США: хакеры из России взломали системы голосования в 21 штате

2017-6-21 18:13

Ведущий сотрудник Департамента внутренней безопасности указала, что голоса, тем не менее, сфальсифицированы не были

Подробнее читайте на ...

сша хакеры россии взломали системы голосования штате

В США хакеры разместили фотожабы с Байденом на рекламных билбордах

Так, на одной из картинок американский лидер предстал с мороженым в руке. При этом на его фоне изображена эвакуация сотрудников Посольства США из Кабула. life.ru »

2021-08-18 18:14

Спецслужбы США считают, что хакеры угрожают не только им, но и Пентагону

Спецслужбы США считают, что программное обеспечение, которым пользуются хакеры из группировки Fancy Bear, представляет угрозу телекоммуникационным системам американских служб безопасности и непосредственно Пентагону. vesti.ru »

2020-08-13 22:48

Фото: lenta.ru

В США хакеры заблокировали системы госорганов и потребовали биткоины

Хакеры атаковали государственные сервисы города Балтимор (Мэриленд) при помощи программы EternalBlue, разработанной в Агентстве национальной безопасности (АНБ) США. Преступники вывели из строя несколько тысяч служебных компьютеров, а также нарушили работу электронной почты и ряда городских сервисов. lenta.ru »

2019-05-26 12:11

В США хакеры заблокировали выпуск свежих номеров крупнейших изданий

В США неизвестные хакеры вывели из строя крупную типографию, в результате задерживается выпуск крупнейших американских изданий. vesti.ru »

2018-12-30 11:35

В США хакеры взломали почту членов Национального комитета республиканцев

Хакеры взломали электронную почту нескольких высокопоставленных членов Национального комитета Республиканской партии США в ходе предвыборной кампании в конгресс incident.mk.ru »

2018-12-05 12:00

В США хакеры украли персональные данные сотрудников Пентагона

Минобороны США заявило о взломе своей базы данных. Это привело к утечке персональных данных сотрудников ведомства. Около 30 тысяч человек стали жертвами злоумышленников. Однако, как сообщают в ведомстве, эта цифра не окончательная. tvzvezda.ru »

2018-10-13 06:39

Фото: vz.ru

Экономика: Россия хуже США защищена от атаки на энергосистему

Прибывший в Москву министр энергетики США Рик Перри обвинил русских хакеров в новом преступлении на сей раз во взломе американской сети энергоснабжения. Как всегда, есть четкие свидетельства, это не подлежит сомнению и совершенно неприемлемо. vz.ru »

2018-09-16 09:18

Фото: vz.ru

Российские хакеры поставили под угрозу энергоснабжение США

Группа хакеров Стрекоза (Dragonfly) получила возможность отключить энергоснабжение США, заявили в американском министерстве внутренней безопасности. МВБ считает, что хакеры провели продолжительную компанию, в результате которой взломали системы электроэнергетических фирм, получив доступ к защищенным и изолированным сетям. vz.ru »

2018-07-24 05:39

В США хакеры украли инструкцию по управлению ударным беспилотником

Неизвестные хакеры похитили с сервера армии США сотни сверхсекретных документов, среди которых оказались инструкция по управлению ударным беспилотником MQ-9 Reaper, танком М-1 Abrams и сотни других секретных документов, пишет Bleeping Computer. life.ru »

2018-07-11 19:17

Фото: rosbalt.ru

В США хакеры стали чаще атаковать системы госсектора

В США участились случаи хакерских атак на компьютерные системы городских администраций и различных организаций, работающих в госсекторе. Злоумышленники... rosbalt.ru »

2018-06-25 01:31

Фото: versia.ru

В США хакеры научились воровать телефонные номера

В США держатели биткоинов жалуются на мошенников, которые присваивают себе их деньги с помощью ворованных телефонных номеров. Хакеры обманом завладевают номерами, после чего меняют пароли всех учетных записей пользователей. versia.ru »

2017-08-22 20:40

Washington Post обвинила российских хакеров в атаке на АЭС в США

Газета Washington Post обвинила российских правительственных хакеров в последних кибератаках, которым подверглись системы американской АЭС и других энергетических компаний США. По данным американских высокопоставленных чиновников, в ходе атаки хакеры не вмешивались в систему управления электростанциями, а внедрялись в системы, выполняющие административные задачи, в том числе в базы данных персонала, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание. vz.ru »

2017-07-09 06:24

Фото: vz.ru

В мире: Тема "русских хакеров" в США достигла высокого напряжения

Чтобы обесточить Нью-Йорк, достаточно проникнуть в информационную систему нескольких частных компаний, которые обеспечивают город электричеством, и дать команду на выключение. Такими словами российские специалисты комментируют очередные спекуляции западной прессы на тему возможной угрозы русских хакеров энергоснабжению США. vz.ru »

2017-06-13 22:01

В США хакеры взломали почту республиканцев

Неизвестные хакеры взломали 18 электронных почтовых ящиков сотрудников местного отделения Республиканской партии в штате Иллинойс. Об этом заявил глава отделения Ник Клитцинг. Взломщики опубликовали информацию из почты республиканцев на сайте dcleaks. utro.ru »

2016-12-12 08:48

Хакеры выложили переписку «антидопинговых» чиновников

Хакерская группировка Fancy Bears выложила на своем сайте новую часть документов, полученную вследствие атаки на базу данных Всемирного антидопингового агентства (WADA). Согласно приведенным данным, более 200 американских спортсменов получали разрешение от Антидопингового агентства США (USADA) и других организаций на использование запрещенных веществ. nsn.fm »

2016-10-06 23:56

Фото: utro.ru

Хакеры Украины и России атаковали США

Американские правоохранительные органы арестовали преступную группу, подозреваемую в незаконном получении конфиденциальной информации, которую впоследствии использовали для операций с ценными бумагами utro.ru »

2015-08-11 20:23

Пентагон отказался подтвердить, что его сети взломали российские хакеры

Представитель Пентагона подполковник Валери Хендерсон отказалась в четверг уточнить, российские ли хакеры стояли за взломом электронной почты Объединенного комитета начальников штабов США - американского аналога генштаба вооруженных сил. vz.ru »

2015-08-07 02:51