Совбез: Запад привлекает звезд-оппозиционеров в «пятую колонну»

Совбез: Запад привлекает звезд-оппозиционеров в «пятую колонну»
фото показано с : aif.ru

2022-10-18 17:51

В России для противодействия подрывной работе Запада примут документы, направленные на защиту традиционных духовно-нравственных ценностей.

Запад привлекает известных оппозиционно настроенных артистов и бизнесменов в ряды «пятой колонны» для подрывной работы в РФ. Об этом в интервью «Российской газете» заявил замсекретаря Совбеза РФ Олег Храмов.По его словам, США и их союзники готовятся применить новые подходы в подрывной работе по разложению российского общества. В частности, для этого привлекаются специалисты по антропологии, социальной психологии, математике и пр. Храмов отметил, что ряд деятелей культуры втайне саботируют перевод российской культурной среды в патриотическую плоскость, одна из причин - нежелание подчиняться общественному контролю за работой творческих коллективов. Также замсекретаря Совбеза подчеркнул, что Запад привлекает оппозиционных бизнесменов, артистов, блогеров и политиков для подрывной работы в России.В РФ для противодействия такой работе примут документы стратегического планирования, в том числе направленные на защиту духовно-нравственных ценностей.Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Западу не надо отказываться от сотрудничества с Россией. Также он подчеркнул, что Россия не виновата в том, что жителям стран еврозоны приходится запасаться дровами на зиму.

Подробнее читайте на ...

подрывной россии запад работе привлекает

В "Гринпис России" считают необоснованными обвинения в подрывной деятельности

Ранее депутат Николай Николаев заявил, что Международная экологическая организация Greenpeace ведет в России подрывную деятельность, поэтому ее нужно признать нежелательной tass.ru »

2020-12-10 19:47

Фото: lenta.ru

В Германии рассказали о подрывной деятельности России

Спецслужбы Германии сочли подрывной деятельность России и Китая в стране. Об этом говорится в докладе Федерального ведомства по охране конституции ФРГ за 2019 год. В качестве примеров стран, проводящих такую кампанию, ведомство называет Россию и Китай. lenta.ru »

2020-07-09 16:57

США проводят тренинги по подрывной деятельности в России

12 февраля на сайте RT появилась редакционная статья о проходившем осенью в Ереване тренинге по подготовке революционеров для России и стран СНГ. Свезли всех на американские деньги. Бюджет мероприятия - 250 тысяч долларов. oko-planet.su »

2019-02-17 22:54

США проводят тренинги по подрывной деятельности в России

12 февраля на сайте RT появилась редакционная статья о проходившем осенью в Ереване тренинге по подготовке революционеров для России и стран СНГ. Свезли всех на американские деньги. vesti.ru »

2019-02-17 20:03

Times: Великобритания может прибегнуть к ведению подрывной деятельности в России

Согласно полученным изданием сведениям, Лондон не будет выходить за рамки правовых норм, чтобы не спровоцировать Москву tass.ru »

2018-09-08 11:55

Фото: russian.rt.com

В МИД России назвали подрывной политикой новые санкции ЕС по Крыму

В Министерстве иностранных дел России расценивают новые санкции ЕС в связи с воссоединением России с Крымом как подрывную политику, направленную против жителей полуострова.
Читать далее russian.rt.com »

2018-07-31 12:21

Фото: lenta.ru

Директор ЦРУ рассказал о новом витке «подрывной деятельности» России

Директор ЦРУ Майк Помпео ожидает, что Россия вмешается в промежуточные выборы в Конгресс США, назначенные на осень 2018 года. По его мнению, Россия не снизила интенсивности попыток вести подрывную деятельность в США и Европе. lenta.ru »

2018-01-30 02:53

Фото: riafan.ru

Лавров ответил на слова помощника Трампа о «подрывной» деятельности России

Власти России будут ориентироваться на заявления президента США Дональда Трампа, а не на слова его помощника. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2017-04-17 13:21

Фото: grani.ru

Советник Трампа заявил о "подрывной деятельности" России в Европе

США должны занимать в отношении России жесткую позицию из-за "подрывных действий в Европе" , что российско-американские отношения находятся в "нижней точке" и хуже уже быть не могут. grani.ru »

2017-04-17 09:09

Советник Трампа заявил о "подрывной деятельности" России в Европе

Россия занимается "подрывной деятельностью" в Европе, заявил советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер. По его словам, Москва продолжает поддерживать режим Башара Асада в Сирии, и настало время для Вашингтона с ней серьезно поговорить. tvc.ru »

2017-04-17 08:24

Советник Трампа заявил о подрывной деятельности России в Европе

Помощник американского президента по нацбезопасности Герберт Макмастер утверждает, что Москва якобы занимается подрывной деятельностью в Европе. Он заявил, что данная деятельность, как и поддержка Россией сирийских властей, «вызывает вопросы». vz.ru »

2017-04-17 03:21

Советник Трампа заявил о «подрывной деятельности» России в Европе

Советник президента США по национальной безопасности Герберт Рэймонд Макмастер считает, что с российской стороной необходимо вести «жесткие дискуссии», в том числе по поводу поддержки «ужасного режима» Башара Асада и «подрывной деятельности», которую Москва ведет в Европе. news.yandex.ru »

2017-04-16 18:44

Путин: Киев открыто говорит о подрывной работе в России

Киевские власти делают ставку на силовое решение конфликта в Донбассе, открыто говоря об организации диверсионно-террористической работы, в том числе на территории России, заявил президент Владимир Путин на коллегии ФСБ. oko-planet.su »

2017-02-16 21:29