В Турции допустили возможность диверсии во взорвавшемся порту Дериндже

В Турции допустили возможность диверсии во взорвавшемся порту Дериндже
фото показано с : social.mk.ru

2023-8-8 09:11

Представители Турции предполагают, что причиной взрыва могла стать диверсия в порту Дериндже на Мраморном море, однако она выглядит не такой существенной

Подробнее читайте на ...

турции допустили возможность диверсии взорвавшемся порту дериндже

Фото: lenta.ru

В Турции допустили возможность скорых переговоров Путина и Эрдогана

Представитель администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана заявил о постоянном поддержании контактов с российской стороной. Он уточнил, что в настоящее время происходит согласование личной встречи лидеров двух государств, а также в ближайшее время могут состояться их телефонные переговоры. lenta.ru »

2024-01-11 07:43

Фото: lenta.ru

В Турции допустили согласование дорожной карты по газовому хабу до конца года

Источник в энергетических кругах Турции рассказал, что дорожная карта по созданию в Турции газового хаба может быть согласована до конца 2023 года по результатам поездки в Россию турецкой делегации. Он прокомментировал итоги состоявшейся в конце прошлой недели в Анкаре межправительственной комиссии. lenta.ru »

2023-11-27 08:05

Фото: lenta.ru

В Турции допустили приоритетное рассмотрение заявки Швеции в НАТО

Парламент Турции может в приоритетном порядке рассмотреть заявку Швеции на вступление в НАТО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в политическом сообществе Турции. Он также отметил, что сроки одобрения членства Швеции будут соответствовать международному праву, однако они могут быть короткими. lenta.ru »

2023-10-23 18:54

Фото: versia.ru

В Турции допустили возможность пойти разными путями с ЕС

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган не исключил, что дороги его страны и Европейского союза (ЕС) «могут разойтись». Такое заявление он сделал в аэропорту Стамбула перед тем, как отправиться в Нью-Йорк на ГА ООН. versia.ru »

2023-09-16 15:37

Фото: lenta.ru

В Турции допустили скорое обсуждение возврата к зерновой сделке

Турция, Россия и ООН могут провести встречу в Стамбуле для обсуждения возврата к зерновой сделке. Об этом газете Milliyet сообщили осведомленные источники. Обсуждалось также, что эти встречи должны проходить в трехстороннем формате. lenta.ru »

2023-08-24 08:56

Фото: nsn.fm

В Турции допустили признание независимости Абхазии

Лидер турецкой партии «Родина» Догу Перинчек в ходе встречи с главой МИД Абхазии Иналом Ардзинбой заявил о намерении добиваться признания независимости республики со стороны Анкары, пишет ТАСС nsn.fm »

2023-06-29 20:58

Фото: lenta.ru

В Турции допустили скорый официальный визит Путина

Президент России Владимир Путин может вскоре посетить Турцию. Такую возможность допустил источник в Анкаре. По его словам, официальный визит российского лидера может состояться после инаугурации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. lenta.ru »

2023-05-31 13:34

Фото: lenta.ru

В Турции допустили проведение второго тура президентских выборов

Представители оппозиции допустили проведение президентских выборов в Турции в два тура. Об этом заявил источник в оппозиционном альянсе страны. Собеседник агентства ТАСС отметил, что вероятность такого сценария весьма высока. lenta.ru »

2023-05-14 20:03

Фото: vz.ru

В Турции допустили встречу Эрдогана и Асада в этом году

Президенты Турции и Сирии Тайип Эрдоган и Башар Асад могут встретиться в течение года, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Чавушоглу допустил встречу в течение текущего года в ответ на вопрос о вероятности встречи Эрдогана и Асада после встречи глав МИД Турции, Сирии, России и Ирана в Москве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-05-08 12:30

Фото: lenta.ru

В Турции допустили перенос или отмену президентских выборов из-за землетрясения

Президентские выборы в Турции, которые запланированы на 14 мая, могут быть перенесены или отменены из-за последствий землетрясения, сообщает TGRT Haber. В то же время подчеркивается, что в правящей Партии справедливости и развития (ПСР) отмену выборов на данный момент не обсуждают. lenta.ru »

2023-02-13 07:28

Фото: lenta.ru

В Турции допустили прямое военное столкновение НАТО с Россией

Обозреватель турецкой газеты Sabah Берджан Тутар рассказал, что если НАТО удастся настроить Турцию против Москвы, риск прямого столкновения Североатлантического альянса с Россией возрастет в разы. Автор напомнил, что Германия согласилась отправить немецкие танки Leopard Киеву, аналогичное решение приняли США. lenta.ru »

2023-02-03 05:37

Фото: lenta.ru

В Турции допустили использование Bayraktar против новых владельцев

Турция при необходимости имеет возможность направить ударные беспилотники Bayraktar против их текущих владельцев, заявил глава компании Baykar Technology Сельчук Байрактар. Он уточнил, что Анкара при заключении контрактов на поставку «Байрактаров» заключает со странами-покупателями стратегический союз. lenta.ru »

2023-01-07 22:28

Фото: lenta.ru

В Турции допустили обращение к России за помощью в строительстве еще двух АЭС

Президент Тарции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в ходе разговора с российским коллегой Владимиром Путиным обсуждал строительство атомной электростанции в Синопе. «Мы откроем первый блок, потом один за другим еще три блока, а затем построим третью АЭС в другом месте», — заявил он. lenta.ru »

2022-11-03 00:27

Фото: lenta.ru

В Турции допустили атаки на газопровод «Турецкий поток»

Организаторы атак беспилотников на Черноморский флот России могут устроить нападение на газопровод «Турецкий поток». Такое развитие событий допустил профессор турецкого университета Малтепе (Стамбул) Хасан Унал. lenta.ru »

2022-10-31 18:11

Фото: lenta.ru

В Турции допустили возобновление переговоров России и Украины

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын допустил, что переговоры между Россией и Украиной возобновятся. «Переговоры, скорее всего, в какой-то момент возобновятся», — заявил Калын. По его словам, приостановки переговоров следовало ожидать. lenta.ru »

2022-10-08 03:08

Фото: lenta.ru

В Турции допустили ускорение поставок каспийского газа в Европу

Колумнист Эрдал Танас Карагель допустил, что транспортировка каспийского газа на европейские рынки ускорится при углубление энергокризиса. «Возрастающая роль этого коридора в обеспечении безопасности энергоснабжения также усилит стремление Турции стать энергетическим центром в регионе», --подчеркнул аналитик. lenta.ru »

2022-10-03 06:12

Фото: lenta.ru

В Турции допустили бартерную торговлю с Россией

В Турции проработают вопрос о бартерной торговле с Россией в случае санкций и ограничений на использование платежных систем. В целом турецкая сторона готова к такому формату торговли. Если платежные системы будут полностью отключены, то турецкие товары могут быть обменены на закупаемую энергию из России. lenta.ru »

2022-09-24 12:48