В России задержаны пятеро экстремистов, призывавших к созданию халифата

2020-7-3 10:13

Он хотели создать теократическое государство на Северном Кавказе

В Карачаево-Черкесии задержаны пять членов запрещенного в России экстремистского религиозного объединения "Ат-Такфир Валь-Хиджра".

По данным ФСБ, исламисты выступали за создание халифата на Северном Кавказе. Они вели пропаганду радикальной идеологии и занимались вербовкой, призывая граждан отвергать светские законы и институты гражданского общества.

Сотрудники службы безопасности изъяли 45 экземпляров экстремистской литературы, 10 рукописных текстов с записями лекций радикальных проповедников, травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, боеприпасы к нему, обрез охотничьего ружья, пневматический пистолет и холодное оружие.

На данный момент задержанные дают признательные показания. Возбуждено уголовное дело "Организация деятельности экстремистской организации или участие в ней").

Подробнее читайте на ...

россии задержаны пятеро экстремистов призывавших созданию халифата

Фото: incident.mk.ru

В России задержаны создатели фейкового онлайн-маркетплейса

В Иркутске задержаны создатели фейкового онлайн-маркетплейса, который приносил им более 10 миллионов рублей за несуществующие товары incident.mk.ru »

2024-03-22 07:43

Новости на "России 24". Задержаны террористы, готовившие нападения на силовиков и мирных жителей

Самодельное взрывное устройство, оружие и боеприпасы: в Дагестане задержаны члены законспирированной террористической ячейки. По версии правоохранителей, они планировали нападения на сотрудников силовых структур и гражданское население. vesti.ru »

2021-02-06 14:01

В России задержаны 22 члена террористической ячейки

Силовыми структурами в Москве, Новосибирске и Красноярском крае задержаны 22 участника ячейки запрещённой террористической организации «Исламское движение Узбекистана».
Читать далее russian.rt.com »

2020-07-23 13:37

Фото: rosbalt.ru

СК России: Задержаны семь человек, подозреваемых в финансировании терроризма

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко заявила о задержании семерых человек, подозреваемых в причастности к финансированию терроризма. По... rosbalt.ru »

2018-12-13 10:28

В России задержаны представители "спящей" ячейки ИГИЛ

3 и 14 октября в Москве и Махачкале задержаны четверо членов так называемой "спящей" ячейки международной террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ), сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета. vesti.ru »

2017-10-14 21:33

Фото: vesti.ru

В России задержаны поставщики "наркоманских" мультиварок

Схвачены двое красноярцев, поставлявших наркотики в Россию в мультиварках и кофеварках. Изъяты бытовая техника и свертки с 2,4 килограмма запрещенного вещества. vesti.ru »

2016-09-25 11:52

Продававшие пенсионерам БАДы мошенники задержаны в Петербурге

Следственными органами СК по Санкт-Петербургу в рамках расследования уголовного дела задержаны организатор и члены организованной преступной группы, мошенническим путем распространявшие биологически активные добавки среди пенсионеров. vz.ru »

2015-08-19 17:27

Фото: vesti.ru

В разных регионах России задержаны организаторы финансовой пирамиды

Подозреваемые в организации финансовой пирамиды задержаны в разных регионах России, ущерб от их деятельности составил более 90 миллионов рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД Елена Алексеева. vesti.ru »

2015-07-27 10:08