В сети распространили версию о подготовке покушения на Макрона в Киеве

В сети распространили версию о подготовке покушения на Макрона в Киеве
фото показано с : lenta.ru

2024-2-14 17:26

В соцсети X появился репортаж телеканала France 24 о подготовке покушения на президента Франции Эммануэля Макрона во время его визита на Украину. При этом запись эфира на сайте французского телеканала отсутствует.

Подробнее читайте на ...

сети распространили версию подготовке покушения макрона киеве

Фото: lenta.ru

В сети распространили фейковые фото избирательных урн с надписью «Выборы Путина»

Экс-советник бывшего мэра Мариуполя Петр Андрющенко опубликовал в своем Telegram-канале несколько фейковых фотографий, на которых запечатлены передвижные участки для досрочного голосования на выборах президента России в Херсонской области. lenta.ru »

2024-03-04 15:52

Фото: lenta.ru

В Сети распространили сообщение о неприезде Путина в Беслан после теракта

Telegram-канал «Ватное болото» написал, что президент России Владимир Путин ни разу не побывал в Беслане, чтобы почтить память погибших в результате теракта в школе в 2004 году. На самом деле Путин приезжал в Беслан несколько раз после теракта. lenta.ru »

2024-02-09 11:51

Фото: lenta.ru

В Сети распространили недостоверное сообщение о проблеме российского ВПК

На сайте украинского Центра национального сопротивления 2 февраля появился пост, в котором утверждаются, что активисты "Киберсопротивления" получили доступ к письмо, в котором представитель военно-промышленного комплекса (ВПК) России Дмитрий Фадеев жалуется на трудности при выполнении гособоронзаказа. lenta.ru »

2024-02-05 13:42

Фото: nsn.fm

В Сети распространили заявление Пригожина с обещанием новых побед

Связанный с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным telegram-канал Grey Zone распространил якобы заявление бизнесмена, в котором он благодарит тех, кто поддержал бойцов, и анонсирует новые победы на фронте nsn.fm »

2023-07-03 15:23

Фото: vz.ru

В Сети распространили новые фото Дзюбы интимного характера

В социальных сетях распространили интимные фотографии и видеозаписи, на которых якобы запечатлен футболист Локомотива Артем Дзюба. На записях человек, похожий на Дзюбу, разговаривает с девушкой, а на заднем плане слышны комментарии с футбольной трансляции, сообщает «Комсомольская правда». vz.ru »

2023-06-09 16:05

Фото: lenta.ru

В сети распространили фейк о «массовой проверке» россиян

В соцсетях стала распространятся информация, согласно которой «Госдума планирует самую массовую проверку граждан РФ». Эта информация не нашла подтверждения — в открытых источниках не удалось найти высказывания депутатов Госдумы на тему массовой проверки, среди думских документов инициативы также не оказалось. lenta.ru »

2023-05-10 17:29

Фото: lenta.ru

В сети распространили карту ракетных ударов по Украине

Украинские пользователи распространили в сети карту ракетных ударов по стране, где утром в понедельник, 10 октября, прогремели взрывы. Согласно опубликованной информации, удары были нанесены практически по всем крупным городам республики. lenta.ru »

2022-10-10 14:27

В сети распространили «левый» номер Симоньян перед звездным интервью?

Номер мобильного телефона главного редактора RT Маргариты Симоньян, который могли узнать Петров и Боширов не работает. Этот номер +7-909-203-05-17 не работает до сих пор. Он указан как номер мобильного телефона индивидуального предпринимателя Маргариты Симоньян. argumenti.ru »

2018-09-20 14:23

Фото: 5-tv.ru

В сети распространили фейковое видео военной техники, якобы направленной Мадридом в Каталонию

Минобороны Испании обратилось в суд с жалобой на подделку и распространение в соцсетях страницы своего официального бюллетеня. 5-tv.ru »

2017-09-24 10:12

Фото: lenta.ru

В сети распространили опасные ссылки с якобы бесплатными билетами на самолет

Пользователи Facebook обратили внимание на активно распространяющиеся сообщения о фальшивом розыгрыше билетов на самолет. В действительности «акция» организована мошенниками, а ссылки ведут на фишинговый сайт. lenta.ru »

2017-06-05 12:57