Трамп: Удар США в Афганистане – «очень успешная миссия» - По его словам, Пентагон имел разрешение на это

Трамп: Удар США в Афганистане – «очень успешная миссия» - По его словам, Пентагон имел разрешение на это
фото показано с : abnews.ru

2017-4-14 23:41

Президент США Дональд Трамп назвал удар американских военнослужащих по группировке террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) «очередной очень успешной миссией». Об этом он заявил в четверг.

По словам Дональда Трампа, Министерство обороны США имело разрешение на этот удар. Он добавил, что американские военные «самые великие» в мире, которые «как обычно» выполнили свою работу. В четверг США впервые применили «самую мощную неядерную бомбу» GBU-43, известную также под названием Mother of All Bombs («Мать всех бомб») в Афганистане. Позднее в Белом доме заявили, что целью удара была система тоннелей боевиков ИГ. По словам источника в администрации президента Афганистана, которые приводит «Интерфакс», удар был согласован с Кабулом. Напомним, США осуществляет военную миссию в Афганистане с 2001 года. .

Подробнее читайте на ...

сша удар афганистане

Фото: vz.ru

США в ответ на удар по американской базе атаковали территорию Сирии

По территории Сирии наносятся удары, это ответ на атаку на американскую базу, сообщили СМИ со ссылкой на чиновника администрации США. Целью ударов стали проиранские военизированные группировки. О начале американских ударов со ссылкой на должностное лицо вашингтонской администрации сообщил ABC. vz.ru »

2024-02-02 23:51

США нанесли удар по противокорабельной ракете хуситов в Йемене

Вооруженные силы США нанесли очередной удар по Йемену. На этот раз целью Пентагона была противокорабельная ракета повстанцев-хуситов. Об этом сообщило Центральное командование ВС США. «27 января, около 03:45 по времени Саны силы CENTCOM нанесли удар по противокорабельной ракете хуситов, направленной в сторону Красного моря и готовой к запуску», - говорится в сообщении пресс-службы командования в соцсети X. tvzvezda.ru »

2024-01-27 07:23

Ирано-американский конфликт: такого не было со времен Вьетнама

"Впервые со времен войны во Вьетнаме кто-то осмелился ударить по американским базам", - отметил в эфире спецвыпуска программы "60 минут" военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный, комментируя ракетный удар Ирана по двум американским военным объектам в Ираке. vesti.ru »

2020-01-09 21:21

США стягивают силы для нанесения ракетного удара по Сирии

В Министерстве обороны РФ рассказали о стягивании США к сирийским границам кораблей морского флота с крылатыми ракетами «Томагавк» для того, чтобы нанести массированный ракетный удар по территории страны, пишет Интерфакс. Также, на военную базу Эль-Удейд в Катаре переведен стратегический бомбардировщик ВВС США В-1В, у которого на борту имеются 24 крылатые ракеты JASSM.

По словам официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, США может нанести ракетный удар по Сирии в ответ на провокацию с использованием химического оружия, которую готовят спецслужбы Великобритании. Провокационная химическая атака против мирного населения может произойти в ближайшее время в населенном пункте Кафер-Зайта.

kapital-rus.ru »

2018-08-27 23:52

Авиаудар Израиля по сирийскому аэродрому был согласован с США

США были заранее предупреждены и одобрили удар израильских ВВС по сирийскому военному аэродрому Т-4 в провинции Хомс 9 апреля. Об этом сообщает The Wall Street Journal. По сведениям источников газеты, в частности сотрудников разведки, "израильские силы на прошлой неделе при молчаливой поддержке Америки нанесли удар по новейшей иранской системе противовоздушной обороны, находившейся на сирийской базе". life.ru »

2018-04-18 10:35

Израильская разведка сочла удар США по Сирии неудачей

Дипломаты и сотрудники разведки Израиля низко оценили удар по Сирии, нанесенный США, Великобританией и Францией, пишут СМИ. Высокопоставленный представитель министерства обороны Израиля заявил, что удар можно считать успешным только в том случае, если США просто хотели продемонстрировать «ответ» на приписываемую Дамаску химатаку. vz.ru »

2018-04-17 22:26

Китай назвал удар США и их союзников по Сирии безответственным

Китай назвал удар по Сирии со стороны США, Великобритании и Франции нарушением международного права и безответственным поступком. Об этом глава МИД Китая Хуа Чуньин заявила на брифинге. Она отметила, что в истории уже случались конфликты с применением военных сил под предлогом вероятного использования химического оружия. tvzvezda.ru »

2018-04-16 13:10

США: удар по Сирии был знаком Дамаску, Москве и Тегерану "не пересекать черту"

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сделала в воскресенье, 15 апреля, важное заявление. Согласно последним данным, удар США и их союзников по Сирии был знаком России, САР, а также Ирану. argumenti.ru »

2018-04-15 19:00

Назван самый главный страх Пентагона в связи с ударами по Сирии

Больше всего Пентагон опасается в ситуации с Сирией случайно ударить по россиянам после того, как столько усилий было приложено для недопущения прямого конфликта с Россией, сообщают американские СМИ. vz.ru »

2018-04-12 17:41

Фото: vz.ru

Москва обвинила коалицию США в нарушении международного права при ударе по Ат-Танфе

Как подчеркнул замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков, удар коалиции США по сирийскому району Ат-Танфе нарушает международное право, как и первый подобный удар, нанесенный 18 мая. vz.ru »

2017-06-07 13:03

Фото: abnews.ru

СМИ: Коалиция США нанесла удар по проправительственным силам в Сирии - В ответ на угрозу оппозиционным отрядам

ВВС США нанесли удар по проправительственным отрядам в Сирии. Об этом в четверг сообщил источник в администрации США. Инцидент произошел на юге ближневосточной республики, недалеко от базы правительственной армии. abnews.ru »

2017-05-18 23:20

Опрос: Ракетный удар по Сирии поддержал 51% американцев

Около 51% жителей США поддержали решение президента страны Дональда Трампа нанести ракетный удар по сирийской авиабазе, свидетельствуют данные опроса, проведенного Huffington Post и YouGov. Против удара высказались 32%, 17% не определились, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-04-10 01:10

Трамп уведомил Конгресс США о ракетном ударе по авиабазе в Сирии

Почти через двое суток после того, как США нанесли ракетный удар по Сирии, американский президент Дональд Трамп официально уведомил спикера Палаты представителей Конгресса США Пола Райана о случившемся. vz.ru »

2017-04-08 22:20

Захарова объяснила удар США по Сирии американскими играми престолов

Ракетный удар США по сирийской авиабазе связан с внутриполитической борьбой в Вашингтоне, где различные кланы не могут принять результаты выборов, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире НТВ. vz.ru »

2017-04-07 20:45

Генсек НАТО назвал власти Сирии ответственными за удар США

Сирийские власти несут полную ответственность за то, что Соединенные Штаты в ночь на пятницу нанесли массированный ракетный удар по авиабазе Шайрат, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. vz.ru »

2017-04-07 15:07

Коалиция США разбомбила больницу в Мосуле

Командование антитеррористической коалиции во главе с США нанесла точечный удар по больнице Аль-Салем на востоке Мосула, которую в качестве штаба использовали боевики группировки Исламское государство (ИГ). vz.ru »

2016-12-08 01:41

США: удар по гумконвою ООН В Сирии был нанесён с воздуха

Гуманитарный конвой ООН и Сирийского общества Красного Полумесяца в провинции Алеппо подвергся не артиллерийскому обстрелу, как заявляли ранее, а авиаудару. Об этом сообщили в американской администрации. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-20 05:31