В США назвали Трампа завербованным в СССР шпионом

2018-7-12 08:58

Нынешний американский президент Дональд Трамп был завербован во время визита в Москву еще в 1987 году, пишет New York Magazine. Журнал считает, что политическая карьера Трампа связана с его поездкой в Москву в 1987 году, в ходе которой обсуждалось возможное строительство гостиницы.

В статье отмечается, что годом ранее в Нью-Йорке Трамп встретился с советским послом Юрием Дубининым.

Отель так и не был построен, зато «Трамп вернулся из СССР с политическими амбициями», говорится в статье New York Magazine.

Автор публикации считает, что Кремль может обладать компроматом на Трампа после его визитов в Москву в 1987 и 2013 годах. По версии журнала, нежелание президента США публиковать свою налоговую декларацию может быть связано с тем, что годами он «мог различными способами получать российские деньги».

За несколько дней до инаугурации Трампа, в январе 2017 года было опубликовано досье сотрудника британских спецслужб Кристофера Стила, в котором рассказывалось о якобы имеющемся у Москвы компромате на избранного американского лидера. Утверждалось, что в нем якобы шла о «непристойном поведении» Трампа во время конкурса «Мисс Вселенная» в 2013 году. Сам Трамп назвал заявления о компромате ложью, а Москва «абсолютной уткой».

Напомним, в марте спецкомитет по разведке палаты представителей Конгресса США проголосовал за прекращение расследования «вмешательства» России в президентские выборы в Штатах 2016 года. Трамп тогда несколько раз подчеркнул, что доказательств сговора его команды с Москвой обнаружено не было. Президент Владимир Путин подчеркивал, что Москва не вмешивалась в американские выборы, а вот США неоднократно пытались оказать влияние на выборы в других государствах.

.

Подробнее читайте на ...

трамп трампа сша москву выборы 1987

Выступление Трампа: о соцсетях, о новых выборах и о Байдене

Дональд Трамп снова на публике. Бывший президент США выступил на съезде Республиканской партии в Северной Каролине. Себя похвалил, остальных раскритиковал. И намекнул, что будет участвовать в выборах президента в 2024 году. vesti.ru »

2021-06-06 06:15

Блокировка "Твиттера" огорчила Трампа сильнее проигрыша на выборах

Мэри Трамп считает, что лишение её дяди доступа к аудитории и отказ профессиональных гольфистов играть в турнире на его поле были для него "самыми худшими событиями за последние четыре года". vesti.ru »

2021-03-14 14:09

Конспирологи против сатанистов: в США готовятся к "инаугурации" Трампа

Палата представителей США отменила голосование в четверг из-за угроз Капитолию. Якобы сторонники теории заговора QAnon готовят нападение. Они считают, что экс-президент США Дональд Трамп каким-то образом может вернуться к власти 4 марта. vesti.ru »

2021-03-04 17:48

Молчание закончилось: Трамп вернулся, но не узнал Америку

Дональд Трамп редко появляется на публике после того, как ему пришлось покинуть пост президента США. Но накануне он выступал почти полтора часа, таким образом давая понять, что оставлять свои политические амбиции не собирается. vesti.ru »

2021-03-01 20:58

I'll be back: Трамп раньше Байдена получил свою минуту славы

Свою речь на военной базе в Мэриленде уже бывший президент Дональд Трамп читал без записок. Он снова назвал работу своего кабинета выдающейся, сравнив себя со спортсменом, и пообещал еще вернуться. vesti.ru »

2021-01-20 21:03

Байдена подозревают в подкупе, Трампу подложили пьяную "свинью"

Свое поражение Дональд Трамп при этом по-прежнему не признает. Не признают и его сторонники. Толпа скандирует: "Еще четыре года!" vesti.ru »

2020-12-06 21:53

Выборы США: коронавирус может помочь Трампу взять реванш над Байденом

Действующий президент Америки Дональд Трамп не сдается, он каждый день пишет в Twitter, что является победителем выборов и против него применялись нечестные технологии. Как заявил личный адвокат президента Джулиани, имела место спланированная и проведенная одновременно по всей стране акция по отъему голосов у Трампа, отметил в эфире "Вечера с Владимиром Соловьевым" корреспондент ВГТРК в Нью-Йорке Валентин Богданов. vesti.ru »

2020-11-20 13:16