Советник Меркель: Сделку Трампа с Россией по Украине сложно представить

Советник Меркель: Сделку Трампа с Россией по Украине сложно представить
фото показано с : vz.ru

2016-11-30 22:27

Детали возможной сделки Запада с Россией по Сирии, Украине и санкциям пока сложно представить, необходимо отдельное обсуждение, заявил во вторник советник канцлера ФРГ Ангелы Меркель по внешней политике и безопасности Кристоф Хойсген.

«Что касается России, о так называемой сделке я много читаю и слышу, и я пытаюсь представить себе, как это могло бы выглядеть. Но у меня просто не хватает фантазии. Но я знаю, что в этом случае возникнут вопросы об отношении к Сирии, об отношении к Украине, к санкциям темы, которые интересуют нас в Европе. Это вещи, которые должны быть обсуждены в первую очередь», приводит заявление Хойсгена РИА «Новости».

Ранее в СМИ высказывались предположения, что Трамп может предложить России сделку: в обмен на содействие Москвы по вопросу возвращения непризнанных республик Донбасса в состав Украины и определенные уступки по Сирии Запад снимет свои санкции в отношении РФ и изменит риторику по Крыму.

В четверг президент Украины Петр Порошенко заявил, что обсуждал с Трампом вопросы Крыма и Донбасса, однако отказался раскрывать содержание разговора.

Порошенко провел телефонный разговор с Трампом 15 ноября. Он пригласил избранного президента США «осуществить визит на Украину в удобное время». Перед этим Трамп уже провел первый разговор с президентом России Владимиром Путиным. Они, в том числе, немного затронули тему Украины.

Глава МИД Украины Павел Климкин в то же время призвал Вашингтон оставаться «другом и союзником» Киева, и посоветовал избранному президенту США Дональду Трампу мириться с Россией не за счет Украины.

Напомним, в июле Трамп заявил, что в случае избрания на пост президента США готов изучить вопрос о возможном признании Крыма частью России и о снятии с Москвы санкций. .

Подробнее читайте на ...

украины россии сирии сша трамп представить заявил украине

«Нейтралитет до 2040 года»: Эрдоган готовит новый мирный план по Украине?

Согласно информации, полученной изданием «Новая газета Европа»*, у всех трех сторон - Турции, России и Украины, имеются тексты проекта, в который вошли части формулировок от первых переговоров в Стамбуле и часть формулировок мая 2022 года. kapital-rus.ru »

2024-04-11 16:57

Фото: aif.ru

«Корм был не в коня». Историк: индустриализацию Украины обеспечил весь СССР

Во время Великой Отечественной заводы-гиганты на территории УССР были разрушены немцами. Их удалось восстановить в очень короткие сроки, буквально за считанные годы, благодаря ударному труду всей страны. aif.ru »

2024-02-19 17:52

«Сильнейший с начала СВО»: Чем грозится Украина из-за ракетного удара армии России?

Политолог Сергей Марков подчеркнул, что армия России наносила удары только по военным объектам, поскольку, по его мнению, на Украине живут будущие граждане России. «Но проблема в том, что ВСУ, которая является армией американского оккупанта Украины, прячет военные объекты среди гражданских и активно использует мирных жителей Украины как живой щит. kapital-rus.ru »

2023-12-29 14:00

Фото: aif.ru

Эксперт Журавлев: ненависть поляков к Зеленскому перешла на его жену Елену

Политолог уверен, что дело не в личности Зеленской, а в том, что она жена президента Украины, вызывающего ненависть у европейцев. aif.ru »

2023-11-12 14:20

Пентагон: Американское оружие останется на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что конфликт в его стране «возвращается на территорию России». «Постепенно война возвращается на территорию России - в ее символический центр и военные базы, и это неизбежный, закономерный и абсолютно справедливый процесс», - заявил Зеленский. kapital-rus.ru »

2023-07-31 23:14

Путин подписал указ о депортации жителей бывших территорий Украины за отказ присягнуть России

Об этом говорится в указе, который подписал президент РФ Владимир Путин. Согласно документу, жители Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей, не имеющие российского гражданства, признаются «иностранцами» и должны получить паспорт до 1 июля 2024 года. kapital-rus.ru »

2023-04-28 08:33

Кремль не поддержал предложение Лукашенко о перемирии России и Украины

Он уточнил, что специальная военная операция является единственным способом, которым РФ может достичь своих целей. «В контексте Украины ничего не меняется. Продолжается специальная военная операция, поскольку это является на сегодня единственным средством достижения тех целей, которые стоят перед нашей страной», - подчеркнул Песков (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2023-03-31 14:05

В разведке Украины заявили о готовности России мобилизовать еще 500 тысяч россиян

Об этом в интервью The Guardian заявил замруководителя Главного управления военной разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий. По его словам, Киев ожидает, что вторая волна мобилизации будет объявлена в России 15 января. kapital-rus.ru »

2023-01-07 14:37

Фото: aif.ru

Илья Кива: «На наших глазах происходит Армагеддон, и мы — светлая сторона»

Киев для России что Иерусалим для Израиля, считает обвинённый на Украине в госизмене депутат Верховной Рады Илья Кива. Как ему из Москвы видятся события на родине, как западные спецслужбы контролируют там власть и какова его оценка потерь ВСУ? aif.ru »

2022-12-26 08:05

Фото: aif.ru

Женский террор. Когда спецслужбы Украины начали применять киллеров в юбках?

Использовать женщин в качестве киллеров — фирменный почерк украинских спецслужб и украинского криминала. «АиФ» вспомнил, какие «подвиги» на этой ниве имеются у тех и у других. aif.ru »

2022-08-24 16:24