Шумков пообещал недобросовестным поставщикам школьного питания «небезопасную» неделю

Шумков пообещал недобросовестным поставщикам школьного питания «небезопасную» неделю
фото показано с : znak.com

2021-6-7 08:12

Курганский губернатор Вадим Шумков рекомендовал приготовиться недобросовестным поставщикам школьного питания

Курганский губернатор Вадим Шумков рекомендовал приготовиться недобросовестным поставщикам школьного питания. Тем, кто не внял моим предупреждениям и продолжает греть ручонки на школьном питании, покупая продукты по завышенным ценам либо вообще забывая указывать цены на продукты в таких контрактах, да ещё и с единственным любимым поставщиком, приготовиться. Начало недели для вас будет насыщенным, но небезопасным , - написал глава региона в своем Instagram по возвращении с Петербургского экономического форума. Шумков также добавил, что предупреждать больше никто никого не собирается . Что вызвало такую реакцию курганского губернатора, пока не ясно. Вопрос о качестве школьного питания он поставил еще в феврале. Также написал на своей странице в соцсети Instagram пост, посвященный тем, у кого вместо души комок осклизлых макарон, а вместо совести - несвежая сосиска . Хочу официально предупредить и попросить, - говорилось в этом посте. - Не надо вам этим заниматься, экономя на детях и, возможно, решая свои вопросы при осуществлении закупок. Таким лучше сразу поискать другую работу. Не с детьми . Губернатор попросил коллег из районных и городских отделов образования жестко, лично и регулярно мониторить ситуацию с качеством школьного питания во всех учреждениях . Правительство области и региональный департамент образования открыли весной горячую линию и принимали жалобы по качеству питания в образовательных учреждениях. В конце апреля в Кургане создали также межведомственную рабочую группу по модернизации системы школьного питания в городе. Возглавила ее заместитель главы города, директор департамента социальной политики Елены Ситникова.

Подробнее читайте на ...

питания школьного шумков приготовиться недобросовестным поставщикам губернатор

Фото: znak.com

В Кургане создана комиссия по улучшению школьного питания, которое критиковал Шумков

В Кургане создана межведомственная рабочая группа по модернизации системы школьного питания в городе, сообщает пресс-служба мэрии областного центра znak.com »

2021-04-27 12:52

Мэр Оренбурга продлил контракты операторам школьного питания после скандала

ОРЕНБУРГ, 6 ноября, ФедералПресс. Глава Оренбурга Владимир Ильиных сообщил о продлении действующих договоров комбинатов школьного питания. Их срок увеличили на шесть месяцев. fedpress.ru »

2020-11-06 16:42

В ЗСК обсудили вопросы обучения медработников и организации школьного питания

Вице-спикер ЗСК, председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский и депутат Госдумы РФ Дмитрий Ламейкин провели в стенах краевого парламента заседание рабочей группы, на котором рассматривались возможности открытия филиала медколледжа в Красноармейском районе и привлечения местных производителей для обеспечения питанием кубанских школьников. argumenti.ru »

2020-11-05 18:22

Мэр неправ! Оренбургское УФАС поддержало комбинаты школьного питания

ОРЕНБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. ФАС предостерегает главу города от незаконных действий при организации горячего питания в школах. Некоторое время назад в Оренбурге начался конфликт между администрацией города и комбинатами школьного питания. fedpress.ru »

2020-10-28 12:00

Прокуратура Петербурга запустила горячую линию по вопросам школьного питания

Прокуратура Санкт-Петербурга запустила горячую линию по вопросам питания в школах и других образовательных организациях.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-21 20:39

Чиновники во Владивостоке понесли наказание за халатность в организации школьного питания

От работы отстранена начальник городского управления по работе с муниципальными учреждениями образования, а начальник отдела общего образования этого управления - уволена tass.ru »

2020-10-14 10:26

Фото: aif.ru

Бухгалтер в Сочи присвоила 54 млн рублей, выделенных для школьного питания

По информации следствия, она сделала семь переводов денежных средств на счета трех организаций-однодневок во исполнение несуществующих договоров об оказании услуг. aif.ru »

2020-10-06 12:45

Путин поручил проконтролировать вопрос бесплатного школьного питания

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Накануне президент России Владимир Путин провел заседание правительства в формате видеоконференции. На совещании участники обсудили важные экономические и социальные вопросы, в том числе качество питания учащихся. fedpress.ru »

2020-09-30 17:11

Портал госуслуг запустил сервис оценки школьного питания

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Оценить школьное питание теперь можно на едином портале госуслуг. Специальная форма обратной связи доступна для родителей учеников 1–4 классов. fedpress.ru »

2020-09-17 16:30

На портале госуслуг запустили сервис оценки школьного питания

Родители учеников 1-4 классов через специальную форму обратной связи смогут оставить свой отзыв, жалобу или предложение об организации системы горячего питания в школе tass.ru »

2020-09-17 16:08

Роспотребнадзор назвал основные проблемы с организацией школьного питания

Начальник управления санитарного надзора Роспотребнадзора Ирина Шевкун заявила, что "проблемной точкой" в вопросе обеспечения школьников питанием является недостаточное финансирование в субъектах social.mk.ru »

2020-09-17 12:15

Канал для жалоб на организацию школьного питания начнет работать на портале "Госуслуги"

Первый замминистр ведомства Дмитрий Глушко сообщил, что учащиеся начальной школы обеспечены горячим питанием на 100% tass.ru »

2020-09-11 18:35

Фото: lenta.ru

Чиновники российского региона объяснили подорожание школьного питания в два раза

Власти Рязанской области прокомментировали информацию о подорожании школьных обедов в два раза после указа президента организовать бесплатное питание ученикам младших классов. По словам чиновников, фактов непредоставления бесплатного питания детям-льготникам не обнаружено. lenta.ru »

2020-09-10 12:52