Столтенберг рассказал о резком увеличении числа кибератак на системы НАТО - В 2016 их количество выросло на 60%

Столтенберг рассказал о резком увеличении числа кибератак на системы НАТО - В 2016 их количество выросло на 60%
фото показано с : abnews.ru

2017-1-19 05:26

Число кибератак на системы НАТО в 2016 году резко выросло на 60%. Об этом генсек НАТО Йенс Столтенберг рассказал в интервью немецкой газете Die Welt, опубликованном в четверг. «Большинство вторжений осуществлялись не частными лицами, а связанными с иностранными государствами учреждениями», — сказал Столтенберг.

По его словам, в прошло году альянс каждый месяц вынужден был отражать около 500 хакерских атак. Глава НАТО считает, что кибератаки могут нанести урон альянсу и всей оборонной системе США. «Все военные действия основываются в наши дни на передаче данных», — пояснил он. Напомним, США неоднократно обвиняли Россию в организации кибератак. По мнению разведывательных служб, Россия пыталась повлиять на президентские выборы. МВБ, ФБР и ЦРУ подготовили доклад о российском вмешательстве, который был представлен избранному президенту США Дональду Трампу и нынешнему главе государства Бараку Обаме. .

Подробнее читайте на ...

нато столтенберг кибератак сша

Фото: aif.ru

Депутат Белик: Столтенберг троллит Киев словами о его «вступлении» в НАТО

Йенс Столтенберг в очередной раз заявил, что Украина обязательно станет членом альянса, по его мнению, это «вопрос времени». aif.ru »

2024-04-04 03:36

Генсек НАТО: «Конфронтация России и НАТО — на десятилетия»

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг газете Welt am Sonntag. «НАТО не стремится к войне с Россией. Однако мы должны вооружаться для возможного противостояния, которое может продлиться десятилетия», - подчеркнул Столтенберг. kapital-rus.ru »

2024-02-10 15:05

Столтенберг заявил о необходимости усиления сотрудничества НАТО с Индо-Тихоокеанским регионом

Североатлантическому альянсу следует усилить взаимодействие со странами Индо-Тихоокеанского региона, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. В ходе пресс-конференции в Брюсселе по итогам первого дня заседания глав внешнеполитических ведомств стран членов НАТО Столтенберг заявил, что объединение останется региональным альянсом Европы и Северной Америки, однако для работы над глобальными проблемами необходимо усилить сотрудничество с партнерами, в том числе в Индо-Тихоокеанском регионе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-28 21:05

Не выполнила план по России? Столтенберг заявил, что Украину не приглашали в НАТО

Об этом Столтенберг сообщил во время встречи министров иностранных дел стран Североатлантического альянса. «Будущее Украины - в НАТО. <…> Украина сейчас ближе к НАТО, чем когда-либо прежде, и мы продолжим поддерживать ее в проведении необходимых реформ на пути к членству», - сказал генсек. kapital-rus.ru »

2023-11-28 13:13

Столтенберг: Украина близка к НАТО, но ее никто туда не приглашал

Украина близка к вступлению в НАТО, как никогда прежде, но пока Киев в альянс никто не приглашал. Об этом заявил генсек организации Йенс Столтенберг. «Украина сейчас ближе к НАТО, чем когда-либо прежде, и мы продолжим поддерживать ее в проведении необходимых реформ на пути к членству», - заявил Столтенберг в интервью интернет-изданию Index. tvzvezda.ru »

2023-11-28 12:59

Фото: vz.ru

Столтенберг предложил отменить для Украины план для вступления в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что предложил отменить план действий по членству Украины в альянсе (ПДЧ), что, по его словам, это ускорит процесс присоединения Киева к НАТО. В новом плане Столтенберг предложил три пункта по «приближению» Украины к НАТО, в него входит многолетняя поддержка, создание Совета Украина НАТО, отмена ПДЧ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-07-11 11:29

Столтенберг остается в НАТО

Политик заявил, что принял решение остаться во главе военного блока еще на один год. Йенс Столтенберг сам объявил об этом. Политик останется на посту генсека НАТО до 1 октября 2024 года. «Удостоен решения союзников НАТО продлить мой срок на посту Генерального секретаря до 1 октября 2024 года», - подчеркнул политик (цитата по URA RU). kapital-rus.ru »

2023-07-04 13:00

Фото: vz.ru

Столтенберг заявил об отсутствии решений НАТО по гарантиям безопасности Украины

Североатлантический альянс не принимал решений о гарантиях безопасности Украины, необходимо, чтобы киевский режим одержал верх в конфликте, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Самым главным для НАТО в контексте Украины остается обеспечение победы киевского режима, заявил Столтенберг, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-01 16:12

Столтенберг: Все члены НАТО согласились принять Украину

Его слова приводит Sky News. Йенс Столтенберг уточнил, что это произойдет после завершения украинского конфликта. Он добавил, что Украина должна обладать всеми средствами, которые будут сдерживать других от новых нападений на украинское государство. kapital-rus.ru »

2023-04-21 12:58

Фото: aif.ru

Попали! Генсек НАТО рассказал Западу горькую правду об Украине

Генсек НАТО признал — Запад вляпался в Украину надолго. При этом открыто предупредил, что о каких-либо планах развития собственных стран членам альянса стоит забыть на годы — «украинский фронт» всему голова. aif.ru »

2023-03-23 09:57

Фото: aif.ru

Золотые горы. В НАТО признали, что проигрывают на Украине гонку логистик

Накануне открывающегося завтра в Брюсселе заседания глав минобороны стран НАТО Йенс Столтенберг начал раздавать ЦУ. По словам генсека альянса, все участники брюссельского «мозгового штурма» много чего ему должны. aif.ru »

2023-02-13 19:24