Результатов: 22

Челябинские рабочие предложили Путину вернуть школьников на производственные комбинаты

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин встретился со студентами и работниками промышленных предприятий Челябинской области. Один из сотрудников предложил президенту возобновить занятия для школьников на учебно-производственных комбинатах, как это было во времена СССР. fedpress.ru »

2024-2-16 15:45

Горно-обогатительные комбинаты Тывы получат централизованное энергоснабжение

КЫЗЫЛ, 8 февраля, ФедералПресс. В 2024 году в Тыве будет обеспечено централизованное электроснабжение площадок строящихся горно-обогатительных комбинатов: Ак-Сугского, Кызыл-Таштыгского и Кара-Бельдирского. fedpress.ru »

2024-2-8 11:23

Комбинаты соцпитания проверят в Петербурге после массового отравления детей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. Контрольно-счетная палата Северной столицы выборочно изучит деятельность Управления социального питания и подведомственных ему учреждений. В пресс-службе КСП отметили, что работу проведут до 11 декабря. fedpress.ru »

2023-9-22 17:03

«Панельная» дискуссия: в России хотят возродить домостроительные комбинаты

С предложением вернуть домостроительные комбинаты, популярные в СССР, выступили представители Министерства строительства РФ на профильном совещании по развитию новых технологий. Было решено подготовить планы строительства новых и реновации прежних комбинатов. fedpress.ru »

2023-3-3 14:45

Мясные комбинаты Великобритании уклонились от тяжелейшей налоговой нагрузки

Крупные производители мясных изделий Великобритании смогли избежать уплаты многомиллионных налогов, сообщило местное издание The Guardian. riafan.ru »

2022-9-27 13:29

Состоявшие в картелях петербургские комбинаты проникли на рынок питания Ленобласти

Директор лукашевской школы Максим Миронков отказался принять некачественный капитальный ремонт, на который из бюджета выделили 43 миллиона рублей. mirnov.ru »

2021-7-25 22:01

Комбинаты питания Петербурга борются за торги с помощью жалоб

Результаты тендера на поставку питания в детские сады Выборгского района Петербурга аннулированы конкурсной комиссией. mirnov.ru »

2021-6-28 12:57

Дошкольников Петербурга кормят замешанные в картельных скандалах комбинаты

Питание в детских садах оставляет желать лучшего. В связи с этим необходимо увеличить контроль и внедрить меры, которые помогут контролировать недобросовестных поставщиков. В частности, тех, кто ранее был замечен в картельных сговорах, но не был выведен с петербургского рынка соцпитания. mirnov.ru »

2021-4-26 10:17

Мэр неправ! Оренбургское УФАС поддержало комбинаты школьного питания

ОРЕНБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. ФАС предостерегает главу города от незаконных действий при организации горячего питания в школах. Некоторое время назад в Оренбурге начался конфликт между администрацией города и комбинатами школьного питания. fedpress.ru »

2020-10-28 12:00

Тепличные комбинаты просят компенсировать 4 млрд рублей затрат на покупку электроэнергии

При этом президент ассоциации "Теплицы России" Алексей Ситников считает, что субсидирование тарифа поощряет энергоснабжающие организации и дальше повышать тарифы tass.ru »

2019-12-4 11:05

Зачем в России строят новые целлюлозно-бумажные комбинаты?

Глава Минпромторга Мантуров сказал, что построят 3-5 целлюлозно-бумажных комбинатов (ЦБК). Зачем нужны новые, если недавно закрыли несколько старых, в том числе Байкальский, из-за вреда для экологии? aif.ru »

2018-6-12 10:02

Навальный рассказал, как Усманов приватизировал металлургические комбинаты

Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал очередной ответ на видеоблог бизнесмена Алишера Усманова. Политик рассказывает, как Усманов приватизировал металлургические комбинаты. vedomosti.ru »

2017-5-29 17:22

Межшкольные учебные комбинаты хотят возродить

Минобрнауки намеревается возродить практику межшкольных учебных комбинатов, которая позволяла учащимся старших классов получать профессиональное образование на базе колледжей и предприятий. Отмечается, что ранее действовавшая система межшкольных учебных комбинатов в настоящее время прекратила свое существование, а школы не имеют необходимой материально-технической базы и опыта организации деятельности по таким программам. utro.ru »

2016-7-4 17:42

Территория комфорта: домостроительные комбинаты преображают город

Одну из панельных дискуссий Урбанфорума-2016 организаторы посвятили новой жизни блочного строительства. Представители власти и архитекторы обсудили, как быстро, качественно и успешно строить в быстрорастущих мегаполисах, в почетные ряды которого вошла и Москва. vm.ru »

2016-6-30 14:19

ФАС проверит бумажные комбинаты на наличие ценового сговора

Федеральная антимонопольная служба начала серию внеплановых проверок бумажных комбинатов по подозрению в ценовом сговоре, в частности, относительно стоимости газетной бумаги. Как сообщил представитель ведомства, регулятор уже инициировал проверку «Бумпрома» — ассоциации, объединяющей предприятия отрасли. lenta.ru »

2016-4-25 15:42