Совбез призвал противостоять искажению роли революции в истории России – «Коммерсантъ»

2016-10-31 08:22

В преддверии 100-летия революции 1917 г. эксперты научного совета Совбеза России обсудили проблему фальсификации истории и «целенаправленных деструктивных действий со стороны иностранных государственных структур и международных организаций, реализующих геополитические интересы в русле проведения антироссийской политики».

Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на участников мероприятия. .

Подробнее читайте на ...

совбез призвал противостоять искажению роли революции россии коммерсантъ

Фото: lenta.ru

Совбез призвал изучить опыт урегулирования Карибского кризиса

Опыт урегулирования Карибского кризиса необходимо изучать сейчас, когда Запад официально объявил Москве холодную войну, заявил замсекретаря Совета безопасности России Александр Венедиктов. События 1962 года являются примером того, как две сверхдержавы могут объединиться для совместной конструктивной работы. lenta.ru »

2022-09-23 15:46

Фото: ntv.ru

Совбез ООН призвал расследовать нападения на сирийские школы

Совет безопасности ООН выступил с осуждением нападений на школы в сирийской провинции Идлиб и Западном Алеппо, в результате которых погибли дети, и призвал провести объективное независимое расследование. ntv.ru »

2016-10-29 07:39

Совбез ООН призвал к расследованию обстрелов школ в Сирии

Совет Безопасности ООН осудил обстрелы школ в сирийской провинции Идлиб и западном Алеппо и призвал начать независимое расследование этих событий.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-29 06:18

Фото: pronedra.ru

Олланд призвал Совбез ООН принять резолюцию Франции по Сирии

Французский президент Франуса Олланд обратился к странам-членам Совбеза ООН с призывом принять резолюцию Парижа по Сирии. pronedra.ru »

2016-10-08 20:44

Фото: lenta.ru

Аббас призвал Совбез ООН запретить еврейские поселения в Палестине

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас призвал Совбез ООН запретить еврейские поселения в Палестине и пообещал в ближайшее время представить проект соответствующей резолюции. Также палестинский лидер предложил объявить 2017-й «международным годом окончания израильской оккупации палестинских земель». lenta.ru »

2016-09-22 19:50

Фото: pronedra.ru

Президент Франции призвал созвать Совбез ООН по ситуации в Сирии

Французский президент Франсуа Олланд призвал срочно созвать Совбез ООН, чтобы обсудить обострение ситуации в Сирии. pronedra.ru »

2016-09-20 21:52

Чуркин призвал Совбез ООН не допустить рецидива войны в Донбассе

Возобновление полномасштабных военных действий на востоке Украины может похоронить процесс мирного урегулирования. Международные партнеры должны оказать влияние на Киев, чтобы не допустить губительного развития событий, полагает Виталий Чуркин. news.yandex.ru »

2016-07-22 22:42

Фото: tvzvezda.ru

Чуркин призвал Совбез ООН не брать паузу в борьбе с террористами

Перемирие в Сирии не распространяется на террористов, и брать паузу в борьбе с ними недопустимо. Об этом на заседании Совбеза ООН заявил постпред РФ Виталий Чуркин. Дипломат напомнил, что группировки боевиков исключены из режима прекращения боевых действий, вступившего в силу в конце февраля. tvzvezda.ru »

2016-05-05 08:21

Фото: vesti.ru

Совбез ООН призвал страны усилить санкции против КНДР

Совбез ООН признал действия КНДР угрозой региональной и международной безопасности и призвал все страны "удвоить усилия" по выполнению введенных в отношении Пхеньяна санкций. Было принято решение внимательно следить за ситуацией и действовать в соответствии с обстоятельствами. vesti.ru »

2016-03-19 04:31