В РУСАДА жестко ответили на слова главы USADA о результатах допинг-тестов

В РУСАДА жестко ответили на слова главы USADA о результатах допинг-тестов
фото показано с : aif.ru

2021-8-1 15:27

Глава Антидопингового агентства США Трэвис Тайгарт призвал обнародовать результаты тестирования всех россиян, участвующих в Олимпиаде.

Исполняющий обязанности гендиректора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Михаил Буханов жестко ответил на заявление главы Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгарта, который призвал обнародовать результаты тестирования всех россиян, участвующих в Олимпиаде.Он напомнил, что регулирование в данной сфере основано на презумпции виновности, передает РИА Новости. Так, каждый спортсмен может в любой момент получить уведомление о необходимости сдать допинг-тест. Процедура же основана на принципе вероятностной выборки, которая учитывает критерии риска употребления запрещенных веществ.По словам Буханова, каждое антидопинговое агентство осуществляет тестирование, уже презюмируя риски употребления запрещенных препаратов, доказывая обратное, если из лаборатории приходит отрицательный результат допинг-тестирования.Он подчеркнул, что это тестирование является процессом получения неопровержимых лабораторных доказательств «чистоты» спортсмена. Атлеты допускаются к соревнованиям на равных условиях, заявил Буханов.Кроме того, он напомнил, что РУСАДА направляет допинг-пробы на анализ в ведущие европейские лаборатории и в лаборатории Северо-Американского континента. «Получается, что господин иностранный коллега хочет поставить под сомнение функционирование мировой антидопинговой системы в части лабораторных анализов?» – сказал и.о. гендиректора РУСАДА.Он обвинил Тайгарта в использовании «популистского приема утверждения несуществующего и игнорирования очевидного».Ранее Тайгарт призвал обнародовать результаты допинг-тестирования всех россиян, выступающих на Олимпиаде в Токио, и раскритиковал Международный олимпийский комитет (МОК), сочтя наказание сборной России недостаточно суровым. В МОК заявили, что обсудят это заявление.Между тем, в комитете отмечали, что WADA не видит серьезных нарушений со стороны команды ОКР в Токио.Олимпийские игры в Японии завершатся 8 августа.

Подробнее читайте на ...

русада призвал обнародовать результаты олимпиаде россиян антидопингового агентства

Фото: nsn.fm

Глава РУСАДА призвал к отставке руководства Минспорта РФ из-за решение WADA

Гендиректор Российского антидопингового агентства заявил в эфире НСН, что до тех пор, пока во главе Минспорта стоят люди, которым не доверяют сами спортсмены, позитивных изменений ждать не стоит. nsn.fm »

2019-12-09 15:52

Фото: nsn.fm

Глава РУСАДА призвал к отставке руководства Минспорта РФ из-за решения WADA

Гендиректор Российского антидопингового агентства заявил в эфире НСН, что до тех пор, пока во главе Минспорта стоят люди, которым не доверяют сами спортсмены, позитивных изменений ждать не стоит. nsn.fm »

2019-12-09 15:52

Глава РУСАДА призвал не строить иллюзий относительно возможных санкций WADA

Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус прокомментировал рекомендации комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении России. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-26 11:40

Глава РУСАДА призвал не реагировать на рекомендации WADA об отстранении РФ

Юрий Ганус заявил, что необходимо дождаться окончательного решения исполкома Комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства. Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус призвал не реагировать на различную информацию в СМИ по поводу возможного отстранения России от участия в международных спортивных соревнованиях. Читать далее... life.ru »

2019-11-26 00:31

Глава РУСАДА призвал дождаться решения WADA об отстранении РФ от соревнований

Юрий Ганус заявил, что необходимо дождаться окончательного решения исполкома Комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства. Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус призвал не реагировать на различную информацию в СМИ по поводу возможного отстранения России от участия в международных спортивных соревнованиях. Читать далее... life.ru »

2019-11-26 00:31

Песков призвал дождаться решений WADA по поводу РУСАДА

Он отметил, что спортивные власти взаимодействуют с международным спортивным сообществом. Спортивные власти России предоставили все необходимые ответы Всемирному антидопинговому агентству (WADA) и продолжат взаимодействие с ним. life.ru »

2019-11-25 13:59

Глава РУСАДА призвал к кардинальным изменениям в российском спорте

В российском спорте ничего не изменится, если не уйдет старая гвардия функционеров, работавшая грязными методами, заявил Юрий Ганус. Исполком WADA получит рекомендации, определяющие судьбу РУСАДА, 17 ноября. dw.de »

2019-11-15 22:02

Поздняков призвал РУСАДА работать активнее

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков обратился к Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) с призывом выявлять допинговые проблемы на ранних стадиях.
Читать далее russian.rt.com »

2019-06-13 18:07

Фото: tass.ru

Глава РУСАДА призвал отстранить руководство Всероссийской федерации легкой атлетики

Юрий Ганус предложил создать международную рабочую группу по восстановлению ВФЛА в IAAF tass.ru »

2019-05-13 18:54

Поздняков призвал РУСАДА быть более восприимчивым к позиции комиссии спортсменов ОКР

Ранее члены комиссии призвали офицеров РУСАДА, обнаруживших проблемы с физическим доступом к спортсмену, оповещать его о своем визите за несколько минут до окончания отведенного интервала tass.ru »

2019-04-22 13:49

Глава USADA призвал лишить статуса РУСАДА из-за сорванного дедлайна

Российская сторона должна была до 31 декабря предоставить WADA данные проверки проб отечественных спортсменов за 2011–2015 годы. Гендиректор американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт призвал отстранить РУСАДА из-за непредставления в срок доступа к данным Московской антидопинговой лаборатории. Читать далее... life.ru »

2019-01-01 13:48

Фото: russian.rt.com

Глава USADA призвал отстранить РУСАДА из-за непредоставления в срок данных московской лаборатории

Генеральный директор Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт призвал к отстранению Российского антидопингового агентства (РУСАДА) из-за невыполнения в срок требования Всемирного антидопингового агентства (WADA) по предоставлению данных московской антидопинговой лаборатории. Читать далее russian.rt.com »

2019-01-01 11:20

Глава РУСАДА призвал не бояться того, что обнаружится при проверке антидопинговой лаборатории

Россия не должна бояться того, что может быть обнаружено в ходе проверки данных московской антидопинговой лаборатории, заявил глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус. riafan.ru »

2018-11-29 14:59

Фото: russian.rt.com

Глава USADA призвал расформировать исполком WADA из-за ситуации с РУСАДА

Генеральный директор Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгерт считает, что необходимо расформировать исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) из-за ситуации с восстановлением Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Читать далее russian.rt.com »

2018-09-19 19:54

Родченков призвал WADA отказать в восстановлении РУСАДА

Григорий Родченков заявил, что возможное решение WADA восстановить аккредитацию РУСАДА "станет катастрофой для идеалов олимпийского спорта". Он добавил, что подобная мера также навредит "чистым" атлетам. tvc.ru »

2018-09-19 14:25

Глава РУСАДА призвал максимально быстро открыть доступ к допинг-пробам в московской лаборатории

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус призвал максимально оперативно решить вопрос с открытием доступа к пробам в московской антидопинговой лаборатории, которые были опечатаны Следственным комитетом в рамках уголовного расследования. Читать далее russian.rt.com »

2018-05-16 16:19