Шольц высказался против экстрадиции Ассанжа в США

Шольц высказался против экстрадиции Ассанжа в США
фото показано с : aif.ru

2024-3-4 18:32

Канцлер ФРГ заявил, что в США основателю WikiLeaks грозит преследование.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц выступил против экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа из Великобритании в Соединенные Штаты.«Было бы хорошо, если бы британские суды предоставили ему необходимую защиту, поскольку ему грозит преследование в США, учитывая тот факт, что он предал огласке американскую гостайну», - цитирует Шольца информационное агентство DPA.При этом организация WikiLeaks сообщила, что решение по делу об экстрадиции в США Ассанжа, который многие годы находится в тюрьме Белмарш в Лондоне, будет принято «вскоре».Напомним, Ассанжу предъявлено 18 обвинений по уголовным статьям. Ему грозит до 175 лет заключения. Ранее глава МИД России Сергей Лавров назвал позором демократии ситуацию с Ассанжем на Западе.

Подробнее читайте на ...

сша грозит wikileaks ассанжа экстрадиции

США грозит новый шатдаун

На правительство США надвигается очередная угроза приостановки работы. Конгресс никак не может договориться о том, как тратить деньги Вашингтона, и одобрить государственный бюджет. Но в этот раз ситуация немного отличается от множества предыдущих подобных случаев: если прийти к соглашению о расходах в ближайшие дни не удастся, правительство будет закрываться не все сразу, а частями. ridus.ru »

2024-02-27 19:24

Фото: 5-tv.ru

В США ему грозит 175 лет тюрьмы: суд в Лондоне поставит точку в деле Ассанжа

В Штатах основателя WikiLeaks обвиняют в шпионаже. Однако его сторонники уверены — он не сделал ничего плохого, кроме того, что рассказал правду. 5-tv.ru »

2024-02-21 11:10

США грозит глобальный кризис: многие американцы потеряют работу

ВАШИНГТОН, 20 января, ФедералПресс. Невозможность правительства США платить по своим обязательствам может привести к рецессии и глобальному кризису. Об этом заявила министр финансов Штатов Джанет Йеллен. fedpress.ru »

2023-01-20 23:52

Фото: russian.rt.com

NI: США грозит «космический Перл-Харбор» в исполнении Китая или России

Вашингтон уже в ближайшем будущем столкнётся с угрозой внезапного и сокрушительного удара по своим спутникам со стороны Москвы или Пекина, пишет американский политолог Брайан Чау на страницах The National Interest. russian.rt.com »

2018-10-08 10:02

Арестованной в США россиянке грозит гигантский срок

Гражданке России Богдане Осиповой-Мобли, которая обвиняется в США в похищении детей и вымогательстве, грозит до 83 лет лишения свободы и штраф в размере 1,25 млн долларов, заявил ее адвокат Алексей Тарасов. vz.ru »

2018-08-09 20:39

Фото: nsn.fm

США грозит санкциями компаниям-участникам «Северного потока-2»

Санкции Соединенных Штатов Америки могут затронуть иностранные компании, которые участвуют в реализации проекта газопровода «Северный поток-2», заявила представитель госдепа Хизер Нойерт nsn.fm »

2018-03-20 23:48

США грозит изоляция в ООН в случае выхода из ядерной сделки с Ираном

Вашингтон может оказаться в изоляции в Совете Безопасности ООН, если разорвёт ядерную сделку с Ираном. Такое мнение высказал глава думского комитета по международным отношениям Леонид Слуцкий. Президент США Дональд Трамп заявил накануне, что Иран якобы нарушает условия сделки. tvc.ru »

2017-10-14 11:39

США грозит мощное цунами

Американские океанологи, изучившие океаническое дно у берегов Аляски. пришли к выводу, что США может угрожать мощное цунами, сообщает Лайф со ссылкой на Nature Geoscience. Одним из признаков формирования будущего катаклизма стало обнаружение особой геологической структуры - предвестника всех крупных цунами. utro.ru »

2017-08-02 20:17

Фото: russian.rt.com

BG: Войны обанкротили СССР, США грозит то же самое

США пора оставить грезы о единоличном мировом господстве и начать строить партнерские отношения с Россией и другими странами в рамках ООН, иначе Америку ждет финансовый крах, предупреждает читателей Boston Globe профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс. russian.rt.com »

2016-11-03 04:55

Фото: vesti.ru

Выборам президента США грозит эффект бумеранга

Наверное, впервые в новейшей истории один из двух кандидатов в президенты США на финальной стадии гонки заявляет о фальсификациях на выборах и допускает возможность не признать их результаты. Именно такие слова прозвучали из уст Трампа в ходе последнего, третьего, тура дебатов с Хиллари Клинтон. vesti.ru »

2016-10-23 21:20