Трамп назвал нелепыми заявления о мнимом вмешательстве России в выборы США

2016-12-11 17:23

Избранный президент США Дональд Трамп назвал нелепыми заявления о якобы вмешательстве России в президентские выборы для его поддержки. «Я думаю, это смехотворно. Я думаю, это еще одно оправдание (поражения кандидата от демократов Хиллари Клинтон).

Я в это не верю», передает РИА «Новости» слова Трампа в воскресном интервью на телеканале Fox News.

Он также подверг критике демократов за публикации в СМИ сообщения со ссылкой на представителей ЦРУ.

Напомним, СМИ утверждают, что ЦРУ якобы установило лиц, «связанных с руководством России», которые передали WikiLeaks электронные письма председателя штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты и документы Национального комитета Демократической партии США.

Лидер демократического меньшинства в Сенате США Гарри Рид заявил, что глава ФБР Джеймс Коми должен уйти в отставку, так как якобы скрыл информацию о «российских хакерах».

Заявления о вмешательстве России в выборы в США с помощью кибератак опровергала не только Москва, но и WikiLeaks и Guccifer 2. 0, которые публиковали в Сети документы Демпартии США.

Штаб Трампа также отверг заявления об иностранном «вмешательстве» в выборы в США.

Марк Элайяс, главный юрисконсульт штаба Хиллари Клинтон, заявил, что ее люди потратили массу времени и сил на то, чтобы выявить признаки российского взлома и прочих манипуляций голосованием, и заключил, что они не нашли никаких доказательств. Администрация Обамы заявила, что разведорганы США пришли к аналогичному заключению. .

Подробнее читайте на ...

сша выборы вмешательстве россии заявления якобы хиллари клинтон

Новости на "России 24". Байден: Путин заплатит за вмешательство в выборы

Президент США Джозеф Байден пообещал, что Владимир Путин заплатит за вмешательство в американские выборы. Речь идет о докладе разведки США, из которого следует, будто Россия поддерживала на выборах Дональда Трампа и пыталась дискредитировать Байдена. vesti.ru »

2021-03-17 15:24

Байден: Путин заплатит за вмешательство в выборы

Президент США Джозеф Байден пообещал, что Владимир Путин заплатит за вмешательство в американские выборы. Речь идет о докладе разведки США, из которого следует, будто Россия поддерживала на выборах Дональда Трампа и пыталась дискредитировать Байдена. vesti.ru »

2021-03-17 15:03

Байдена "поддержали" мертвецы, а Трампу заткнули рот

Когда Путин, говоря о еще предстоящих в США выборах президента, сказал, что "мы примем любое решение американского народа", то это прозвучало вежливо, но и несколько отстраненно, мол, пусть сами решают, а мы уж примем решение американского народа к сведению и будем работать. Но что сейчас получается? vesti.ru »

2020-11-08 20:20

Президентские выборы – 2020 стали самыми дорогими за всю историю США

Исторические, рекордные и самые дорогие – так уже называют выборы американского президента в 2020 году. По данным OpenSecrets.org, на них потрачено более 14 миллиардов долларов США. vesti.ru »

2020-11-04 05:59

Фото: znak.com

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал выборы в США «постановочным шоу»

Выборы президента США - постановочное шоу между двумя партиями , за которыми стоят борющиеся за своих кандидатов элиты, при этом подходы к избирательному процессу давно себя изжили znak.com »

2020-11-03 20:29