Россияне описали методы таможенников в Латвии фразой «какое-то садо-мазо»

Россияне описали методы таможенников в Латвии фразой «какое-то садо-мазо»
фото показано с : lenta.ru

2023-10-27 10:48

В Латвии начали взвешивать машины с российскими номерами на границе, чтобы не пускать их в страну. Сотрудники латвийской таможни не пропускают автомобили с номерами РФ, если их вес с грузом и пассажирами превышает полную массу в техпаспорте.

«Это какое-то садо-мазо», — возмутились россияне в сети. .

Подробнее читайте на ...

россияне описали методы таможенников латвии фразой какое-то садо-мазо

Фото: lenta.ru

Россияне описали трущобы Бангладеш словами «улицы утопают в грязи и мусоре»

Российские путешественники побывали в Бангладеш и рассказали, как живут люди в трущобах Дакки. «У кого-то просто шалаш из мусора, а у кого-то более-менее пригодное жилье», — такими словами описали блогеры увиденное. lenta.ru »

2024-02-29 07:42

Фото: lenta.ru

Россияне описали обстановку около визового центра Китая словом «нервная»

Россияне описали обстановку около визового центра КНР в Москве словом «нервная». С утра среды, 21 февраля, перед зданием визового центра образовалось столпотворение из желающих подать документы. Один из очевидцев рассказал, что такая обстановка связана с окончанием каникул по случаю китайского Нового года. lenta.ru »

2024-02-21 17:20

Фото: lenta.ru

Россияне описали задержку рейса из Дубая фразой «люди уже в отчаянии»

Рейс российской авиакомпании из Дубая в Москву задерживается как минимум на 14 часов из-за необходимости заменить колесо. «Еды и воды нам не дали, в гостиницу не заселили. Очень устали. Люди с младенцами и без детей — уже в отчаянии», — рассказал журналистам один из пассажиров. lenta.ru »

2023-12-29 11:18

Фото: lenta.ru

Россияне описали отдых в Анапе фразой «разочаровались уже через пять минут»

Российские туристы побывали в Анапе и описали отдых фразой «разочаровались уже через пять минут». Путешественница заявила, что вместе с мужем остановились в отеле Royal. «Приехали ко времени заселения, девушка на ресепшен была неприветлива и не очень доброжелательна», — сообщила она. lenta.ru »

2023-12-29 05:33

Фото: lenta.ru

Россияне описали квартиры будущего

Через 30 лет россияне хотели бы жить в звуконепроницаемых квартирах-трансформерах с возможностью настраивать микроклимат. Квартиры будущего описали участники опроса компаний «Донстрой» и «Роквул». Некоторые из предположений, по оценкам экспертов, оказались осуществимыми. lenta.ru »

2023-11-10 11:10

Фото: lenta.ru

Россияне описали балкон мечты

Большинство россиян хотят сделать себе балкон с остеклением и зоной отдыха. Идеальное обустройство этого места описали участники совместного исследования сервиса «Ремонт со СберУслугами» и медиахолдинга Rambler&Co. lenta.ru »

2023-10-20 11:01

Фото: lenta.ru

Россияне описали ситуацию на пляжах Анапы фразой «не отдых, а дурдом»

Переполненные пляжи Анапы сняли на видео и описали фразой «не отдых, а дурдом». Так, на кадрах, распространенных в сети, видно, что на пляжи популярного российского курорта пришли толпы туристов. Все лежачие места заняты, поэтому некоторым отдыхающим приходится загорать, стоя в воде под раскаленным солнцем. lenta.ru »

2023-08-21 18:11

Фото: lenta.ru

Россияне описали жилье мечты

Россияне больше всего хотели бы жить в собственных домах или коттеджах. Свое жилье мечты они описали в рамках совместного исследования банка «Открытие» и компании «Росгосстрах». В опросе приняли участие свыше 1,5 тысячи россиян в возрасте 18-65 лет из городов с населением более 100 тысяч человек. lenta.ru »

2023-08-10 08:51

Фото: lenta.ru

Россияне описали идеальный отечественный автомобиль

Россияне назвали идеальным вариантом отечественного авто надежный седан черного цвета с бензиновым двигателем. Большинство опрошенных (32 процента) готовы заплатить за отечественную машину миллион рублей, 26 процентов — от одного до двух миллионов. lenta.ru »

2023-07-12 09:49

Фото: lenta.ru

Россияне описали ситуацию в попавшем под обстрел ВСУ Шебекино

В Шебекино Белгородской области, попавшем под массированный обстрел, все еще слышны звуки взрывов. По словам местных жителей, в городе «все пылает». Некоторых горожан вывозят власти. Часть россиян не дожидается, пока с ними свяжется администрация, и самостоятельно выходит на остановки. lenta.ru »

2023-06-01 14:54

Фото: lenta.ru

Россияне описали дачу мечты

Россияне считают, что помимо дома на загородном участке должны быть сад с фруктами, качели, сарай и колодец. Дачу мечты описали участники исследования компании «Росгосстрах». Около половины респондентов считают, что на участке нужен летний дом, и примерно столько же опрошенных — что постройка должна быть капитальной. lenta.ru »

2023-05-11 10:26

Фото: lenta.ru

Россияне описали поездку в Сочи словами «дорого отдыхают только ленивые»

Двое россиян отправились в отпуск в Сочи и описали поездку словами «дорого отдыхают только ленивые». По их словам, потративших на недельную поездку на курорт 34 тысячи рублей, «бюджетно нужно уметь отдыхать». lenta.ru »

2023-05-03 07:30

Фото: economics.mk.ru

Россияне описали плюсы и минусы жизни в Египте

Египет популярен среди российских отпускников, но не релокантов: большинство соотечественников уверены, что для длительного пребывания Страна Пирамид — место слишком специфическое economics.mk.ru »

2023-02-20 17:06

Фото: social.mk.ru

Россияне описали землетрясение в Турции: под завалами остается родственница

В Турции произошло сильнейшее землетрясение - за утренними толчками силой 7,7 балла днем началась новая, не менее мощная серия social.mk.ru »

2023-02-06 14:47

Фото: lenta.ru

Россияне описали отдых в Анапе фразой «не море, а помойка»

Россияне отметили, что Анапе не хватает качественного номерного фонда. Однако, по их словам, этот недостаток вытекает из другого. Туристы сошлись во мнении, что на отечественном курорте отсутствует удобная транспортная инфраструктура. lenta.ru »

2022-10-27 17:05

Фото: lenta.ru

Россияне описали отношение жителей Кипра, Израиля и Молдавии к мигрантам

Наиболее популярными направлениями среди уехавших из страны россиян стали Казахстан и Грузия. Но были и те, кто решил перебраться в более отдаленные государства. «Лента.ру» узнала у них об отношении к гражданам России в Израиле, Молдавии и на Кипре. По их словам, с негативом они не сталкивались. lenta.ru »

2022-10-20 11:01

Фото: lenta.ru

Россияне описали ситуацию на границах с Грузией и Казахстаном

Россияне вынуждены стоять по несколько суток в пробках на границах с Грузией и Казахстаном. Жители страны, которые решили уехать в соседние страны на фоне мобилизации, остаются без еды и воды в ожидании своей очереди. lenta.ru »

2022-09-30 10:40

Фото: lenta.ru

Россияне описали ситуацию на границе с Грузией

На фоне частичной мобилизации в России на границе с Грузией образовалась пробка из желающих пересечь границу. В разговоре с «Лентой. ру» россияне описали ситуацию на пути к контрольно-пропускному пункту. lenta.ru »

2022-09-22 12:11

Фото: lenta.ru

Россияне описали плохого начальника

Большинство россиян (83 процента) готовы уйти с работы из-за плохого руководителя. Сотрудники считают, что в портрет «плохого начальника» входит перекладывание ошибок на подчиненных и неготовность защищать команду в глазах вышестоящего начальства, на первое место эти качества поставили 67 и 56 процентов соответственно. lenta.ru »

2022-09-09 17:19