Страны НАТО приняли план по увеличению военных расходов

2017-5-26 23:13

На саммите НАТО в Брюсселе члены организации приняли национальные планы по увеличению военных расходов до 2% ВВП, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на итоговой пресс-конференции. «Первая оценка реализации этих планов пройдет в декабре на встрече министров иностранных дел НАТО», - приводит заявление Столтенберга ТАСС.

Ранее представитель Белого дома, входящий в делегацию США, заявил о пользе увеличения военных расходов стран НАТО, так как это «создаст проблемы» для России. Выступая в Брюсселе, президент США Дональд Трамп причислил Россию к одной из угроз для альянса. .

Подробнее читайте на ...

нато военных расходов

Псаки: США изучают отправку военных в Европу из-за Украины

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, что США рассматривают отправку американских военных в Восточную Европу в случае обострения ситуации между Россией и Украиной. Она напомнила, что в 2014 году многие партнеры по НАТО просили Вашингтон оказать военную помощь, в том числе увеличить военное присутствие на своих территориях для обеспечения безопасности. kapital-rus.ru »

2021-12-14 14:05

МИД рассказал о незатратных ответных мерах Москвы на вооружение НАТО

Замминистра иностранных дел Александр Грушко заявил, что ответные меры Москвы на новые программы вооружения НАТО в Европе будут симметричными, но не затратными. «Мы знаем прекрасно, какие существуют сегодня программы вооружения, эти программы вооружений отнюдь не нацелены на то, чтобы бороться с терроризмом, . vz.ru »

2019-04-03 12:22

Фото: vz.ru

Появилась информация о гибели военных НАТО в Донбассе

В Донбассе машина с военнослужащими НАТО подорвалась на украинском минном поле, есть жертвы и пострадавшие, сообщило оперативное командование ДНР. Военные НАТО посещали линию боевого соприкосновения. vz.ru »

2018-05-18 02:55

В ДНР сообщили о гибели военных НАТО на минном поле под Авдеевкой

На минном поле под Авдеевкой подорвался автомобиль с военнослужащими НАТО. В результате инцидента погибли три человека. Об этом заявили в оперативном командовании ДНР. Сегодня в ходе посещения натовскими военнослужащими линии боевого соприкосновения в сопровождении украинских силовиков в районе Авдеевки командование ВСУ завело гостей на минное поле, где автомобиль с иностранцами подорвался на мине , цитирует заявление командования Донецкое агентство новостей. tvzvezda.ru »

2018-05-18 00:01

Фото: abnews.ru

США направили бомбардировщики В-52 в Европу - Для учений НАТО

ВВС США перебросили в Великобританию бомбардировщики-ракетоносцы В-52 и порядка 800 военных летчиков. Об этом сообщает СNN накануне. Отмечается, что силы направлены для проведения совместных учений стран НАТО в июне этого года. abnews.ru »

2017-06-02 04:57

Фото: tvzvezda.ru

НАТО укрепляет оборону Литвы на масштабных военных учениях

Сегодня в Литве стартуют ежегодные учения коммуникационных групп НАТО «Твердый кобальт», в которых будут задействованы около тысячи военнослужащих альянса из 25 стран. Об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны балтийской республики. tvzvezda.ru »

2017-05-21 01:37

Фото: vz.ru

Опубликовано видео участия украинских военных в танковом биатлоне НАТО

В интернете появилось видео участия украинских военных в танковом биатлоне НАТО Strong Europe Tank Challenge 2017, который проходит в Германии на полигоне Графенвер в Баварии. Во второй день соревнований, который прошел накануне, 9 мая, украинская команда по танковому биатлону приняла участие в стрельбе из пистолета и выполнении задач по поиску и распознаванию целей, говорится в сообщении на сайте минобороны Украины. vz.ru »

2017-05-10 12:10

В ФРГ рассмотрят предложение США направить военных НАТО в Сирию и Ирак

Власти Германии изучат предложение США о формальном включении НАТО в операцию западной коалиции в Сирии и Ираке. Об этом заявил официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-08 14:45

Фото: vz.ru

В мире: Русские Прибалтики напомнят солдатам НАТО о боевом братстве

Активисты из Латвии приурочили ко Дню Победы оригинальную акцию: они хотят отметить праздник вместе с расквартированными в республике военными из стран бывшей антигитлеровской коалиции и напомнить им о том, как их предки плечом к плечу с русскими сражались с нацистами, марширующими ныне по Риге. vz.ru »

2017-05-07 13:46

ИГ взяло на себя ответственность за атаку на военных НАТО в Кабуле

Группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за взрыв бомбы, происшедший в столице Афганистана и направленный против военнослужащих НАТО, сообщило агентство Reuters. news.yandex.ru »

2017-05-03 11:08

Учения НАТО стартуют в Латвии 17 апреля

В Латвии с сегодняшнего дня, 17 апреля, начинаются учения НАТО Summer Shield, которые продлятся до 30 апреля. В учениях будут участвовать более 1200 военных, в том числе 200 эстонских военнослужащих. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Главного штаба Сил обороны Эстонии.

Международные военные учения будут проходить на Адажском полигоне и территории, которая к нему прилегает. Участвовать в них будут более 1200 военных из Латвии, Литвы, Словакии, Эстонии, Соединенных Штатов, Канады, Болгарии, Британии, Германии, Люксембурга, Румынии и Швеции.

kapital-rus.ru »

2017-04-17 07:53