В России усилят контроль за спиртосодержащими лекарствами

Центр развития перспективных технологий совместно с Росалкогольрегулированием усилит в России контроль за спиртосодержащими лекарствами. Так ведомства намерены бороться с окололегальными рынками сбыта. lenta.ru »

2022-06-16 04:10

Фото: social.mk.ru

В России усилят пограничный санконтроль для недопущения проникновения обезьяньей оспы

В России для недопущения завоза обезьяньей оспы усилят пограничный санитарный контроль, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора social.mk.ru »

2022-05-19 12:21

Фото: versia.ru

В России усилят контроль за вывозом наличной валюты за границу

Генеральный прокурор России Игорь Краснов обратил внимание на ужесточение правил вывоза наличной валюты за рубеж. Ранее стало известно о росте числа нарушений, связанных с перемещением средств за границу. versia.ru »

2022-04-26 17:24

Фото: vestikavkaza.ru

В России усилят контроль за банковскими переводами

В России до конца ноября усилят контроль за денежными переводами клиентов с целью борьбы с мошенниками, онлайн-казино, криптообменниками и финансовыми пирамидами. Ссылаясь на дорожную карту правительства по регулированию криптовалют, … vestikavkaza.ru »

2022-02-07 09:58

В России усилят контроль за банковскими операциями граждан

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Банки России усилят до конца ноября 2022 года контроль за денежными операциями граждан. Эту задачу поставили перед Центробанком РФ в дорожной карте правительства по регулированию криптовалют. fedpress.ru »

2022-02-07 05:32

Фото: lenta.ru

В России усилят контроль за использованием жилья

Инспекторы государственного пожарного надзора МЧС будут докладывать в прокуратуру и полицию о домах престарелых и детских садах, нелегально работающих в жилых домах. Это предусмотрено новым постановлением правительства. lenta.ru »

2021-12-07 14:11

В России усилят контроль за ценами на жизненно необходимые лекарства

Власти усилят контроль за ценами на лекарства. В России будет усилен контроль за ценами на жизненно важные лекарственные препараты. В ходе совещания с вице-премьерами, которое транслировал телеканал «Россия 24», премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что уже подписал соответствующее постановление, призванное сохранить баланс на рынке и не допустить необоснованного завышения их стоимости. abnews.ru »

2021-11-22 15:02

Фото: lenta.ru

В России усилят контроль за ремонтом лифтов

Правительство России утвердило новые требования в области жилищного надзора, согласно которым в стране усилят контроль за организациями, занимающимися ремонтом лифтов и газового оборудования. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на члена Торгово-промышленной палаты (ТПП) Дмитрия Гордеева. lenta.ru »

2021-10-14 12:20