Фото: lenta.ru

Российских медиков захотели освободить от дополнительных обязанностей

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что медицинских работников планируется освободить от выполнения дополнительных, не связанных с медициной функций. По мнению Мурашко, это улучшит производительность труда и сделает медицину доступнее. lenta.ru »

2023-10-28 20:18

Фото: lenta.ru

Российских медиков туберкулезного диспансера обвинили в избиении детей

В Уфе местные жители пожаловались на сотрудников Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера, которые, по их словам, избивают детей. Об этом сообщает РЕН ТВ. Жители сообщают, что медики и персонал диспансера не выпускают детей на прогулки по две недели и кричат на несовершеннолетних. lenta.ru »

2022-09-21 08:27

Фото: lenta.ru

Российских медиков заподозрили в проведении фиктивной вакцинации

В отношении пятерых медиков одной из больниц Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело, в рамках которого их подозревают в создании незаконной схемы по проведению фиктивной вакцинации россиян от коронавируса за деньги. lenta.ru »

2021-10-23 16:31

Фото: lenta.ru

Российских медиков наградили за спасение роженицы из тундры

Губернатор Ямала наградил медиков отделения санитарной авиации, которые спасли роженицу в надымской тундре. Ребенок родился на два месяца раньше срока. Из чума маму и малыша немедленно доставили в перинатальный центр, а через три недели выписали домой. lenta.ru »

2021-03-05 15:51

Фото: gordonua.com

У российских медиков есть пять возможных диагнозов для Навального – главврач омской больницы

Отпустить российского оппозиционного политика Алексея Навального на лечение в Германию российские врачи смогут только после полной стабилизации, заявил главный врач больницы скорой помощи №1 в Омске Александр Мураховский. gordonua.com »

2020-08-21 12:40

Российских медиков привьют от коронавируса в первую очередь

Медицинские работники и лица из группы риска будут привиты от коронавирусной инфекции в первую очередь параллельно с проведением пострегистрационного этапа исследований вакцины. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава России. Читать далее russian.rt.com »

2020-08-17 11:43

Российских медиков начнут прививать от коронавируса

Как сообщили в пресс-службе Минздрава России, медицинских работников будут прививать от коронавируса параллельно с пострегистрационными тестами вакцины от коронавируса "Спутник V", разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. kapital-rus.ru »

2020-08-17 10:52

Российских медиков начнут прививать от коронавируса

Российские медики и граждане из группы риска начнут получать прививки от коронавируса параллельно с проведением третьего этапа испытания вакцины, разработанной центром имени Гамалеи. Параллельно будут идти пострегистрационные исследования. lenta.ru »

2020-08-17 09:47

Фото: lenta.ru

Российских медиков заподозрили в экстремизме за видео об отсутствии доплат

В Абинске Краснодарского края фельдшеры записали видеообращение, в котором пожаловались на отсутствие доплат за работу с больными коронавирусной инфекцией, после чего их заподозрили в экстремизме и вызвали в прокуратуру и Следственный комитет (СК). lenta.ru »

2020-05-20 12:26

Фото: lenta.ru

У российских медиков из «красной зоны» выявили психологические проблемы

Около 40 процентов российских врачей, работающих в «красной зоне» с зараженными коронавирусом, имеют психологические проблемы, рассказала глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова. lenta.ru »

2020-05-12 21:56

Фото: lenta.ru

65 российских медиков потребовали десятки миллионов от скорой помощи

Сотрудники скорой помощи в Казани подали в суд на начальство, потребовали выплатить им сверхурочные за последние три года и компенсацию морального вреда на общую сумму 27,1 миллиона рублей. Медики рассказали, что с 2016 года работали по 40 часов в неделю вместо положенных 36, но денег за переработки не получали. lenta.ru »

2020-01-29 16:40

Фото: lenta.ru

Российских медиков решили защитить от болезней

В Минтруд намерены обновить правила охраны труда в учреждениях здравоохранения и аптеках, чтобы снизить профессиональные риски для медиков. Так, дефицит медицинских кадров в России во многом может быть связан с профессиональными рисками, с которыми сталкиваются отдельные врачи, отметили в Госдуме. lenta.ru »

2019-08-15 18:29

Фото: lenta.ru

Российских медиков заподозрили в антисанитарии при работе с детьми

Смоленские следователи проверят больницу, где, по сообщению пациентки, для малышей из детского дома создали невыносимые условия пребывания. По словам женщины, дети лежат одни в отдельной палате, у них вши, за ними никто не следит и не моет, а памперс меняют раз в несколько дней. lenta.ru »

2018-08-21 13:16

Фото: russian.rt.com

Двое российских медиков погибли в результате обстрела госпиталя в Алеппо

В результате обстрела военного госпиталя в Сирии погибли двое российских военнослужащих-медиков, за жизнь ещё одного врача борются коллеги. Минобороны России возложило ответственность за гибель служащих на террористические формирования, которые на Западе считают оппозиционными. russian.rt.com »

2016-12-05 17:55

Фото: rusnovosti.ru

Российских медиков предложили штрафовать за плохую работу

Российских медиков предложили штрафовать за плохую работу. Законопроект об этом разработали в правительстве. Документ внесли на рассмотрение Госдумы, сообщает сайт нижней палаты парламента. Так, нарушение порядка оказания помощи обойдётся должностным лицам в сумму от 10 до 20 тысяч рублей, юрлицам - от 100 до 300 тысяч рублей. rusnovosti.ru »

2016-06-07 18:19