Сотрудники Google признали незаконный сбор данных о пользователях

Сотрудники Google признали незаконный сбор данных о пользователях
фото показано с : vz.ru

2021-5-30 11:48

Американская компания Google усложнила пользователям смартфонов поиск настроек конфиденциальности с целью заполучить информацию об их местоположении, а сотрудники корпорации об этом знали, сообщил Business Insider со ссылкой на материалы судебного процесса.

Подробнее читайте на ...

сотрудники google признали незаконный сбор данных пользователях

Сотрудники Google раскритиковали гендиректора за «халтурный» анонс конкурента ChatGPT

Сотрудники Google раскритиковали главу компании Сундара Пичаи из-за решения анонсировать сервис Bard — конкурента ChatGPT. По их мнению, анонс был «поспешным», «халтурным» и «недальновидным». Акции компании на этой неделе упали на 9% на опасениях по поводу влияния ChatGPT на поисковой бизнес Google forbes.ru »

2023-02-11 20:00

Фото: versia.ru

Сотрудники Google, Amazon и Microsoft массово делают дорогостоящие и болезненные операции по увеличению роста

Как стало известно СМИ, сотрудники крупных корпораций, таких как Google, Amazon и Microsoft, а также актеры, финансисты и другие обеспеченные мужчины увлеклись операциями по увеличению роста. Это стоит не менее 70 тысяч долларов. Процедура является крайне болезненной. versia.ru »

2022-09-17 12:44

Фото: rosbalt.ru

Все сотрудники Google получат по $1600 компенсации за работу из дома

Американская IT-компания Google решила выплатить по $1600 сотрудникам и стажерам во всем мире в связи с тем, что им приходится работать из дома, передает... rosbalt.ru »

2021-12-10 01:59

Фото: lenta.ru

Сотрудники Google взбунтовались против неравных зарплат

Временные сотрудники Google взбунтовались против технологического гиганта и подписали петицию, в которой потребовали выплатить им компенсацию. Претензии персонала связаны с тем, что компания незаконно недоплачивала внештатным работникам. lenta.ru »

2021-09-16 20:47

Фото: lenta.ru

Сотрудники Google возмутились словом «семья»

Коллектив Google возмутился тем, как компания использует слово «семья». Сотрудники посчитали «оскорбительным, неуместным и гомофобным» то, в каком контексте руководство Google решило использовать термин. lenta.ru »

2019-01-18 20:16

Сотрудники Google опубликовали письмо против запуска в КНР поисковика Dragonfly

По версии авторов послания, такая инициатива будет способствовать процветанию в Китае "цензуры и дезинформации" tass.ru »

2018-11-28 03:14

Сотрудники Google выступили против запуска китайской версии поисковика

1400 работников подписали открытое письмо против проекта Dragonfly, который позволит Пекину контролировать активность своих пользователей. Группа сотрудников Google опубликовала открытое письмо, призвав своего работодателя отменить планы по запуску поисковой системы Dragonfly в Китае. life.ru »

2018-11-28 01:30

Фото: riafan.ru

Сотрудники Google провели международную акцию протеста против домогательств

Сотрудники корпорации Google провели в ряде стран демонстрацию против политики компании по отношению к топ-менеджерам, которых обвиняли в сексуальных домогательствах riafan.ru »

2018-11-02 02:01

Сотрудники Google приняли участие в демонстрациях против домогательств

Протестующие выступали за предоставление отчетов касательно результатах расследования случаев неподобающего поведения со стороны топ-менеджеров компании tass.ru »

2018-11-01 21:51

Сотрудники Google по всему миру вышли на митинги против приставаний со стороны начальства

Вскоре после сексуальных скандалов, разразившихся в Google, тысячи сотрудников компании из разных стран одновременно вышли на митинге протеста. Люди самовольно покинули рабочие места из солидарности с пострадавшими от действия руководства. vesti.ru »

2018-11-01 20:53

Сотрудники Google устроили забастовку из-за домогательств внутри компании

Бастующие хотят, чтобы компания лучше защищала права женщин и сделала политику более прозрачной. Сотрудники Google устроили забастовку из-за скандала с сексуальными домогательствами внутри компании. Об этом сообщает BuzzFeed News. Читать далее... life.ru »

2018-11-01 19:45

Сотрудники Google увольняются в знак протеста

Нежелание руководства Google отказываться от сотрудничества с Пентагоном, в рамках которого совершенствуется машинное зрение военных беспилотников, привело к увольнению ряда сотрудников — они покинули компанию в знак протеста. Об этом сообщает Gizmodo. vesti.ru »

2018-05-15 11:05

Сотрудники Google требуют от руководства прервать сотрудничество с Пентагоном

Более 3 тыс. сотрудников Google написали открытое письмо руководству с требованием прекратить сотрудничество в рамках проекта Минобороны США Maven. Этот проект предполагает использование нейросетей для анализа видеороликов с камер ударных беспилотников, а также их сортировку и фильтрацию по определённым параметрам. life.ru »

2018-04-06 11:54

Сотрудники Google отказываются работать над "дронами-убийцами"

Тысячи сотрудников Google выразили протест в связи с тем, что их компания оказалась вовлечена в разработку технологий искусственного интеллекта для военных нужд. В коллективном письме, адресованном главе поисковика Сундару Пичаи, свыше трех тысяч инженеров Google высказались против участия в Project Maven, призвав руководство отказаться от сотрудничества с Пентагоном. vesti.ru »

2018-04-05 18:14

Сотрудники Google опять нашли уязвимость в ПО Microsoft

Эксперты по кибербезопасности Google публично раскрыли уязвимость в браузере Edge, прежде чем компания-разработчик Microsoft успела её устранить. Как сообщает Neowin, специалисты Google Project Zero уведомили коллег о "дыре" в ноябре прошлого года, дав им 90 дней на релиз "заплатки". vesti.ru »

2018-02-19 20:40

Вести.net: бывшие сотрудники Google и Facebook расскажут в школах о вреде соцсетей

Бывшие сотрудники Google и Facebook объединились для борьбы с пагубным влиянием социальных сетей и интернета на человека, а Intel представила "умные" очки Vaunt. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-02-06 09:32

Бывшие сотрудники Google подали в суд на компанию за дискриминацию белых мужчин

Два бывших сотрудника Google Джеймс Дамор и Дэвид Гудман обратились в Верховный суд Санта-Клары в Калифорнии с иском к Google.

news.mail.ru »

2018-01-09 13:47