Фото: versia.ru

Шойгу высказался об участии срочников в СВО

Глава Минобороны Сергей Шойгу в рамках совещания с руководящим составом ВС РФ высказался по ряду вопросов, связанных с текущей призывной кампанией, в том числе, относительно участия военнослужащих-срочников в СВО. versia.ru »

2024-04-02 13:43

Фото: lenta.ru

Шойгу высказался о набранных в 2023 году контрактниках

Набранные в 2023 году на службу в российские войска контрактники сегодня являются профессиональными обученными войсками и представляют серьезную силу, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу. По его словам, с начала 2024 года на службу по контракту в Вооруженные силы страны поступили 50 тысяч человек. lenta.ru »

2024-02-20 19:11

Фото: lenta.ru

Шойгу высказался о размещении российского ядерного оружия в космосе

У России нет планов размещать ядерное оружие в космосе. Так на эту тему высказался глава Министерства обороны России Сергей Шойгу, его слова приводит РИА Новости. С аналогичным заявлением выступил и президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2024-02-20 19:10

Фото: lenta.ru

Шойгу высказался о российском наступлении в зоне СВО

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу поблагодарил командующих группировок российских войск за успехи в наступательных действиях в зоне специальной военной операции. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале оборонного ведомства. lenta.ru »

2024-02-09 06:16

Фото: lenta.ru

Шойгу высказался об уровне поддержки СВО жителями России

Общественная поддержка специальной военной операции находится на беспрецедентном уровне, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на итоговом тематическом селекторном совещании. Именно предпринятые в тылу усилия позволили сражающимся на передовой российским войскам завладеть инициативой, добавил Шойгу. lenta.ru »

2023-12-26 13:26

Шойгу высказался об отправке призывников в зону СВО

Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что осенних призывников не будут направлять в зону специальной военной операции на Украине. Министр также отметил, что речь идёт и о гражданах из новых регионов страны. life.ru »

2023-10-03 12:25

Фото: lenta.ru

Шойгу высказался о возможности новой мобилизации

Планов по новой мобилизации у Генштаба Вооруженных сил России нет. Так о возможности нового набора мобилизованных высказался Министр обороны Сергей Шойгу, его слова приводит ТАСС. По словам Шойгу, в ВС России сейчас достаточное количество военнослужащих для проведения спецоперации. lenta.ru »

2023-10-03 12:08

Фото: lenta.ru

Шойгу высказался о работе российских военнослужащих в зоне СВО

Глава Министерства обороны Сергей Шойгу отметил массовый героизм, стойкость и мужество российских военных при выполнении задач спецоперации на Украине. «Хочу отметить, что в ходе специальной военной операции наши военнослужащие действуют самоотверженно, решительно», — сказал министр. lenta.ru »

2023-05-30 13:26

Фото: lenta.ru

Шойгу высказался о военной помощи Запада Украине

Военная помощь стран Запада Украине является беспрецедентной. Об этом на профильном селекторном совещании о поставках оружия и техники Киеву высказался глава Минобороны России Сергей Шойгу, его слова приводятся в официальном Telegram-канале ведомства. lenta.ru »

2023-02-07 13:18

Фото: lenta.ru

Шойгу высказался о проблемах при проведении частичной мобилизации

Большую часть проблем и вопросов, возникших при проведении частичной мобилизации, удалось решить оперативно. Об этом 29 декабря заявил глава Министерства обороны России Сергей Шойгу на первом заседании парламентской координационной группы по вопросам специальной военной операции 29 декабря. lenta.ru »

2022-12-29 09:25

Фото: versia.ru

Шойгу высказался об отправке солдат-срочников в зону СВО

Министр обороны РФ Сергей Шойгу прокомментировал вопрос относительно отправки солдат, призванных на срочную военную службу, в зону спецоперации на Украине. versia.ru »

2022-11-01 15:30

Фото: lenta.ru

Шойгу высказался о привлечении срочников к службе в зоне спецоперации

Срочников, поступивших на военную службу в рамках осеннего призыва, не будут направлять в зону проведения спецоперации. Об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. По словам министра, все военнослужащие по призыву «выполняют задачи в соответствии с предназначением воинских частей». lenta.ru »

2022-11-01 13:32

Фото: versia.ru

Шойгу высказался о частичной мобилизации студентов и женщин

Министр обороны РФ Сергей Шойгу объяснил, коснется ли частичная мобилизация студентов коммерческих учебных заведений с государственной аккредитацией и женщин. versia.ru »

2022-10-01 15:51

Фото: lenta.ru

Шойгу высказался о причинах переброски российских войск из-под Изюма и Балаклеи

Переброска Вооруженных сил России из-под Изюма и Балаклеи связана с усилением ударных возможностей войск. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, его слова приводит ТАСС. 10 сентября сообщалось, что российским подразделениям пришлось покинуть Изюм и другие населенные пункты в Харьковской области. lenta.ru »

2022-09-21 13:01

Фото: nation-news.ru

Шойгу высказался о героическом поступке погибшего главы МЧС Зиничева

Глава МЧС Евгений Зиничев, трагически погибший в Норильске, поступил как настоящий спасатель. Об этом заявил руководитель Министерства обороны России Сергей Шойгу. nation-news.ru »

2021-09-08 16:01

Шойгу высказался о профессиональной армии в России

Министр обороны России Сергей Шойгу высказался о профессиональной армии. По мнению главы ведомства, в текущей ситуации нет смысла наращивать число призывников и увеличивать сроки их службы. «У нас есть специальности, это специальности сержантов, солдат, которые готовятся полтора года, два года. tvzvezda.ru »

2021-08-11 01:47

Шойгу высказался про туристов, которые небрежно относятся к природе

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Президент географического общества высказался по поводу небрежного отношения к природе. Он заявил, что не все туристы относятся к ней с уважением. fedpress.ru »

2020-09-04 07:53