Шойгу: Операция России в Сирии прервала цепь цветных революций на Ближнем Востоке

2017-2-21 14:28

Операция Воздушно-космических сил России в Сирии позволила решить геополитическую задачу, заключавшуюся в том, чтобы прервать цепь цветных революций на Ближнем Востоке и в Африке, сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

Шойгу

указал, что западные страны видят в цветных революциях способ

распространения демократии, но фактор военной силы их неотъемлемый

элемент, передает РИА Новости.

В декабре Шойгу говорил, что распад Сирийской республики предотвращен благодаря операции российских Воздушно-космических сил.

Тогда же президент России Владимир Путин заявил, что Сирия получила ощутимую поддержку со стороны российских Вооруженных сил, и это дало возможность одержать ряд побед в борьбе с терроризмом. .

Подробнее читайте на ...

шойгу сил россии цветных

Шойгу: Россия продолжит развивать ядерный арсенал

Развитие стратегических ядерных сил является безусловным приоритетом России, наличие такого оружия обеспечивает гарантированное сдерживание агрессии со стороны любой страны, заявил министр обороны Сергей Шойгу. vz.ru »

2017-02-21 14:48

Шойгу назвал безусловным приоритетом развитие стратегических ядерных сил

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что развитие стратегических ядерных сил является безусловным приоритетом. При этом он отметил, что в перспективе роль ядерного оружия в сдерживании потенциального противника будет снижаться в пользу высокоточных средств поражения. tvc.ru »

2017-02-21 14:03

Фото: lenta.ru

Шойгу назвал задачи внезапной проверки Воздушно-космических сил

При проведении объявленной 7 февраля внезапной проверки боеготовности воздушно-космических сил особое внимание будет уделено развертыванию систем ПВО в военное время и готовности авиационных группировок к отражению нападения противника. lenta.ru »

2017-02-07 13:54

Фото: grani.ru

Шойгу объявил внезапную проверку Воздушно-космических сил

Министр обороны Сергей Шойгу объявил внезапную проверку Воздушно-космических сил. Особое внимание будет уделено развертыванию систем противовоздушной обороны и готовности авиационных группировок к отражению агрессии. grani.ru »

2017-02-07 11:27

Шойгу призвал учитывать опыт маршала Жукова при подготовке командующих ВС

Опыт маршала Советского Союза Георгия Жукова следует применять и в настоящее время при подготовке командиров и командующих Вооруженных сил, заявил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу на оперативно-мобилизационном сборе руководящего состава Вооруженных сил, который продлится три дня. vz.ru »

2017-01-18 11:57

Фото: riafan.ru

Путин призвал Шойгу не расслабляться: ближайшие четыре года изменят баланс сил в мире

Сейчас Россия сильнее любого потенциального агрессора и, тем не менее, расслабляться нашим военным не стоит. С таким призывом президент РФ Владимир Путин выступил сегодня на ежегодном расширенном заседании коллегии министерства обороны. riafan.ru »

2016-12-22 16:40

Фото: lenta.ru

Шойгу рассказал о поставках беспилотников для вооруженных сил

Минобороны уже использует свыше двух тысяч беспилотных летательных аппаратов и продолжает наращивать их количество. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу, передает ТАСС. В 2016 году военные получили 105 беспилотных комплексов с 260 дронами, сформировали 36 частей и подразделений беспилотной авиации. lenta.ru »

2016-12-22 14:00

Путин запланировал провести заседание коллегии Минобороны

Президент Владимир Путин примет участие в заседании расширенной коллегии российского военного ведомства в Национальном центре управления обороной, на котором планируется подвести итоги деятельности Вооруженных сил России в 2016 и озвучить планы на 2017 год. vz.ru »

2016-12-22 06:35

Фото: tvzvezda.ru

Число ветеранов Вооруженных Сил РФ достигло полутора миллионов человек - Шойгу

Общее число членов российских ветеранских организаций, в том числе созданных в Крыму и Севастополе, достигло уже полутора миллионов человек, заявил министр обороны Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2016-11-24 12:36

Фото: tvzvezda.ru

Военная медицина будет и дальше развиваться в составе Вооруженных сил - Шойгу

Военная медицина должна развиваться и дальше в составе Вооруженных сил. Об этом заявил Министр обороны РФ Сергей Шойгу, комментируя инициативу внести всех военнослужащих в систему ОМС. tvzvezda.ru »

2016-11-11 22:13

Фото: vz.ru

Российские эксперты прибыли в Женеву для разделения террористов и оппозиции в Алеппо

Военные эксперты ряда стран в среду в Женеве начнут работу по разделению террористов и оппозиции в Алеппо, российская группа уже прибыла в Швейцарию, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. «Эта работа будет направлена прежде всего на отделение террористов от умеренной оппозиции и их вывода из восточной части Алеппо. vz.ru »

2016-10-18 10:51

Шойгу призвал заинтересованных в стабилизации в Алеппо не заниматься волокитой

Всем, кто заинтересован в стабилизации обстановки в Алеппо, нужно приступить к реальным политическим шагам, а не заниматься волокитой, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании в российском военном ведомстве. vz.ru »

2016-10-18 10:26

Шойгу заявил о попытках Запада выдать учения в России за новую холодную войну

Западные партнеры пытаются выдать плановые мероприятия боевой подготовки российской армии за угрозу для соседних стран, раскручивая тезисы о новой холодной войне и очередной гонке вооружения, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. vz.ru »

2016-10-12 11:12

Фото: lenta.ru

Шойгу назвал цель внезапной проверки боеготовности вооруженных сил

Целью начавшейся 25 августа масштабной проверки вооруженных сил является отработка реакции на кризисные ситуации, возникающие на Юго-Западном стратегическом направлении. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу. lenta.ru »

2016-08-25 11:22

Объявлена внезапная масштабная проверка боеготовности Вооруженных сил

Минобороны по решению верховного главнокомандующего Владимира Путина объявило внезапную проверку боеготовности Вооруженных сил, которая затронет Южный, Западный и Центральные округа, а также Северный флот и главкоматы ВКС и ВДВ, сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. vz.ru »

2016-08-25 09:45

Шойгу: Операция ВКС России переломила ход событий в пользу правительства Сирии

Операция Воздушно-космических сил в Сирии переломила ход событий в пользу законного правительства республики, перекрыты пути снабжения террористов, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. «Операция ВКС России переломила ход событий в пользу законного правительства Сирии. vz.ru »

2016-07-15 14:45

Фото: vz.ru

Шойгу заявил об увеличении боевого потенциала Российской армии на 32%

Боевой потенциал Вооруженных сил России за три года повысился на 32%, в том числе благодаря структурным преобразованиям, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. По его словам, за последние три года проведены структурные преобразования Вооруженных сил, которые способствовали успешному решению стратегических задач в Арктике, на Крымском полуострове, в Средиземном море, дальних морских зонах и мировом воздушном пространстве. vz.ru »

2016-05-20 16:09

Фото: vz.ru

Шойгу заявил об увеличении боевого потенциала российской армии на 32%

Боевой потенциал Вооруженных сил России за три года повысился на 32% благодаря в том числе структурным преобразованиям, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. По его словам, за последние три года проведены структурные преобразования Вооруженных сил, которые способствовали успешному решению стратегических задач в Арктике, на Крымском полуострове, в Средиземном море, дальних морских зонах и мировом воздушном пространстве. vz.ru »

2016-05-20 16:09