Столтенберг заверил в отсутствии планов раздать ядерное оружие новым членам НАТО

2024-3-11 14:02

У НАТО нет намерений увеличивать количество членов альянса, размещающих ядерное оружие на своей территории. Такое заявление сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Подробнее читайте на ...

столтенберг заверил отсутствии планов раздать ядерное оружие новым

Фото: vz.ru

Столтенберг заверил, что войска НАТО не отправятся на Украину

Войска НАТО не будут отправлены на Украину, так как альянс не хочет становиться частью конфликта, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам заседания глав МИД стран альянса в Брюсселе. vz.ru »

2024-04-04 20:28

Фото: lenta.ru

Столтенберг заверил в исторической значимости саммита в Мадриде

Саммит НАТО в Мадриде, который пройдет 28–30 июня в Мадриде, станет историческим. О такой значимости события заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Кроме обсуждения ситуации на Украине, на саммите планируют затронуть тему терроризма и нестабильности на севере Африки. lenta.ru »

2022-06-25 12:49

Фото: versia.ru

Столтенберг заверил, что НАТО не представляет угрозы для России

В конце 2021 года Россия опубликовала проекты договора с Соединёнными Штатами и Североатлантическим альянсом по по гарантиям безопасности. В среду США и НАТО передали России свои ответы. versia.ru »

2022-01-28 20:05

Фото: versia.ru

Столтенберг заверил, что НАТО не будет размещать войска на Украине

Киев и страны Запада в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением «агрессивных действий» со стороны России рядом с госграницей с Украиной. versia.ru »

2022-01-25 20:25

Фото: versia.ru

Столтенберг заверил, что в НАТО никогда не обещали не расширяться

Йенс Столтенберг, занимающий пост генерального секретаря Североатлантического альянса, заявил о том, что в НАТО никогда не обещали не расширяться и союзники отрицают подобные заявления. versia.ru »

2021-12-23 20:53

Фото: russian.rt.com

1+1: Столтенберг заверил, что Украина станет членом НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время визита на Украину дал эксклюзивное интервью каналу «1+1», в котором заявил, что Украина будет членом НАТО. Столтенберг также добавил, что Североатлантический альянс поможет Киеву в проведении реформ и модернизации общества, что и откроет для Украины двери в НАТО. russian.rt.com »

2019-11-06 09:25

Столтенберг заверил Москву в безопасности ПРО в Европе

Системы ПРО США Иджис в Румынии и их скорое размещение в Польше не будут направлены против России. Об этом Интерфаксу рассказал генсек НАТО Йенс Столтенберг. Системы ПРО США Иджис в Румынии и Польше не отразятся и не подорвут российский стратегический потенциал сдерживания , - отметил он. tvzvezda.ru »

2018-07-10 11:40

Фото: russian.rt.com

Столтенберг заверил Bild, что Трамп не пытается развалить НАТО

Вопреки существующим опасениям, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг уверяет, что Дональд Трамп не собирается распускать альянс. В интервью немецкому таблоиду Bild он рассказал, что среди союзников присутствуют существенные разногласия, но это происходит не впервые. russian.rt.com »

2018-07-09 15:08

Столтенберг заверил в отсутствии планов по наземной операции НАТО в Сирии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не собирается использовать в Сирии наземные силы. По его словам, альянс не ожидает, что ему будет предложена какая-либо роль на месте в САР. tvc.ru »

2018-02-13 13:51

Фото: russian.rt.com

Столтенберг заверил союзников, что США останутся в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что, несмотря на угрозы и острые высказывания Дональда Трампа по поводу значения альянса, Соединенные Штаты продолжат исполнять взятые на себя обязательства по коллективной обороне. russian.rt.com »

2016-11-10 18:55