Саундтрек сериала «Слово пацана» возглавил рейтинг Apple Music на Украине

Саундтрек сериала «Слово пацана» возглавил рейтинг Apple Music на Украине
фото показано с : aif.ru

2023-12-4 17:09

Речь о песне «Пыяла» российской группы «Аигел».

Песня «Пыяла» российской группы «Аигел», ставшая саундтреком сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте», попала на первое место чарта наиболее прослушиваемых треков стримингового сервиса Apple Music на Украине, пишет ТАСС.Трек исполняется на татарском языке, а события сериала режиссера Жоры Крыжовникова происходят в конце 1980-х годов в Казани. В украинских социальных сетях активно обсуждают «Слово пацана», несмотря на то, что сериал в стране официально не показывают.Ранее глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» и подобные проекты не соответствуют политике, которую проводит российское правительство. Он отметил, что тренд на фильмы и сериалы о подростковых группировках не приводит ни к чему хорошему.Уполномоченная по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец добавила, что «Слово пацана» романтизирует бандитизм и формирует ложное представление о преступности в глазах молодежи.В свою очередь, вице-спикер Госдумы РФ Шолбан Кара-оол выступил против запрета сериала. По его мнению, «Слово пацана. Кровь на асфальте» достаточно точно описывает проблемы советского и современного обществ, при этом сериал может послужить воспитательным примером для молодых людей.

Подробнее читайте на ...

пацана сериала сериал кровь асфальте

Актер Бурунов восхитился сценарием сериала «Слово пацана»: «Такой глубины я давно не встречал»

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. 30 ноября вышла 5-я серия нашумевшего сериала «Слово пацана». Эпизод активно обсуждается в Сети, и пока зрители считают его самым тяжелым. Но еще задолго до премьеры актер Сергей Бурунов, сыгравший отца одного из подростков, назвал сценарий ленты жестким, но самым лучшим из всех, что он читал за всю свою карьеру. fedpress.ru »

2023-12-04 14:10

Фото: lenta.ru

В МВД Дагестана опровергли связь избиения девочки и сериала «Слово пацана»

МВД по Республике Дагестан опровергло информацию о том, что избиение девочки в регионе связано с просмотром подростками сериала «Слово пацана». «Со слов доставленных в отдел полиции и опрошенных подростков: о сериале им ничего неизвестно, его они никогда не видели», — говорится в заявлении МВД. lenta.ru »

2023-12-03 16:30

Фото: nsn.fm

Депутат Драпеко назвала условие для запрета сериала «Слово пацана»

Депутат Елена Драпеко заявила НСН, что сериал надо запретить, если будет установлено, что он провоцирует молодежь объединяться в банды по национальному признаку. nsn.fm »

2023-11-29 17:25

Фото: nsn.fm

«Героизация воров!»: Депутат Соловьев предупредил создателей сериала «Слово пацана»

Даже повествуя о мрачных 90-х, важно уметь передать эту атмосферу выживания, не забывая о морали и нравственном облике, отметил в эфире НСН Сергей Соловьев. nsn.fm »

2023-11-29 14:40

Фото: echo.msk.ru

Новости Татарстана, Волынец пригрозила сорвать съемки сериала «Слово пацана» в Татарстане

На кастинг для съемок 8-серийного фильма в Казани пришли более 4 тысяч детей. Набор актеров в столице РТ закрылся на следующий день из-за большого наплыва желающих... echo.msk.ru »

2022-02-10 13:15