США в ответ на удар по американской базе атаковали территорию Сирии

США в ответ на удар по американской базе атаковали территорию Сирии
фото показано с : vz.ru

2024-2-3 23:51

По территории Сирии наносятся удары, это ответ на атаку на американскую базу, сообщили СМИ со ссылкой на чиновника администрации США. Целью ударов стали проиранские военизированные группировки. О начале американских ударов со ссылкой на должностное лицо вашингтонской администрации сообщил ABC.

Подробнее читайте на ...

сша удар американской базе атаковали территорию сирии

США нанесли удар по противокорабельной ракете хуситов в Йемене

Вооруженные силы США нанесли очередной удар по Йемену. На этот раз целью Пентагона была противокорабельная ракета повстанцев-хуситов. Об этом сообщило Центральное командование ВС США. «27 января, около 03:45 по времени Саны силы CENTCOM нанесли удар по противокорабельной ракете хуситов, направленной в сторону Красного моря и готовой к запуску», - говорится в сообщении пресс-службы командования в соцсети X. tvzvezda.ru »

2024-01-27 07:23

Ирано-американский конфликт: такого не было со времен Вьетнама

"Впервые со времен войны во Вьетнаме кто-то осмелился ударить по американским базам", - отметил в эфире спецвыпуска программы "60 минут" военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный, комментируя ракетный удар Ирана по двум американским военным объектам в Ираке. vesti.ru »

2020-01-09 21:21

США стягивают силы для нанесения ракетного удара по Сирии

В Министерстве обороны РФ рассказали о стягивании США к сирийским границам кораблей морского флота с крылатыми ракетами «Томагавк» для того, чтобы нанести массированный ракетный удар по территории страны, пишет Интерфакс. Также, на военную базу Эль-Удейд в Катаре переведен стратегический бомбардировщик ВВС США В-1В, у которого на борту имеются 24 крылатые ракеты JASSM.

По словам официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, США может нанести ракетный удар по Сирии в ответ на провокацию с использованием химического оружия, которую готовят спецслужбы Великобритании. Провокационная химическая атака против мирного населения может произойти в ближайшее время в населенном пункте Кафер-Зайта.

kapital-rus.ru »

2018-08-27 23:52

Авиаудар Израиля по сирийскому аэродрому был согласован с США

США были заранее предупреждены и одобрили удар израильских ВВС по сирийскому военному аэродрому Т-4 в провинции Хомс 9 апреля. Об этом сообщает The Wall Street Journal. По сведениям источников газеты, в частности сотрудников разведки, "израильские силы на прошлой неделе при молчаливой поддержке Америки нанесли удар по новейшей иранской системе противовоздушной обороны, находившейся на сирийской базе". life.ru »

2018-04-18 10:35

Израильская разведка сочла удар США по Сирии неудачей

Дипломаты и сотрудники разведки Израиля низко оценили удар по Сирии, нанесенный США, Великобританией и Францией, пишут СМИ. Высокопоставленный представитель министерства обороны Израиля заявил, что удар можно считать успешным только в том случае, если США просто хотели продемонстрировать «ответ» на приписываемую Дамаску химатаку. vz.ru »

2018-04-17 22:26

Китай назвал удар США и их союзников по Сирии безответственным

Китай назвал удар по Сирии со стороны США, Великобритании и Франции нарушением международного права и безответственным поступком. Об этом глава МИД Китая Хуа Чуньин заявила на брифинге. Она отметила, что в истории уже случались конфликты с применением военных сил под предлогом вероятного использования химического оружия. tvzvezda.ru »

2018-04-16 13:10

США: удар по Сирии был знаком Дамаску, Москве и Тегерану "не пересекать черту"

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сделала в воскресенье, 15 апреля, важное заявление. Согласно последним данным, удар США и их союзников по Сирии был знаком России, САР, а также Ирану. argumenti.ru »

2018-04-15 19:00

Назван самый главный страх Пентагона в связи с ударами по Сирии

Больше всего Пентагон опасается в ситуации с Сирией случайно ударить по россиянам после того, как столько усилий было приложено для недопущения прямого конфликта с Россией, сообщают американские СМИ. vz.ru »

2018-04-12 17:41

Фото: vz.ru

Москва обвинила коалицию США в нарушении международного права при ударе по Ат-Танфе

Как подчеркнул замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков, удар коалиции США по сирийскому району Ат-Танфе нарушает международное право, как и первый подобный удар, нанесенный 18 мая. vz.ru »

2017-06-07 13:03

Фото: abnews.ru

СМИ: Коалиция США нанесла удар по проправительственным силам в Сирии - В ответ на угрозу оппозиционным отрядам

ВВС США нанесли удар по проправительственным отрядам в Сирии. Об этом в четверг сообщил источник в администрации США. Инцидент произошел на юге ближневосточной республики, недалеко от базы правительственной армии. abnews.ru »

2017-05-18 23:20

Фото: abnews.ru

Трамп: Удар США в Афганистане – «очень успешная миссия» - По его словам, Пентагон имел разрешение на это

Президент США Дональд Трамп назвал удар американских военнослужащих по группировке террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) «очередной очень успешной миссией». Об этом он заявил в четверг. abnews.ru »

2017-04-13 23:41

Опрос: Ракетный удар по Сирии поддержал 51% американцев

Около 51% жителей США поддержали решение президента страны Дональда Трампа нанести ракетный удар по сирийской авиабазе, свидетельствуют данные опроса, проведенного Huffington Post и YouGov. Против удара высказались 32%, 17% не определились, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-04-10 01:10

Трамп уведомил Конгресс США о ракетном ударе по авиабазе в Сирии

Почти через двое суток после того, как США нанесли ракетный удар по Сирии, американский президент Дональд Трамп официально уведомил спикера Палаты представителей Конгресса США Пола Райана о случившемся. vz.ru »

2017-04-08 22:20

Захарова объяснила удар США по Сирии американскими играми престолов

Ракетный удар США по сирийской авиабазе связан с внутриполитической борьбой в Вашингтоне, где различные кланы не могут принять результаты выборов, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире НТВ. vz.ru »

2017-04-07 20:45

Генсек НАТО назвал власти Сирии ответственными за удар США

Сирийские власти несут полную ответственность за то, что Соединенные Штаты в ночь на пятницу нанесли массированный ракетный удар по авиабазе Шайрат, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. vz.ru »

2017-04-07 15:07

Коалиция США разбомбила больницу в Мосуле

Командование антитеррористической коалиции во главе с США нанесла точечный удар по больнице Аль-Салем на востоке Мосула, которую в качестве штаба использовали боевики группировки Исламское государство (ИГ). vz.ru »

2016-12-08 01:41

США: удар по гумконвою ООН В Сирии был нанесён с воздуха

Гуманитарный конвой ООН и Сирийского общества Красного Полумесяца в провинции Алеппо подвергся не артиллерийскому обстрелу, как заявляли ранее, а авиаудару. Об этом сообщили в американской администрации. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-20 05:31