На Северном флоте открыли сезон занятий с собачьими упряжками

2019-12-2 14:45

Занятия с мотострелками провела опытный каюр и многократный призер всероссийских состязаний по ездовому спорту рядовая арктической бригады Надежда Тимонина

Подробнее читайте на ...

северном флоте открыли сезон занятий собачьими упряжками

На Северном флоте началось учение с участием до 1,8 тыс. человек

В ходе маневров планируется оценить уровень подготовки командования и штаба Арктической экспедиционной группировки сил флота при решении задач по обеспечению военной безопасности РФ в Арктике, сообщили в пресс-службе флота tass.ru »

2023-09-18 14:26

На Северном флоте стартовала командно-штабная тренировка по управлению силами и войсками

В Североморске началась командно-штабная тренировка по управлению силами и войсками. Данные учения являются составной частью годичного цикла подготовки органов военного управления (штабов) сил и войск Северного флота (СФ). tvzvezda.ru »

2023-08-11 07:00

На Северном флоте начались учения по управлению авиацией и войсками ПВО

Командно-штабное учение по управлению авиацией и войсками ПВО стартовало на Северном флоте ВМФ России. Особое внимание будет уделяться защите морских коммуникаций, в частности коридора Севморпути. life.ru »

2023-04-10 21:10

На Северном флоте в честь дня ВМФ состоялась гонка "Заполярный рубеж"

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил, что соревнования привлекли не только военнослужащих, но и гражданских лиц tass.ru »

2022-07-30 18:39

Фото: tass.ru

На Северном флоте заявили, что были бы рады хоккеисту Федотову, но его нет в списках

Федотов был задержан 1 июля в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии, позднее источник агентства сообщил, что вратарь находится в Североморске и, предположительно, будет проходить службу на Новой Земле tass.ru »

2022-07-04 17:48

Фото: rosbalt.ru

На Северном флоте не подтвердили отправку хоккеиста Федотова в Североморск

В пресс-службе Северного флота заявили, что хоккеист Иван Федотов не поступал в пункт приема и распределения призывников. Об этом сообщает «Интерфакс».... rosbalt.ru »

2022-07-04 17:12

В Северном флоте заявили, что РФ уступает США и НАТО по числу военных объектов в Арктике

Командующий флотом адмирал Александр Моисеев отметил, что сегодня в Арктике находятся до 50 объектов военной инфраструктуры иностранных государств tass.ru »

2021-12-03 14:34

На Северном флоте состоялся показ художественного фильма «Небо»

На Северном флоте состоялся показ художественного фильма «Небо». Он прошел в кинотеатре города Североморск. Посмотреть фильм пришли военнослужащие, курсанты кадетских школ и юнармейцы. Зрители не остались равнодушными - некоторые не смогли сдержать слез. tvzvezda.ru »

2021-11-18 14:48

На Северном флоте прошли занятия по психологическому обеспечению полётов дальней авиации

В ходе занятий на аэродроме был развернут пункт психологической работы, оборудованный аппаратными средствами диагностики актуального психического состояния летчиков, биоритмостимуляции для проведения сеансов мобилизации к предстоящему выполнению учебно-боевых задач, а также психологической реабилитации летного состава. argumenti.ru »

2021-09-05 16:26

На Северном флоте досрочно завершили завоз угля на отдаленные объекты в Арктике

Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Северному флоту досрочно завершил работы по завозу твердого котельного топлива в отдаленные и труднодоступные объекты флота в Арктике. Всего было доставлено более 2300 тонн угля. tvzvezda.ru »

2021-08-21 19:48

На Северном флоте почтили память погибшего экипажа подлодки «Курск»

На Северном флоте почтили память моряков атомной подводной лодки К-141 «Курск», затонувшей 12 августа 2000 года в Баренцевом море. Траурные мероприятия прошли в поселке Видяево в Мурманской области, где базировалась подлодка и возле фрагмента ограждения рубки «Курска» у храма Спаса-на-Водах в Мурманске, сообщает пресс-служба Северного флота. tvzvezda.ru »

2021-08-12 16:40

На Северном флоте началась подготовка к масштабным учениям по защите морских рубежей России в Арктике

На Северном флоте началась подготовка к участию в масштабных учениях разнородных сил по защите морских рубежей России в Арктике. Учения начнутся в среду, 9 июня, в акватории Баренцева моря и будут проходить в течение нескольких дней под руководством заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Олега Голубева. tvzvezda.ru »

2021-06-08 09:51

На Северном флоте рассказали о будущем титановых АПЛ

Уникальность титановых атомных подлодок позволит им пройти еще не одну модернизацию перед снятием с вооружения, об этом в эфире программы « Военная приемка » заявил командир 7-й дивизии подводных лодок подводных сил Северного флота Сергей Чередниченко. tvzvezda.ru »

2021-05-23 17:06

На Северном флоте состоялся новогодний блиц-турнир по хоккею с шайбой среди детских команд

В Мурманской области на ледовой площадке в поселке авиаторов Северного флота Североморск-3 провели новогодний блиц-турнир по хоккею с шайбой среди детских команд Северной военной хоккейной лиги. Участие в турнире принимали команды «Спутник», «Палубник», «Гроза» и «Полярные волки», которые представляют объединения, соединения и воинские части Северного флота. tvzvezda.ru »

2021-01-09 10:59

В Северном флоте отметили приближение учений НАТО к границам России

Морские учения НАТО всё чаще смещаются к российским границам на севере, отметил начальник штаба Северного флота России вице-адмирал Владимир Гришечкин.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-11 15:50

На Северном флоте приступили к вакцинации всех военнослужащих

На Северном флоте началась вакцинация военнослужащих от COVID19, при этом используется двухкомпонентная вакцина Гам-КОВИД-Вак российского производства. Первая партия, числом 800 доз, была доставлена в Североморск 1 декабря. argumenti.ru »

2020-12-03 15:41