Турция отметила годовщину государственного переворота

Турция отметила годовщину государственного переворота
фото показано с : gospress.ru

2017-7-17 21:18

Турция отметила годовщину государственного переворота. С 15 по 16 июля 2016 года в турецкие военные совершили попытку переворота в ходе, которого погибло 240 человек и около 2000 получили ранения.

Правительство успешно подавило выступление, после чего началась волна репрессий. Вчера, в честь годовщины провала переворота, в Анкаре и Стамбуле прошли массовые мероприятия в которых приняли участия […]

Сообщение Турция отметила годовщину государственного переворота появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов.

.

Подробнее читайте на ...

переворота государственного турция годовщину отметила

Фото: abnews.ru

Госдеп рекомендовал покинуть Турцию семьям американских дипломатов - В связи с попыткой государственного переворота

Государственный департамент США рекомендовал семьям американских дипломатов покинуть Турцию. Соответствующее заявление сделали в ведомстве во вторник. В Госдепе отметили, что ведомство продолжает наблюдать за последствиями неудавшегося государственного переворота в стране, а также за их влиянием на безопасность в Турции. abnews.ru »

2016-07-26 11:34

Фото: versia.ru

Неудавшаяся попытка государственного переворота вызвала в Турции волну репрессий

Под лозунгом борьбы с заговорщиками в стране начались массовые аресты и увольнения. Началом закручивания гаек стала атака Эрдогана на судебную власть: сразу после мятежа от работы были отстранены около 3 тыс. судей. versia.ru »

2016-07-25 08:39

Фото: lenta.ru

Клинцевич увидел в Pokemon GO угрозу государственного переворота

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает необходимым после выборов в Госдуму провести парламентские слушания по поводу игры Pokemon GO. Сенатор уверен, что ловля карманных монстров может стать в России инструментом создания деструктивных процессов вплоть до переворотов. lenta.ru »

2016-07-20 21:03

Лидеры религиозных общин Турции осудили попытку государственного переворота

Попытка государственного переворота, который состоялся в пятницу вечером, 15 июля 2016 г., осуждена в совместном заявлении лидеров религиозных общин Турции. Совместная декларация по поводу попытки государственного переворота в Турци ... regions.ru »

2016-07-18 12:24

Фото: russian.rt.com

FT: Попытка государственного переворота в Турции сказалась на рынке нефти

В силу стратегического положения Турции на путях поставок нефти попытка государственного переворота в стране не прошла без последствий для мирового рынка сырья. Цены на черное золото основных марок West Texas Intermediate и Brent выросли примерно на полдоллара за баррель, сообщает Financial Times. russian.rt.com »

2016-07-16 22:25

Фото: nation-news.ru

Генштаб Турции назвал число жертв государственного переворота

Генеральный штаб Турции сообщил о 194 убитых в результате попытки государственного переворота в стране. Соответствующее заявление сделал глава оборонного ведомства Умит Дундар. nation-news.ru »

2016-07-16 11:48

Фото: 5-tv.ru

В Турции совершена попытка государственного переворота

Накануне поздно вечером военные блокировали центральные улицы и мосты Анкары и Стамбула. Захватили один из центральных телеканалов, где в прямом эфире было объявлено о том, что власть в стране переходит к так называемому "комитету мира", который будет готовить изменения в Конституцию страны. 5-tv.ru »

2016-07-16 10:00

Более 750 военных были задержаны в результате попытки госпереворота в Турции

После попытки военного переворота в Турции были задержаны 754 военнослужащих, передает «Газета.Ру» сообщение государственного агентства Anadolu. До этого поступала информация о 336 задержанных.

В тоже время телеканал NTV рассказал, что решением министра внутренних дел от службы были отстранены пять генералов и 29 полковников.

Ранее турецкими властями был назначен врио генштаба после попытки государственного переворота. На данный момент неизвестно местонахождение предыдущего командующего.

kapital-rus.ru »

2016-07-16 09:55

Фото: versia.ru

В ночь с 15 на 16 июля в Турции произошла организованная военными попытка государственного переворота

В ночь с 15 на 16 июля в Турции произошла попытка государственного переворота, за которым стоит часть генералитета и, возможно, руководство жандармерии. Захватив бронетехнику и вертолеты, мятежники, называющие себя «Мирным советом», взяли в заложники главу Генштаба, блокировали мосты и аэропорты, захватили ряд ключевых государственных объектов, в том числе – телецентр, и объявили об отмене Конституции. versia.ru »

2016-07-16 06:50

Фото: vesti.ru

В Турции была совершена попытка вооруженного государственного переворота

Генштаб Турции заявил о захвате власти в стране. Руководство Турции задержано. Здание правительства и все стратегические здания в Анкаре и Стамбуле захвачены. Нет уточнений, кто руководит переворотом. vesti.ru »

2016-07-16 00:14

Дилма Русеф в интервью RT Spanish: Мой импичмент — это попытка государственного переворота

Дилма Русеф, которую сенат Бразилии временно отстранил от власти, в эксклюзивном интервью RT Spanish рассказала, чем, по её мнению, является запущенный процесс импичмента и почему он противоречит Конституции страны. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-19 09:40

Фото: lenta.ru

МИД Венесуэлы обвинил США в попытке государственного переворота

Министр иностранных дел Венесуэлы Делси Родригес выступила с резкой критикой в адрес властей США, заявив, что американцы создают искусственный дефицит продовольственных товаров в ее стране. Глава внешнеполитического ведомства считает, что таким образом США пытаются вызвать гнев граждан и осуществить госпереворот. lenta.ru »

2016-05-06 05:04

Фото: pronedra.ru

"Правый сектор" отрицает подготовку государственного переворота в РФ

Представители запрещённого в РФ "Правого сектора" заявили, что все разговоры о подготовке ими государственного переворота на территории России являются ложью, аргументировав это чрезвычайной занятостью на Украине и большим количеством проблем в своей стране. pronedra.ru »

2016-04-26 16:27

Референдум 1991 года оказался, по сути, прикрытием государственного переворота

Ответ на вопрос, почему было проигнорировано мнение народа, прост: оно было невыгодно советским «царькам», которые благодаря краху СССР стали «царьками» хотя и маленьких, но независимых государств. Кравчук, Шушкевич, Шеварнадзе, Алиев – список можно ... regions.ru »

2016-03-17 18:07