США более 10 лет случайно "сливали" секретную военную информацию

2023-7-19 23:09

Сообщается, что вместо домена «. mil» военных США электронные письма были отправлены на учетные записи с суффиксом «. ml», направляя их людям, проживающим в западноафриканской стране. же был раскрыт номер гостиничного номера и маршруты движения начальника штаба армии США генерала Джеймса МакКонвилла во время его поездки в Индонезию в начале этого года.

По данным Financial Times , голландский интернет-предприниматель Йоханнес Зурбьер обнаружил проблему более десяти лет назад. Сообщается, что в 2013 году он получил контракт на управление интернет-доменом Мали, а позже обнаружил, что десятки тысяч электронных писем были отправлены по ошибке из США.

В этом месяце Зурбьер написал письмо представителям министерства обороны США, чтобы поднять тревогу. Он объяснил, что срок его контракта истекает, и что военное правительство Мали вскоре возьмет под свой контроль владения.

Стивен Странски, бывший старший советник отдела закона о разведке Министерства внутренней безопасности, сказал, что даже, казалось бы, безобидная информация может оказаться полезной для противников.

«Такого рода сообщения будут означать, что иностранный субъект может начать собирать досье на наших собственных военнослужащих в целях шпионажа или может попытаться заставить их раскрыть информацию в обмен на финансовую выгоду», - сказал он Би-би - си. «Конечно, это информация, которую может использовать иностранное правительство».

Министерство обороны США заявило, что предприняло шаги для решения этой проблемы, включая блокировку всех учетных записей электронной почты «. ml» в качестве меры предосторожности.

TheDefencePost

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

сша случайно сливали секретную военную информацию

Фото: rosbalt.ru

В США случайно нашли пробирки с надписью «оспа», забытые в морозилке лаборатории

В исследовательском центре по изучению вакцин в американском штате Пенсильвания нашли в морозилке несколько пробирок с надписью «оспа» В Центре по контролю... rosbalt.ru »

2021-11-18 00:40

Фото: lenta.ru

США случайно ввели санкции против владельца ресторана и спохватились через месяц

США случайно ввели санкции против владельца итальянского ресторана и спохватились спустя несколько месяцев. В один из санкционных списков, который экс-президент Штатов Дональд Трамп подписал в последние дни на должности, попал некий Алессандро Баццони. lenta.ru »

2021-04-02 12:20

В США случайно взорвали многоэтажный дом рядом с людьми

В американском городе Майами-бич провели контролируемое обрушение многоэтажного дома взрывным способом. К сожалению, взрыв оказался не вполне контролируемым, в связи с чем пострадали люди. Police and Fire units are at 57 Street and Collins Ave due to a possible building collapse. tvzvezda.ru »

2018-07-23 23:53

В США случайно обнародовали документы о психоэлектронном оружии

Журналист новостной организации, специализирующейся на запросах в государственные учреждения, получил странные документы о технологиях, якобы контролирующих разум. Журналист новостного ресурса MuckRock Кертис Уолтман послал в Вашингтонский центр обработки информации запрос с просьбой предоставить данные о националистских организациях и организациях Антифа. vz.ru »

2018-04-20 12:06

Фото: ntv.ru

В США случайно одобрили законопроект, позволяющий беременным безнаказанно убивать

В штате Нью-Гэмпшир республиканцы приняли законопроект, позволяющий беременным женщинам совершать убийства и при этом не нести никакой ответственности. ntv.ru »

2017-06-24 12:54