Сооснователь «Яндекса» Волож добивается отмены санкций в суде ЕС

Сооснователь «Яндекса» Волож добивается отмены санкций в суде ЕС
фото показано с : aif.ru

2023-12-14 22:19

Адвокат настаивает, что бизнесмен не имеет отношения к экономическим секторам РФ.

Сооснователь IT-гиганта «Яндекс» Аркадий Волож продолжает добиваться в суде Евросоюза отмены введенных против него из-за российской спецоперации санкций, пишет ТАСС.Представитель интересов Воложа настаивает, что предприниматель на данный момент не замешан «в экономических секторах России».Ранее стало известно, что Волож направил руководству Евросоюза официальный запрос об исключении его из санкционных списков. Еще в начале августа бизнесмен заявил, что перестал иметь отношение к «Яндексу» с февраля 2022 года. Волож также заявил, что помогает покинувшим РФ инженерам и не поддерживает спецоперацию. Напомним, российский лидер Владимир Путин объяснил заявления сооснователя компании «Яндекс» о спецоперации стремлением сохранить собственный бизнес и активы за рубежом. Его критические высказывания не задевают Москву, подчеркнул президент.

Подробнее читайте на ...

сооснователь яндекса волож добивается отмены санкций суде

Сооснователь «Яндекса» Волож пытается добиться снятия санкций в ЕС

Сооснователь «Яндекса» и его экс-гендиректор Аркадий Волож пытается добиться отмены персональных санкций в Евросоюзе. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на адвокатов Воложа.

ridus.ru »

2023-12-14 01:54

Сооснователь "Яндекса" Волож пытается добиться снятия санкций в ЕС

Сооснователь «Яндекса» и его экс-гендиректор Аркадий Волож пытается добиться отмены персональных санкций в Евросоюзе. Об этом сообщило агентство Блумберг со ссылкой на адвокатов Воложа.

ridus.ru »

2023-12-14 01:54

Фото: social.mk.ru

Сооснователь "Яндекса" Волож хочет добиться снятия санкций в суде ЕС

Бывший генеральный директор "Яндекса" и один из основателей компании Аркадий Волож предпринимает юридические шаги с целью отмены наложенных на него персональных санкций со стороны Европейского суда общей юрисдикции, сообщает агентство Блумберг, ссылаясь на информацию, предоставленную адвокатами Воложа social.mk.ru »

2023-12-14 01:14

Фото: lenta.ru

Сооснователь «Яндекса» Волож попросил ЕС снять с него санкции

Адвокаты сооснователя «Яндекса» Аркадия Воложа отправили в ЕС запрос об отмене санкций против бизнесмена. Прошение было подано через несколько дней после того, как Волож публично осудил действия российских властей по вопросу Украины. lenta.ru »

2023-08-27 12:02

Фото: vz.ru

Сооснователь Яндекса Волож направил властям ЕС запрос о снятии с него санкций

Сооснователь интернет-компании Яндекс Аркадий Волож направил властям Евросоюза (ЕС) официальный запрос об исключении из санкционных списков, сообщили СМИ. Как сообщила газета Financial Times, адвокаты бизнесмена обратились в органы ЕС с просьбой отменить санкционные меры в отношении Воложа через несколько дней после его заявления, в котором он осудил боевые действия на Украине, официальные лица Евросоюза пообещали рассмотреть запрос «в следующем месяце», передает РБК. vz.ru »

2023-08-27 10:40

Сооснователь "Яндекса" Волож направил властям ЕС запрос о снятии с него санкций

Как сообщила газета Financial Times, ожидается, что официальные лица Евросоюза рассмотрят и обсудят запрос "в следующем месяце" tass.ru »

2023-08-27 09:52

Фото: tass.ru

FT: сооснователь "Яндекса" Волож направил властям ЕС запрос о снятии с него санкций

Как сообщило издание, ожидается, что официальные лица Евросоюза рассмотрят и обсудят запрос "в следующем месяце" tass.ru »

2023-08-27 09:52

Фото: versia.ru

Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож выступил против военных действий на Украине

Бизнесмен и сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож, который покинул компанию в декабре прошлого года, впервые высказался против российской спецоперации на территории Украины. versia.ru »

2023-08-10 14:12

Сооснователь Яндекса Аркадий Волож заявил об окончании истории с компанией

Сооснователь Яндекса Аркадий Волож сообщил, что сейчас занимается поддержкой российских инженеров, которые уехали из страны. Бизнесмен уехал в Израиль в 2014 году. С февраля 2022 года Волож, по его словам, сосредоточился на поддержке российских специалистов, начавших «новую жизнь» за рубежом, передает ТАСС. vz.ru »

2023-08-10 13:59

Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож попрощался с сотрудниками

Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож попрощался с сотрудниками компании. Информаторы Bloomberg и Reuters утверждают, что теперь предприниматель будет заниматься международными площадками компании. ridus.ru »

2022-12-30 13:16

Фото: rosbalt.ru

Сооснователь «Яндекса» Волож планирует обжаловать введенные против него санкции Евросоюза

Попавший под санкции Евросоюза сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож намерен обжаловать введенные против него санкции ЕС. Об этом сообщает РИА «Новости»... rosbalt.ru »

2022-06-06 16:05

Фото: nsn.fm

Сооснователь «Яндекса» Волож покидает все посты в компании из-за санкций ЕС

Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож покидает все посты в компании и выходит из совета директоров из-за включения в персональные санкционные списки Евросоюза nsn.fm »

2022-06-03 16:46

Фото: lenta.ru

Сооснователь «Яндекса» собрался перевести компанию в Израиль

Сооснователь и гендиректор группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож обратился к израильскому премьер-министру Нафтали Беннету с просьбой о содействии в переводе организации из России в Израиль, пишет Calcalist. lenta.ru »

2022-05-16 10:06

Фото: vedomosti.ru

Сооснователь «Яндекса» снизит свою долю в компании

Голландская Yandex N.V., головная компания группы «Яндекс», сообщила, что сооснователь и генеральный директор «Яндекса» Аркадий Волож утвердил план продажи части принадлежащих ему акций компании. Это решение принято как «часть его долгосрочной стратегии по диверсификации активов и поддержанию их ликвидности, а также для облегчения будущих инвестиций», говорится в сообщении компании на сайте комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). vedomosti.ru »

2017-11-02 03:10